Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчина алкоголик. Что делать?

08 марта 2008, в 22:01
Пользователь
Познакомилась с парнем. Занимает приличную должность, прилично получает. В выходные дни не может без спиртного. Что делать? У меня были родители алкоголики. Я боюсь.
29 ответов14461 просмотр
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 11:13#13
    Re: Мужчина алкоголик. Что делать?
    Познакомилась с парнем. Занимает приличную должность, прилично получает. В выходные дни не может без спиртного. Что делать? У меня были родители алкоголики. Я боюсь.
    Вы сильно преувеличиваете... Не зацикливайтесь на этом и не пилите его. В целом хочу сказать, что это нормально. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 11:26#14
    не может без спиртного. Можно ли это как-то изменить?
    Разве Вам удалось "изменить" Ваших родителей? :(
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 12:09#15
    Да, пока ваш МЧ не алкоголик, НО года так через 4 вполне может скатиться.

Исправить его будет нельзя, "исправить" можно только себя и то это дело трудное.

И правильно делаете, что боитесь, тока боитесь вы не о том, о себе надо бояться, потому как вот это ваше: Занимает приличную должность, прилично получает. говорит о том, что вы ищеите себе ДОБЫТЧИКА, а фактически желаете ( неосознанно) войти в отношения зависимости - а это самое страшное, вот этого бояться и надо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 17:07#16
    самое страшное не зависимость..а крайность...причем любая
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 22:29#17
    Salamander, сейчас все в ваших руках, вы только начинаете совместную жизнь. Может в моей статье вы найдете что-то полезное для себя.

http://www.psy-for-life.narod.ru/alco.htm
  • Пользователь
    07 апреля 2008, в 14:50#18
    Salamander, Вам нужно срочно перестать бояться, а также не проецировать опыт ваших родителей на свою семью. Сейчас очень банально выскажусь, но тем не менее: страх притягивает то, чего боятся.
    Лучше поищите, чем, кроме алкоголя может расслабляться Ваш мужчина. Вместе поищите. Алкоголю нужно найти замену - спорт, прогулки-поездки, собирание моделей кораблей - что угодно, но замену найти нужно. Поскольку Вы пишите, что муж хорошо зарабатывает, я предполагаю, что с помощью алкоголя по выходным он расслабляется и восстанавливается.
    И постарайтесь не делать из этого проблему, а из алкоголя - зло. Запретный плод сладок и всё такое. Кстати, Вы осознаёте, что это Ваша проблема?
  • Пользователь
    07 апреля 2008, в 19:03#19

Понять, почему вы притянули такого парня и сделать выбор, а нравится ли вам жить с алкоголиком. И уже исходя из выбора, решать что делать!
  • Пользователь
    13 апреля 2008, в 15:53#20
    прочитай книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" (Робин Норвуд), многое станет ясно....что делать и что происходит
    P.S.: могу выслать на емейл
  • Пользователь
    20 апреля 2008, в 14:37#21
    Да если бы все алкоголики выпивали бутылку пива и успокаивались...Мой любимый почти каждые выходные напивается до беспамятства...Собирается кодироваться...Ужас. :(
  • Пользователь
    20 апреля 2008, в 15:20#22
    Не очень-то похоже, что зачинщицу темы так уж сильно вопрос волнует. Волнует ли ее вообще близкий человек рядом? Что это вопрос ради вопроса, или уже есть ответы на все вопросы?
    Каждый алкаголик свой особенный алкаголик, тут собака и зарыта.
  • Пользователь
    11 ноября 2008, в 14:57#23
    Может быть, прозвучит цинично, но если вы себе не враг, стоит с ним расстаться.
  • Пользователь
    21 ноября 2008, в 11:44#24
    Re: Мужчина алкоголик. Что делать?
    НА ВОПРОС "ЧТО ДЕЛАТЬ" ВЫ НАЙДЕТЕ В КНИГЕ В.Д. МОСКАЛЕНКО "ЗАВИСИМОСТЬ:СЕМЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ". ПРОСТО НАСТАИВАЮ ПРОЧИТАТЬ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер