Форум
Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудитьв наших группах в социальных сетях:
Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.
Как расставаться по-хорошему?
10 февраля 2008, в 12:45

Пользователь
Как можно расстаться с человеком так, чтобы ни ему, ни вам не было обидно/больно и чтобы сохранить добрые отношения?
Как вы думаете, возможно ли это?
Поделитесь своим опытом...
Как вы думаете, возможно ли это?
Поделитесь своим опытом...
-
Пользователь
-
Пользователь11 февраля 2008, в 14:19#2Re: Как расставаться по-хорошему?
Как можно расстаться с человеком так, чтобы ни ему, ни вам не было обидно/больно и чтобы сохранить добрые отношения?
Чтобы не было больно - думаю, не возможно. Остаться друзьями - да, возможно. Просто боль надо пережить.
Как вы думаете, возможно ли это?
Поделитесь своим опытом... -
Пользователь11 февраля 2008, в 14:38#3можно со временем перейти на более качественный уровень восприятия и тогда - да, стать друзьями
и если отношения был без чувства, а так - попробовали, не получилось, всех все устраивает, то в принципе можно попробовать
в других случаях больно тому кто хотел отношений и как следствие второму... -
Пользователь11 февраля 2008, в 21:12#4Меня тоже очень волнует этот вопрос. Встречаюсь с парнем 3 года. Чувствую, что отношения не дают мне больше ничего. Но с одной стороны думаю, вдруг у меня с другим не получится, а тут есть он. Зло на моего друга совсем ушло после того, как он стал пытаться со всей душой продолжить наши отношения. Осталась жалость и желание дружить, но и боязнь разрыва новых отношений, остаться совсем одной.
-
Пользователь12 февраля 2008, в 15:34#5При расставании, ломки происходят от того, что человеку как снег на голову приходится менять/ломать привычный образ жизни.
Пытались привычки менять? Сложно было? А тут целиком уклад жизни поменять, мировосприятие, где нет того, кто был рядом... За одно мгновение это не делается. И человек все равно будет пытаться восстановить то, что сломано.
Посему, чтобы было как можно меньше ломок:
1. Говорить все честно и не пытаться сгладить углы. Как правило получается только хуже и человек все-равно все сводит на свой счет.
2. Не нужно говорить "Давай останемся друзьями". Это абсолютно непонятная, бредовая фраза. Если вы хотите быть ему другом - БУДЬТЕ ИМ ПРЯМО СЕЙЧАС. А не предлагайте черти что.
И вот этот второй пункт - самый сложный. Ибо друзьями чтобы быть - нужно уметь. Не на словах. А на деле.
Если же ничего этого сделать невозможно в силу собственных страхов или еще чего, то рубить быстро и без сожалений. Нет ничего хуже, когда жертву долго мучают, прежде чем она умирает. Самое гуманное - пристрелить. Быстро. -
Пользователь14 февраля 2008, в 07:35#6Можно я знаю как.
Сказать человеку правду , не паря ему мозги неделями и словами- я должна подумать , надо взять тайм аут.
Боль человеку причинишь всё равно , задача сделать это быстро , что б не умирала любовь мучительно долго.
Человек погрустит конечно , но простит потом - любить ведь никого заставить нельзя.А обидеться и вести себя "по плохому" может начать тогда когда узнает что вы ему врали и обманывали.
Как апельсин всё просто.
Чтобы участвовать в дискуссии,
войдите
или зарегистрируйтесь.
новое на сайте
Почему гомосексуалисты вызывают у мужчин агрессию?
Спокойствие дзен: как его сохранить?
Как детская сказка управляет взрослой жизнью
«Партнер устраивает истерики на пустом месте»
Первый шаг в борьбе с депрессией: пересмотреть негативные убеждения
Глютен, зеленый чай и ягоды годжи: 4 мифа о питании и суперфудах
Вопрос эксперту: «Хочу быть одна. Нормально ли это?»
Почему зимой нам бывает грустно и что с этим делать
Сегодня читают
досье
-
Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
psychologies в cоц.сетях