Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как ЕГО забыть?!

03 марта 2008, в 18:42
Пользователь
История длиться чуть больше года, я не могу побороть свои чувства к НЕМУ, эти чувства изматывают меня и я не знаю, как заставить себя забыть ЭТОГО человека?! Общение иногда продолжается в аське, но в последнее время, когда я выхожу туда и если ОН там, он сразу становится неактивным или просто уходит, я вижу ЭТО и понимаю, что человек не хочет общения, я перестала писать, но чувтсва остались и как ЗАБЫТЬ ЕГО Я НЕ ЗНАЮ?! Что скажите??:)
78 ответов18221 просмотр
  • Пользователь
    26 апреля 2008, в 13:46#25
    Артистка
    да я головой все понимаю!а сердце предательски болит и не отпускает! родные, друзья- все со мной. но мысли не с ними! я уж и в загулы с подругами уходила! отрываюсь по полной- только хуже. за поддержку спасибо, улыбнуло такое участие и добрые слова
  • Пользователь
  • Пользователь
    23 мая 2008, в 18:53#27
    Когда это произошло со мной (ну когда нет смысла без НЕГО), с одной стороны, - у меня есть свои вопросы к нему...но, думаю, если бы ОН не был женат и не было бы у него детей, я бы была активней, искала бы встречь, и жила б только им. А так - понимаю, что ОН - НЕ МОЙ. То есть преграда для моих действий - его любимые люди... Я ж хочу чтоб он счастлив был.
  • Пользователь
    30 мая 2008, в 20:38#28
    во-первых ,нужно просто захотеть забыть. и как
    это не больно звучит:нельзя тратить время и силы на того,кто прекрасно живёт и без нас.
    в данной ситуации,мне кажется,что проблемы в вашей навясчивости.
  • Пользователь
    30 мая 2008, в 21:43#29
    Котопес - классный ник. :))
  • Пользователь
    31 мая 2008, в 01:16#30
    Re: Такая же ситуация
    До этого инициатором наших схождений был я. А тут решил что не стоит. И она то же ничего не сделала.
    Я сам просил не звонить и не писать. Она держит слово.
    В этой ситуации Вас скорее всего задевает ее безразличие. Возможно, если бы она как-то проявила себя, Вы бы не стали воспринимать ситуацию так трагично. Равнодушие просто убивает.
    Я тоже недавно рассталась с МЧ. Он попросил забыть номер его телефона. Я удалила все контакты, касающиеся его. Я отлично знаю, что он все равно ждет моего звонка. Только зачем?!
  • Пользователь
    31 мая 2008, в 21:06#31
    привет.вот моя история.может будет что сказать.
    Мы познакомились год назад.Сначала я не обращала никакого внимания на него.Но с тех пор,как он взял у меня номер,я не могу его забыть.Общаясь с ним,я как будто познала своё истинное Я. Я стала проще относиться ко многим вещам,стала уверенней в себе,более открытой и сильной. Сейчас мы почти не общаемся,но я продолжаю меняться и у меня такое ощущение,что он мне в этом помогает,хотя в моей жизни не учавствует. Я один раз говорила,что люблю его. Потом всё забылось и мы снова общались. Потом было очень больно,так как я поняла,что ему на меня наплевать. наплевать до сих пор,хотя именно вчера я сказала ему,что он мне нужен.ответа естественно не последывало,чему я не удивлена.Сейчас я опять настроена выкинуть этого человека из своей головы и из своего сердца,но боюсь что опять через месяц-два сломаюсь и начну общение снова.Я знаю,что никто не увидит его моими глазами.Знаю,что я ему не буду нужна. Но что мне сделать,чтоб забыть окончательно и не возвращаться к этой истории,которую я сама создаю и топлю сама себя,а он даже ни о чём не подозревает.скажите ваше мнение.
  • Пользователь
    31 мая 2008, в 21:25#32
    Re: привет.вот моя история.может будет что сказать.
    Мы познакомились год назад.Сначала я не обращала никакого внимания на него.Но с тех пор,как он взял у меня номер,я не могу его забыть.Общаясь с ним,я как будто познала своё истинное Я. Я стала проще относиться ко многим вещам,стала уверенней в себе,более открытой и сильной. Сейчас мы почти не общаемся,но я продолжаю меняться и у меня такое ощущение,что он мне в этом помогает,хотя в моей жизни не учавствует. Я один раз говорила,что люблю его. Потом всё забылось и мы снова общались. Потом было очень больно,так как я поняла,что ему на меня наплевать. наплевать до сих пор,хотя именно вчера я сказала ему,что он мне нужен.ответа естественно не последывало,чему я не удивлена.Сейчас я опять настроена выкинуть этого человека из своей головы и из своего сердца,но боюсь что опять через месяц-два сломаюсь и начну общение снова.Я знаю,что никто не увидит его моими глазами.Знаю,что я ему не буду нужна. Но что мне сделать,чтоб забыть окончательно и не возвращаться к этой истории,которую я сама создаю и топлю сама себя,а он даже ни о чём не подозревает.скажите ваше мнение.
    так не забывай окончательно.это твой некий опыт.да,не получилось-не срослось.ничего страшного.оочень многие через это проходят.видишь,ты много полезного извлекла из общения с ним,стала уверенней,сильней.теперь используй это при общении с другими людьми.скажи "спасибо" этому человеку и следуй дальше.
  • Пользователь
    31 мая 2008, в 22:01#33
    спасибо за внимание.каждый ответ немного приободряет :)
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 17:04#34
    Тот же вопрос гложет..Полгода прошло почти, а в голове сидит молодой человек..хоть сама с ним рассталась. У него новая жизнь, девушка, которая, как оказалось, буквально недавно его тоже бросила. В принципе, меня все это дело не съедает. Просто иногда накатывает грусть..Видимо и правда, для каждых отношений есть время "остывания". В первое время я занимала все свободные минуты чем угодно, интересным лишь бы не думать. Потом, когда просто стала от этого уставать - остановилась. Подумала. Ни к чему.. Просто нужно дальше жить. И делать то, что раньше было невозможно, страшно, неудобно..но хотелось! Работать над собой. Анализировать, только не увлекаться:) Не повторять ошибок. Это, конечно, имхо, но у меня только так получилось хотя бы перестать съедать себя этим, уже никому не нужным чувством и выбирать из него только лучшее. До сих пор получается:) А все таки интересно, несмотря на то, что чувства есть, я бы ни на что не променяла то 5е февраля, когда мы расстались. Эти полгода меня многому научили и выросла я сильно..даже слишком) Как говорится, все что не делается, все к лучшему:) И пусть сейчас я думаю о нем, засыпаю с ним, зато просыпаюсь уже без него:) Вспоминаю и улыбаюсь..Все точно будет хорошо:)
  • Пользователь
    29 июня 2008, в 12:05#35
    Как знакомо...Коаксилу попейте.. :shock:
  • Пользователь
    30 июня 2008, в 11:27#36
    Как знакомо...Коаксилу попейте.. :shock:
    А что это такое?) Спасибо, но у меня все в полном порядке:)) Вчера и сегодня скачу в разные стороны после концерта, без голоса, но счастливая :))
    Эх..если человек всегда счастливый, он дурак?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер