Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как ЕГО забыть?!

03 марта 2008, в 18:42
Пользователь
История длиться чуть больше года, я не могу побороть свои чувства к НЕМУ, эти чувства изматывают меня и я не знаю, как заставить себя забыть ЭТОГО человека?! Общение иногда продолжается в аське, но в последнее время, когда я выхожу туда и если ОН там, он сразу становится неактивным или просто уходит, я вижу ЭТО и понимаю, что человек не хочет общения, я перестала писать, но чувтсва остались и как ЗАБЫТЬ ЕГО Я НЕ ЗНАЮ?! Что скажите??:)
78 ответов18220 просмотров
  • Пользователь
    07 апреля 2008, в 07:16#13
    Мне по началу даже жить не хотелось. Стоял в метро и думал сделать шаг. Всего лишь шаг. Любовь привносит в нашу жизнь много хорошего. Но когда она уходит остается только боль и страдания. Это в моем случае не знаю как у других.
    Почему ты считаешь что ты не способна?
    Потому что я еще никого в жизни не любила. И вообще, мне кажется, что я слишком серьезная, не могу влюбиться, как это бывает в романах, напр., или у людей эмоциональных, людей искусства. Самое глубокое чувство, кот. я испытала было в школе и было это скорее симпатией, чем любовью. во-первых, потому что он был самым умным среди всех окружающих и самым интересным. во-вотрых, никаких отношений у нас не было, только флирт (что ли). вот такие пироги. Эх...
  • Пользователь
    07 апреля 2008, в 08:58#14
    Re: Как ЕГО забыть?!
    История длиться чуть больше года, я не могу побороть свои чувства к НЕМУ, эти чувства изматывают меня и я не знаю, как заставить себя забыть ЭТОГО человека?! Общение иногда продолжается в аське, но в последнее время, когда я выхожу туда и если ОН там, он сразу становится неактивным или просто уходит, я вижу ЭТО и понимаю, что человек не хочет общения, я перестала писать, но чувтсва остались и как ЗАБЫТЬ ЕГО Я НЕ ЗНАЮ?! Что скажите??:)
    Меняйте жизнь, всё пройдёт. Ищите СЕБЯ.
    Удалите его из аськи. Прекратите искать встреч. Любите себе по тихонечку...пока любится, только вдалеке.
    Время, осознание себя как личности, новые люди - всё приведёт в точку равновесия и гармоничности личности вашей:)
    Трудности - всегда время перемен и работы над собой:)
    чистите пёрышки и оотачивайте тнтеллект и реализуйте творч. способности:)
  • Пользователь
    07 апреля 2008, в 13:36#15
    чтобы забыть действительно нужно не ограничить, а вообще исключить всякие контакты (даже в аське)

А оставшиеся чувства нужно пытаться трансформировать (мне такое когда-то советовали)...направить её на что-то другое - например создавайте что-то с любовью (готовте, вышивайте :) и т.п.(что вам нравится)) или проявите любовь эту к животным например... У любви много проявлений может быть.

Вот только любовь ли у вас?
    Может действительно просто зависимось...тогда это чувство просто разрушает вас и ничего положительного не принесёт вам. Исключите все контакты, переключите внимание на что-то абстрактное - спорт, работа....что-то чтоб не было времени думать о нем и говорить тоже.

Из моего опыта: когда избавляешься от зависимости от человека, через некоторое время осознаешь как хорошо, что это всё прошло и ты с ним не осталась.
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 11:13#16
    День X

Поскольку в жизни все нужно делать правильно, возможно, и это тоже, то я сделаю именно так.
    Недавно меня учили, что нужно делать многие вещи красиво, но... Это не так. Их нужно делать правильно.
    Я посвещаю эту речь, собственно, как и весь мой блог ( natestreet.blogs.mail.ru) одному человеку, который сам прекрасно знает, кто он.
    1.
    Я долго бессилась, когда все случилось, но все это бессмысленно и это стоит понять. Единственное, за что я могу тебя поблагодарить, так это за то, что тогда мне тоже было хорошо: и в том дворе, со злыми старушками, и у тебя, и перед ДК, и в институте, и у библиотеки, и даже в парке, когда мы ругались. Жаль, что мы редко гуляли вместе. Спасибо за время с тобою в студклубе, за все минуты, когда было так хорошо, за твои поцелуи и объятья на глазах у друзей, за то, что смотрел безумными глазами каждый раз на меня, за то, что ждал, когда опаздывала по часу.
    Прости, что сама же довела тебя до многих вещей. Да, много раз провоцировала скандалы, когда все надо было обойти. Неужели не могла промолчать, не сказав ни слова, просто тихо молчать? Конечно, могла, но почему- то не стала. Не знаю, почему... Прости за все выходки и истории, в которые вплела тебя я. А о последнем и говорить тупо, виновата сама. Да, попроси прощения у тех людей, которым досталось от меня просто так.
    2.
    Я забывала многие вещи, оставаясь с тобой. Сама виновата, что все потеряла и сотой доли не нашла. Ты знаешь, как сложно сейчас хоть что- то говорить. Обидно, до боли, печать кошмарно, но и так ясно все. Забудь, что сказала, тебя обвинив, во всех смертных грехах, все мы- люди и делаем ошибки, давно пора б понять.
    Я не хотела, но сделала много, причем даже слишком, я знаю, ты не простишь. Значит, не нужно, пускай это останется за мной. Да, и все, что я наговорила, про то, что мне было ужасно плохо всегда с тобой ложь- ты сам это понял, но что может сказать животное загнанное в угол? Просто не стоило так много требовать с самого начала от тебя, но мне нравилось, что ты другой, что можешь многое, что не такой же, как я. Мне нравилось, что заботишься обо мне, как о маленьком ребенке, который боиться, я думала, ты поймешь все. Наверное, понял, но изменился не так, как ожидала я. Конечно, разгребать проблемы другого человека не так легко. Я никогда не вела себя правильно и именно поэтому все прошло. Прости за все моменты, когда мучала, доводя до слез. Истерик, крупных ссор. Не следовало, знаю. И жаль, что не хорошо. Про меня ты все знаешь, говорить о чувствах излишне все, другой бы терпел бы достаточно меньше, но все... Извини, что пишу еще это любя, пора бы остыть, но это не ты, а я должна исчезнуть. Прости, что ты обратил внимание, на меня, за всем этим телом, за этим лицом была еще та .... . И все могло бы быть я знаю, но теперь ничего, поэтому просто перехожу к следующему пункту.
    3.
    Конечно, я здорово над тобой издевалась все эти дни, а ты сносишь молча, все понимая, а может... Даже не знаю почему. Много слов бессмысленных, нужно суметь их убрать, стереть все их мыслено и сделать так, что б никто не узнал. Все эти дни мне хотелось провести с кем- то- все равно с кем, и лишь потому, что все эти чувства, которых так много, не смогли реализоваться. Но я подумала и решила, что слишком подло обманывать других людей, ведь что они будут чувствовать, в компании со мной. Так будет нечестно, ведь я просто использую их.
    Наверное, к доктору действительно пора. Узнаю адрес и обязательно схожу. Я просто не могу больше держать все в себе. Не бойся, не беспокойся- не узнает никто. Никто в институте, не друзья, не знакомые. Тебя я тоже, поверь, не подставлю, не узнает никто.
    Я делала слишком много ошибок, теперь время понять. Наверное, с толку сбила тебя я, а не ты меня. Я слишком часто делала больно, Господи, как же ты вообще по мне скучал? Прости, если сможешь, однажды я что- то сделаю правильно. Кому- нибудь помогу.
    4.
    Ведь самое главное, что есть в этой жизни- это жизнь. Сейчас слишком поздно о чем бы то ни было говорить. Я надеюсь, прочьтешь, наврятли ответишь, хотя мне без твоих мыслей не легко
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 22:05#17
    Re: Как ЕГО забыть?!
    Меняйте жизнь, всё пройдёт. Ищите СЕБЯ.
    Удалите его из аськи. Прекратите искать встреч. Любите себе по тихонечку...пока любится, только вдалеке.
    Время, осознание себя как личности, новые люди - всё приведёт в точку равновесия и гармоничности личности вашей:)
    Трудности - всегда время перемен и работы над собой:)
    чистите пёрышки и оотачивайте тнтеллект и реализуйте творч. способности:)
    абсолютно с вами согласна, буквально с каждым словом :)
    забудется, забудется - главное, чтобы не вернулся и не начал снова мотать нервы! :(
  • Пользователь
    17 апреля 2008, в 14:49#18
    за 2 часа,буквально, я выпала из одного мира и осталась где то между. ты не любишь- чувства остыли... а всего неделю назад я была родным (самым) человеком, и ты крепко обнимал, и говорил что все будет хорошо.
    а теперь пусто, да так что на месте сердца теперь ничего нет.
    прошло уже 3 недели и ты не скучаешь.
    "я не достоин твоей любви. тебе будет лучше без меня. ты будешь счастливой, ты мне не веришь? все у тебя будет хорошо! ты не виновата, ты самая лучшая, и очень важный кусок моей жизни,но пойми так будет лучше- обоим... не грусти, не страдай, все пройдет"-... почему ты так сказал?
    а ты везде и всюду, ты во мне, ты=я...
    ты обижал, был не прав и не справедлив- плевать!я люблю тебя таким какой есть.
    Боль.
  • Пользователь
    17 апреля 2008, в 20:16#19
    соглашусь,что его контакт в асе надо удалить.
    представьте,что все эти чувства к нему,любовь-это все ИЛЛЮЗИЯ.ВЫ этого нему не чувствовали!или это БЫЛО,но не есть.это В ПРОШЛОМ
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 11:10#20
    Помогите пожалуйста дельным советом
    Я никак не могу забыть человека, с которым мы были 2 года. Я не знаю люблю ли я его сейчас, но моя жизнь наполнена страданием до краев. Говорят, не зацикливайся на этом. А я не могу не зацикливаться и не думать, и не вспоминать. Я вообще не знаю как мне быть. Помогите пожалуйста кто-нибудь
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 14:16#21
    Sardinia

Посмотри на подпись в моем сообщении. Ты хочешь навсегда застрять в старых воспоминаниях и больше никогда не узнать других мужчин? Они же такие классные, их так много, оглянись:))))
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 14:21#22
    pugovka

Я очень тебя понимаю - тяжело до невозможности. Наверно каждая женщина хоть раз да прошла через такое испытание. Рецепт баналет - время. Жди. Говорят, должно пройти столько же времени, сколько вы были вместе, чтобы от сердца наконец отлегло. Жди, моя хорошая, но пока ждешь не оставайся одна, пусть рядом будут друзья, родные люди - все уйдет со временем, какие твои годы!:)))
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 16:33#23
    Re: Помогите пожалуйста дельным советом
    Я вообще не знаю как мне быть.
    А как ты хочешь, чтобы было?
  • Пользователь
    20 апреля 2008, в 17:13#24
    Привет всем.
    Сложно дать универсальный совет. Я думаю сам человек должен осознать - что влечет его в завершившихся отношениях, почему так тяжело признать разрыв?? Ведь нужно избавляться от причины, а не следствия. И не всегда наша зависимость от человека является основной причиной.
    Я сама пережила очень сложные отношения.. давно... 1,5 года мучений и полгода тяжкого восстановительного периода. Пришлось выкинуть все, что могло хоть как-то напомнить о нем: номер телефона, фотографии, письма...
    Но засада в том, что через пять лет он появился опять, вернее я сама его нашла. Но поняла, что не могу с ним встретиться, ведь хотя я замужем за очень хорошим, любимым и любящим человеком - его я не забыла, это бесполезно. И я не знаю, что произойдет, если мы встретимся. Боль не проходит, она лишь притупляется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер