Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вопрос: разве виртуальная любовь повод для развода?

03 февраля 2008, в 08:13
Пользователь
встретил девушку... практически не общался - так здрасте - досвидания...
но чем-то зацепила... - написал ей открытку - со стихами...
Узнал я тебя, не случайно
Для сердца настала пора
Ты в мире загадка и тайна
И мне не уснуть до утра

Я очи прекрасные видел
Твой голос печально звучал
И тихо себя - ненавидел
Что раньше тебя - не искал

Так тихо, один среди ночи
О, мысли - фонтан, не уснуть
Как память хранит эти очи
И к сердцу проходит тот путь

И грустно, печально, я знаю
К тебе, я на крыльях лечу
В дали без тебя, так скучаю
Признаюсь тихонько, люблю
...
и
несколько стихов на музыку положил - как караоке
http://karaoke-nn.ru/songer/705/
см.Ертышенков А.
====
моя жена - от меня узнала - (прожили 20 лет вместе - вроде неплохо) - и ушла к другому....
я ей обьяснял - что не роман это вообще - а девушка - муза - посетила яж до этого никогда ничего не писал...
===
всеравно ушла... жена...
===
неужели это повод для развода?
30 ответов8074 просмотра
  • Пользователь
    17 февраля 2008, в 14:28#13
    Re: Вопрос: разве виртуальная любовь повод для развода?
    уделение внимания кому-то другому, помимо семьи, это норма. А вот уход к другому - это измена. Вот такая "норма" и приводит в последствии к измене. А уход к другому это не измена, это конец отношений, т.е. развод!
  • Пользователь
    17 февраля 2008, в 15:53#14
    А попробывать вдохнуть в отношения с женой новую жизнь, слабо? Проще увлечься "виртуалом"?
  • Пользователь
    17 февраля 2008, в 19:20#15
    Вот такая "норма" и приводит в последствии к измене. А уход к другому это не измена, это конец отношений, т.е. развод!
    понятия "измена" у всех свои... и край, когда она наступает тоже. я сказала свое понимание. я не считаю изменой ни "виртуальную любовь", ни занятие сексом с кем бы то ни было. для меня измена - это полное отречение от семьи, и уход из нее.
  • Пользователь
    18 февраля 2008, в 07:57#16
    У меня , наверное, устаревшие понятия о семье, но такого рода проявление симпатии, секс на стороне и т.п. для меня уж точно не норма.Понятное дело, что в какие то моменты жизни нам может кто-то понравиться, но если супруг дорог, то с этим надо справляться втихомолку(ну, пострадаешь немного-это пройдет, а семья останется). А если не справляешься и все так серьезно, то и сохранять ничего не стоит-надо строить новое.
    А уж то, что измена, как говорилось выше сердцем, едва ли не тяжелее физической, полностью согласна :!: .
    Кстати, не легкое это решение хочу вам сказать,
    даже, когда хочется изменить лишь бы только гадость сделать, и то перевешивает "а оно мне надо?". Живи потом с такой грязью на себе же, себя же и изведешь. :(
  • Пользователь
    18 февраля 2008, в 12:16#17
    У меня , наверное, устаревшие понятия о семье, но такого рода проявление симпатии, секс на стороне и т.п. для меня уж точно не норма.Понятное дело, что в какие то моменты жизни нам может кто-то понравиться, но если супруг дорог, то с этим надо справляться втихомолку(ну, пострадаешь немного-это пройдет, а семья останется). А если не справляешься и все так серьезно, то и сохранять ничего не стоит-надо строить новое.
    А уж то, что измена, как говорилось выше сердцем, едва ли не тяжелее физической, полностью согласна :!: .
    Кстати, не легкое это решение хочу вам сказать,
    даже, когда хочется изменить лишь бы только гадость сделать, и то перевешивает "а оно мне надо?". Живи потом с такой грязью на себе же, себя же и изведешь. :(
    У Вас самые правильные понятия о семье :D
    Обсуждения и "душераздирающие истории" о том, какая сволочь твоя половина, оставляет ощущение, что тебя окунули в грязь. Порядочность в наше время, к сожалению, уже не приветствуется. :(
  • Пользователь
    18 февраля 2008, в 13:17#18
    я не считаю изменой ни "виртуальную любовь", ни занятие сексом с кем бы то ни было. для меня измена - это полное отречение от семьи, и уход из нее. Что же это получается-у жены свои любовники, у мужа-свои, пусть даже виртуальные.Это не семья, это какое то соседство или партнерство, но не семья.
  • Пользователь
    18 февраля 2008, в 13:18#19
    я не считаю изменой ни "виртуальную любовь", ни занятие сексом с кем бы то ни было. для меня измена - это полное отречение от семьи, и уход из нее. Что же это получается-у жены свои любовники, у мужа-свои, пусть даже виртуальные.Это не семья, это какое то соседство или что-то еще, но не семья.
  • Пользователь
    24 февраля 2008, в 07:56#20
    Что же это получается-у жены свои любовники, у мужа-свои, пусть даже виртуальные.Это не семья, это какое то соседство или что-то еще, но не семья.
    покажите мне человека, который проживет всю жизнь, ни разу не захотев изменить. сомневаюсь, что такой существует...

В течение всей жизни таких ситуаций просто куча - хотябы для желания. А жизнь, между прочим, одна. Давайте себе отказывать всю жизнь во всех желаниях, вот будет весело!

Давайте регистрировать не только мужа/жену, но и любимые блюда. Вот я, к примеру, люблю курицу. Так что мне теперь, всю жизнь есть только ее в разных видах?? Почему бы мне не побаловать себя чем-нибудь еще? Жизнь-то одна.

Это мое личное мнение, я никому его не навязываю. Я прекрасно понимаю, что оно не эталонное. Но оно есть... И вот такое.
  • Пользователь
    24 февраля 2008, в 14:01#21
    Что же это получается-у жены свои любовники, у мужа-свои, пусть даже виртуальные.Это не семья, это какое то соседство или что-то еще, но не семья.
    покажите мне человека, который проживет всю жизнь, ни разу не захотев изменить. сомневаюсь, что такой существует...

В течение всей жизни таких ситуаций просто куча - хотябы для желания. А жизнь, между прочим, одна. Давайте себе отказывать всю жизнь во всех желаниях, вот будет весело!

Давайте регистрировать не только мужа/жену, но и любимые блюда. Вот я, к примеру, люблю курицу. Так что мне теперь, всю жизнь есть только ее в разных видах?? Почему бы мне не побаловать себя чем-нибудь еще? Жизнь-то одна.

Это мое личное мнение, я никому его не навязываю. Я прекрасно понимаю, что оно не эталонное. Но оно есть... И вот такое.
    У Вас это ассоциируется с едой?! Круто :)

Так и не выходите замуж. Зачем, Вам это?! Жить с одним, хотеть другого, спать еще с кем нить(кто ближе)... Не выходите замуж и все получится как Вы хотите. Балуйте себя как хотите. И предавать ненадо будет. Только я посмотрю, на сколько Вас хватит ;)
    Здесь речь идет о тех, кто друг другу клятву верности давал.
  • Пользователь
    24 февраля 2008, в 17:45#22
    Здесь речь идет о тех, кто друг другу клятву верности давал.
    я тоже давала, и тоже ее держала. просто по своему - я не уходила, и не считала себя в праве уйти из-за клятвы.

а если кто-то хочет идти по жизни с шорами, или того хуже - одеть их другим - это его проблемы и его болезнь.

хватит меня, конечно, не на долго. живем-то всего лет 80 )) и на каждом этапе жизни свои приоритеты, цели... хочется много всего успеть)
  • Пользователь
    24 февраля 2008, в 22:44#23

В течение всей жизни таких ситуаций просто куча - хотябы для желания. А жизнь, между прочим, одна. Давайте себе отказывать всю жизнь во всех желаниях, вот будет весело! А знаете, разница между человеком и животным в том, что свои желания он может контролировать. Одно дело захотеть, а другое совершить. А если чесно, ваш муж это читал?
  • Пользователь
    24 февраля 2008, в 23:11#24
    Причина здесь явная - Д Р У Г О Й :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер