Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как бы Вы поступили?

22 февраля 2008, в 15:24
Пользователь
Вот такая вот история:
Познакомились около полугода назад. Кокетство, приготовленный мной вкусный ужин, секс, намеки на любовь...и слова: "ты та, которую я давно искал".
Через две недели с момента нашего знакомства узнаю не очень приятные факты о его жизни от его друга... у него не я одна такая... Спросите, почему же я поверила другу? Мужчина мой стал пропадать, реже звонить и холодно со мной разговаривать, понеслись фото с девушками в инете, записи на мобильном друга поцелуев моего мужчины с девушками... Банальная по своей сути ситуация... Культурно попращалась, пожелала счастья после того, что узнала.
Некоторое время тишина, потом начались звонки. При разговорах держалась очень спокойно, ровно. Разговор напомниал больше дружеский. Я молчу о чувствах и просто отвечаю на звонки, признаться честно, было сложно сдерживать радость от того, что слышишь его голос и молчать о том, что проще было бы, если бы все закончилось тогда, когда я предложила и он бы больше не звонил. Ну бывает ведь такое! Не сошлись люди. Разбежались и забыли, живет каждый своей жизнью! В течение 4х месяцев такого общения я все же не выдержала и в один из прекрасных январских вечеров после очередного разговора сказала, что люблю...
Не для того, чтобы он знал, а для того, чтобы самой проще стало, о чем ему и сообщила.
Он вернулся в свой город, я осталась в своем... Звонки стали чаще, разговоры длительней. Стали поступать предожения о том, чтобы мне переехать к нему. Тему наших отношений в разговорах не затрагивала. Не считала нужным. Если не ответил сразу, смысл мне ныть в трубку о несчастной любви (Гордость? Нет, страх быть растоптанной окончательно). Снова говорить о "нас" начал он... При чем со слов: "Я сам себя не понимаю... почему звоню тебе, я не могу дать определение тому, что происходит, я никогда не бегал за женщинами... Иной раз думаю, что очень хочу с тобой поговорить...". Его колебания и вопросы: "Может быть я тебе мешаю своими звонками... может быть ты пытаешься строить свою личную жизнь?", этот вопрос меня просто в ступор вогнал и по меньшей мере обидел... Объяснила, что моя личная жизнь - это он.
Медленно, но верно разговоры заканчивались обсуждением моего переезда. Обсуждением того, как это все возможно... Сейчас я понимаю, что начинаю "оттаивать", на чашах весов моя любовь к нему и негативные воспоминания... Безумно хочу к нему, но еще больше я боюсь того, что дело только в расстоянии (из серии: "Я все переосмыслил")и не особо то я ему нужна там... И как всегда в голове пролетает мысль: "Хотел бы! Приехал бы с цветами!" и т.п. Очень много вопросов, на которые нет ответов!
Не могу не упамянуть того факта, что мужчина мой пережил развод, причиной которого явилась измена жены.
И получается, что я разрываюсь...
58 ответов9925 просмотров
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 11:36#37
    В данной ситуации, мужчина лишь принял максимально удобную и комфортную для себя форму в данных условиях. Женщина лепила не мужчину, а условия вокруг него. Я не знаю по какой причине, но он этому не мешал.
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 14:15#38
    ...Почему бы не сыграть и роль слабой женщины?В бизнесе,на работе будте сильной,независимой,а потом придите домой,обнимите любимого и скажите:"Как я скучала!Молодец,что решился купить пакет акций у ***.Как тобой горжусь!".Поверьте,рядом с такими женщинами всегда достойные мужчины!
    Правильная мысль... Убедилась в этом на практике. отменила все дела на воскресенье и приехала к нему на один день. Обняла его, уснули, как два ангелочка в обнимку ("и целого мира мало"). Неоднократно повторила, что он сильный, что я с ним и еше много всего... Но нежная и заботливая я только с НИМ.
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 14:42#39
    одиночества боитесь?
    кстати из того определения вовсе не обязательно что Женщина будет одна, просто прежде необходимо научится стоять на своих собственных ногах, а иначе попадание в зависимость= что равно смерти практически незбежно.
    Покажите мне хотя бы одного человека, который не боится одиночества! Если кто-то Вам с пеной у рта будет доказывать, что он не боится одиночества, поверьте, он врет и боится его значительно больше, чем человек, способный в этом признаться.
    Одиночество-это состояние души, а не отсутствие стабильности (финансовой или какой-либо другой).
  • Пользователь
    07 июня 2008, в 12:21#40
    В данной ситуации, мужчина лишь принял максимально удобную и комфортную для себя форму в данных условиях. Женщина лепила не мужчину, а условия вокруг него. Я не знаю по какой причине, но он этому не мешал.
    Точно! Возможно он просто ответственности боится! Он хочет, чтобы девушка сама приехала...сама все построила... а он вроде как и не при чем... не думаю, что у него отсутствуют чувства, просто человек боится, особенно, если учесть то, что у него уже был неудавшийся брак.

У меня была похожая ситуация, с человеком, который пережил развод...так вот..он периодически появлялся... а потом вещал о том, что очень боится серьезности... Наверно, это тип мужчины "комнатный олень" вроде и хочу быть с этой женщиной и не знаю как... боюсь рогом за шкаф зацепиться.

Думается мне, что надо ехать... но в этих отношениях он будет постоянно сомневаться, а ты - любезно это терпеть. И постоянно доказывать, что не изменишь, а вот надо бы ...

Можно вопрос? Он часто тебе про свою жену говорл? Не было ли у тебя ощущение того, что он жилетку для слез нашел?
  • Пользователь
    09 июня 2008, в 16:11#41
    Думается мне, что надо ехать... но в этих отношениях он будет постоянно сомневаться, а ты - любезно это терпеть. И постоянно доказывать, что не изменишь, а вот надо бы ...

Можно вопрос? Он часто тебе про свою жену говорл? Не было ли у тебя ощущение того, что он жилетку для слез нашел?
    Все получилось намного банальней, чем казалось на первый взгляд. "Внезапно проснувшейся любви" предшествовали всего лишь финансовые проблемы (его). Грех не воспользоваться чувствами влюбленной девушки в своих целях. А я голову ломала "а может, правда, переосмыслил и правда, любит?"... Но нет. Все не так. В итоге-то, я, конечно, съездила, но в связи с тем, что помоч ничем не смогла... отношения прекратились.

HoroshoZhyvem, про жену он мне начал рассказывать, вернее про ее измену, с первого же дня знакомства. И практически при любой возможности о ней говорил. Нет, ощущений, что я была жилеткой не было. Это просто ход такой: "Я святой... никогда никому не изменял"...
  • Пользователь
    09 июня 2008, в 16:31#42
    Блин! Это отвратительно! Мне так неприятно слушать эту ерунду про жену и все прочее было... ну раз все еще помнишь...какого лешего тебе от меня надо...иди к друзьям, с ними и рассуждай про то, как с тобой жестоко поступили...только вот задумался ли он о том, почему на это сделала?
    А про то, что финансовые проблемы, это совсем как-то...
  • Пользователь
    09 июня 2008, в 16:41#43
    Блин! Это отвратительно! Мне так неприятно слушать эту ерунду про жену и все прочее было... ну раз все еще помнишь...какого лешего тебе от меня надо...иди к друзьям, с ними и рассуждай про то, как с тобой жестоко поступили...только вот задумался ли он о том, почему на это сделала?
    А про то, что финансовые проблемы, это совсем как-то...
    Согласна со всем вышесказанным... но это наши (женские) рассуждения. И, безусловно, согласна с тем, что стоит задуматься, почему же любимая женщина изменила. Но зато теперь я понимаю его опасения на счет отношений... благодаря его предательству относительно меня понимаю.
    Про финансовые проблемы... да... низко.
    Но это не значит, что все такие. Я верю в то, что будет лучше.
  • Пользователь
    09 июня 2008, в 17:03#44
    Обязательно будет!!!!!! :))
  • Пользователь
    07 сентября 2008, в 01:51#45
    Интересно как у Мао жизнь протекает в настоящее время?
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 11:41#46
    Подскажите, пожалуйста.....
    Отношения чуть больше месяца. Ему скоро 30, а мне 26. Все хорошо, не ссор, не споров нет. Интересно проводим время: прогулки, театры, тренировки и т.д.В общем все как обычно... Но в один момент я заметила, что он что-то не договаривает. Поговорила с ним и он сказал, что есть одна ситуация, которую он не хочт говорить, т.к. боится меня потерять. В итоге он мне сказал, что у него есть ребенок, а через некоторое время он рассказал, что по паспорту еще женат, но с женой уже как 2 года не общается, а не разводится из-за ребенка.
    Ссор из-за этого не было и нет. Я спокойно отнеслась к новости о ребенке, но вот штамп в паспорте меня смущает....
    Подскажите, как в таких ситуациях быть?
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 16:08#47
    Irrinois1, а живете вы вместе?
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 16:10#48
    нет. Вместе не живем. Мы же только недавно начали отношения. У меня не все так быстро :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер