Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

так тяжело, бывшая любовь не дает покоя

16 марта 2008, в 19:24
Пользователь
Помогите! не могу больше, не знаю, что делать. Рассталась с молодым человеком уже два года назад, и все два года мучаюсь. Никаких серьезных отношений, ни с кем, не протяжении двух лет. Знакомлюсь ,встречаюсь и сама же ухожу. Все не то...
Устала уже от этого состояния, два года уже нахожусь в скрытом состоянии депрессии. Вся жизнь изменилась, меньше стала куда-то выбираться, знакомиться с людьми. Устала от этого, а не знаю как изменить.
67 ответов15495 просмотров
  • Пользователь
    27 мая 2008, в 22:24#37
    Спасибо, Критик! Кто-то должен давать пощечину и говорить "соберись тряпка"......благодаря таким как он, я в очередной раз отказалась от идей публиковать свою печальную историю))
  • Пользователь
    27 мая 2008, в 22:39#38
    Обещаю молчать. Пиши смело.
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 09:32#39
    так сложилось ((( Мы не ссорились, не ругались, мы начали жить вместе, всё было хорошо. Был такой период в жизни, когда он остался без работы, его очень подавляло, что работала я одна, он замкнулся, стал меньше обращать внимания на меня, постоянно о чем-то думал,начал злоупотреблять алкоголем, наркотиками. Я пыталась помочь как могла, не получилось (((( и я ушла... И вот до сих пор, человек дает о себе знать, уже ничего не вернуть, а каждая встреча с ним или разговор, как ножом по сердцу (((
    У меня такой вопрос к Yulek - вот вы сейчас общаетесь с этим молодым человеком на каком уровне - у него уже другая семья/ подруга? Он относится к вам как к другу или просто хорошей знакомой? Или может он общается с вами, потому что хочет возобновить отношения, например...(Лично у меня было именно так - не втречались с бывшим 2 года..потом общаться начали - и вот теперь опять вместе...)У него наверное теперь все уже наладилось...и работа есть..и успокоился уже - пить перестал? или нет?
    Единственное что меня напрягло - это то, что он принимал наркотики..ведь знаете как говорят - бывших наркоманов не бывает - подумайте - даже если все сможет вернутся (а мне кажется, что именно этого вы и хотите), то нужно ли оно вам? можете намучаться еще больше...
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 11:03#40
    А вот, кстати, молчать я и не просила))...наоборот, говори!.........свойство нас женщин сострадать, мы будем до последнего жалеть и поддерживать человека, который обратился к нам за поддержкой...но все же нужен такой «критик», который скажет САМА ВИНОВАТА и будет прав, потому что все что мы получаем это плод наших действий и мыслей..
    А автору хочу сказать, пока ты сама в определенный день и час не скажешь себе «Все хватит, я себя люблю больше!», ты так и будешь мучится от чувства вины, гадать и пытаться понять происшедшее..
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 11:56#41
    скажет САМА ВИНОВАТА и будет прав, потому что все что мы получаем это плод наших действий и мыслей..
    Я так никогда не говорю. Мне больше нравится "случилось то, что случилось". Плод получен, и весь вопрос, что делать дальше.
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 15:05#42
    А чего тут переводить?
    Ты не смогла. Вот и все.
    в общем и целом я думаю, мы поняли друг друга....
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 15:08#43
    Давай, историю печальную пиши. Я уже себе кофе налил, трубочку забил и платочек приготовил
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 19:01#44
    Да нет у меня особо печальных историй, на все стараюсь смотреть с иронией)))...так только отношения складываются по одному сценарию, только не могу жаловаться, люди мне попадаются один лучше другого...а сценарий таков:...встречаемся, общаемся хорошо..расстаемся хорошо...с улыбкой без скандалов, на протяжении всех отношений..только, ну не в тему я со своими мечтами о семье и детях)...вот и приходится доводить эти отношения до определенного момента и рвать, потому что будущее очевидно...скажешь, не парься, отпусти ситуацию и спокойно жди развязки..но ждала слишком долго и не с тем.........что скажите коллега?
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 20:59#45
    скажешь, не парься, отпусти ситуацию и спокойно жди развязки..но ждала слишком долго и не с тем.........что скажите коллега?
    Не коллега. Поэтому не скажу.
    И сколько таких отношений было?
    Любовь или просто охотилась?
    Сколько по времени длилось?
    И на основании чего решила, что будущее очевидно?
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 09:39#46
    ОООО...тогда тебе придется 2 трубочки забить...устраивайся поудобнее и слушай...
    На данный момент у меня было трое серьезных отношений (серьезных для меня, я не могу назвать себя охотницей)...первые продлились 7 лет, гражданский брак, вторые 4 мес... и последние 8,5 мес.....а основание...хмм..сложно сформулировать.....общаясь с человеком, я стараюсь понять его принципы и потребности, то, что является для него авторитетным, сама стараюсь не мешать ему жить, не напрягать, доставлять удовольствие..в итоге получается, что человек так и продолжает заниматься своими делами, а семью даже и не планирует, я терплю такую ситуацию до определенного момента, если человек не готов ни чего менять, я ухожу.
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 10:06#47
    Что-то не очень понятно зачем "человеку" в отношениях с Вами меняться и вообще что-либо делать..
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 10:15#48
    Это ты прям с 14-ти лет озаботилась проблемой семьи?
    Слушай, а вот когда ты гордо удалялась, за тобой хоть кто бежал? (давай условно назовем 1-ый, 2-ой, 3-ий)

Разбор полетов будем проводить? Типа косяки искать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер