Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

так тяжело, бывшая любовь не дает покоя

16 марта 2008, в 19:24
Пользователь
Помогите! не могу больше, не знаю, что делать. Рассталась с молодым человеком уже два года назад, и все два года мучаюсь. Никаких серьезных отношений, ни с кем, не протяжении двух лет. Знакомлюсь ,встречаюсь и сама же ухожу. Все не то...
Устала уже от этого состояния, два года уже нахожусь в скрытом состоянии депрессии. Вся жизнь изменилась, меньше стала куда-то выбираться, знакомиться с людьми. Устала от этого, а не знаю как изменить.
67 ответов15478 просмотров
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 10:17#49
    Что-то не очень понятно зачем "человеку" в отношениях с Вами меняться и вообще что-либо делать..
    Конечно не понятно, ведь информации нет. Это ты мудро заметил.
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 11:27#50
    На мой взгляд, в определенный момент отношения должны переходить на другой этап, т.е начинать жить вместе или планировать брак, ну в общем совместное будущее..чтобы побудить это желание в человеке(не важно какой у него номер), я стараюсь быть «удобной», я думаю вы не будете спорить, что все мы ищем удобного человека для своей будущей семьи. Я не хочу нудить о браке человеку, с которым строю отношения, я хочу серьезно и цивилизовано решать такие вопросы..
    Что касается того, когда я «озаботилась проблемами семьи», то да уже тогда я всерьез задумывалась о том что будет один и навсегда))).отношения с №1 были не спокойные, тогда я старалась тянуть одеяло на себя и требовала, требовала и требовала..теперь не требую, не скандалю (но я думаю это вопрос времени, темперамент то не поменялся)....А теперь про ГОРДО УДАЛЯЛАСЬ)))....не бежали...пытались вернуться спустя время.....но два раза в одну воду, зачем.....
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 12:27#51
    я думаю вы не будете спорить, что все мы ищем удобного человека для своей будущей семьи.
    Весь вопрос, на каком месте в списке приоритетов, это удобство стоит.
    На мой взгляд проблемы нет. После первого не закончился период реабилитации и перестройки. Второй и третий это просто были показатели и индикаторы твоего состояния. Делать на основании всего произошедшего обобщенный вывод, неразумно. И слава богу что не получилось.
    Я не хочу нудить о браке человеку, с которым строю отношения, я хочу серьезно и цивилизовано решать такие вопросы..
    Никогда не обсуждал. Если приходила пора, то делал. Если не приходила, то тему держал закрытой. Вообще не вижу смысла в такого рода обсуждениях. Более скажу, мужчины ценят бескорыстность отношений, нежели те отношения, за которые с них, обязательно взыщут плату. Плату в виде соответствия чужой мечте.
    Или так. Любой разговор уместен, если человек к нему подведен, готов и сам его желает. И здесь немного излишни иллюзии быть комфортной или некомфортной. Это конечно важно, но еще важнее быть для другого человека самой большой ценностью. А ценность - это гораздо больше. Это и чувства, и мироощущение, и предназначение, и судьба, и интрига, и интерес, и желание. И все должно сходится в одной точке и на одном человеке. Как тобой начнут дорожить (не подчеркивать стоимость, а именно дорожить) так и выпускай планы на волю. Ибо с этого момента они уже не только твои.
  • Пользователь
    31 мая 2008, в 11:54#52
    Да возможно индикаторы, ведь с №1 мы не поженились, хотя уже планировали, и эта не доведенная до конца идея иметь семью, так и засела в моей голове….и остался страх, что я опять потеряю массу времени и останусь не у дел...поэтому, возможно, я и прекращаю отношения довольно быстро.
    Сейчас я переживаю разрыв с человеком, который оказался для меня настоящим кладом)))..и в тоже время пришлось пойти на такой шаг, в связи с его категоричным отношением к созданию новой семьи именно сейчас.
  • Пользователь
    31 мая 2008, в 12:02#53
    Яблоко не может поспеть раньше, чем оно поспеет. И не факт, что его не сожрет червяк. Может не стоит называть отношения тратой времени? А то смешно получается. Нет штампа - трата времени, есть штамп- не трата.
    Кстати, такое отношение чувствуется и это не способствует желанию женится.
  • Пользователь
    31 мая 2008, в 12:25#54
    ...в итоге получается, что человек так и продолжает заниматься своими делами, а семью даже и не планирует, я терплю такую ситуацию до определенного момента, если человек не готов ни чего менять, я ухожу.
    Христос терпел и нам велел, как говорится...
  • Пользователь
    01 июня 2008, в 21:29#55
    Почему мужчин так пугают более серьезные отношения,не хочется брать на себя ответственность, или в свободной жизни полно преимуществ..на мой взгляд, один из прекрасных образов мужчины,это мужчина-отец..или может быть плохо всегда иметь рядом близкого человека, который поддержит в трудную минуту...
  • Пользователь
    01 июня 2008, в 21:37#56
    Почему мужчин так пугают более серьезные отношения,не хочется брать на себя ответственность, или в свободной жизни полно преимуществ.. на мой взгляд, один из прекрасных образов мужчины,это мужчина-отец..или может быть плохо всегда иметь рядом близкого человека, который поддержит в трудную минуту...
    Кто здесь?
  • Пользователь
    01 июня 2008, в 22:02#57
    Почему мужчин так пугают более серьезные отношения,не хочется брать на себя ответственность
    Ты немного спутала. Дело не в отношениях, а дело в человеке.
    И причем тут боязнь? Дурное дело не хитрое.

Я кстати всегда любил таких женщин. Сами приходят, сами потом уходят.
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 12:49#58
    Крик души у меня))..хмм..в человеке? во мне или в них)))...я, конечно, понимаю, что если все вокруг идиоты, то ты центровой))....я уже начинаю задумываться, как мне перестроить свой женский мозг на мужской и точно так же не заморачиваться на эту тему))))....тогда это будет карьера и больше ничего, не хочется потом спустя года оглянуться и понять что ничего существенного не создала..
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 14:25#59
    Крик души у меня))..хмм..в человеке? во мне или в них)))...я, конечно, понимаю, что если все вокруг идиоты, то ты центровой))....
    Крик души - это когда выражаешь своё недовольство не на конкретного человека, а на всех. Например: все мотоциклисты не знают ПДД, все мужики - козлы, все женщины - стервы, все сисадмины неучи и пьют пиво...
    А крик души не несёт в себе ни смысловой нагрузки и не требует какого-либо ответа или доказательства. Это только выплеск энергии через крик.

я уже начинаю задумываться, как мне перестроить свой женский мозг на мужской и точно так же не заморачиваться на эту тему))))....тогда это будет карьера и больше ничего, не хочется потом спустя года оглянуться и понять что ничего существенного не создала..
    И это тоже крик души.
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 00:52#60
    Что произошло?!
    Здравствуйте. Вот чисто случайно попала на ваш форум, но не просто так...
    У меня произошла интересная ситуация на которую очень хочеться получиться ответ именно с психологической точки зрения, почему да как. Правда, я не уверенна, возможно ли это.
    В общем была у меня одна любовь. Нельзя сказать что безответная и нельзя сказать что взаимная. 2,5 года любила одного парня, в этоге очень настрадалась. Но все же время немножко подлечило. И вот встретилась с чудесным молодым человеком, влюбилась по уши, всё взаимно и замечательно было. Но обстоятельства так сложились, что мой теперешний и бывший познакомились и мы провели даже несколько часов в одной компании, общаясь. Теперешний как ни странно сразу заметил что после встречи с тем бывшим, мое поведение резко изменилось. Прошел тот день и после него я больше не чувствую такой сильной привязанности и нехватки своего молодого человека с которым до этого было всё просто отлично. Мне стало как-то более пофиг на него. Я не могу понять почему, что на это повлияло, а главное, где тому логическое объяснение? Может кто-то сталкивался с подобным и чего-то сможет объяснить или посоветовать?
    Заранее спасибо :?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер