Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вопрос: разве виртуальная любовь повод для развода?

03 февраля 2008, в 08:13
Пользователь
встретил девушку... практически не общался - так здрасте - досвидания...
но чем-то зацепила... - написал ей открытку - со стихами...
Узнал я тебя, не случайно
Для сердца настала пора
Ты в мире загадка и тайна
И мне не уснуть до утра

Я очи прекрасные видел
Твой голос печально звучал
И тихо себя - ненавидел
Что раньше тебя - не искал

Так тихо, один среди ночи
О, мысли - фонтан, не уснуть
Как память хранит эти очи
И к сердцу проходит тот путь

И грустно, печально, я знаю
К тебе, я на крыльях лечу
В дали без тебя, так скучаю
Признаюсь тихонько, люблю
...
и
несколько стихов на музыку положил - как караоке
http://karaoke-nn.ru/songer/705/
см.Ертышенков А.
====
моя жена - от меня узнала - (прожили 20 лет вместе - вроде неплохо) - и ушла к другому....
я ей обьяснял - что не роман это вообще - а девушка - муза - посетила яж до этого никогда ничего не писал...
===
всеравно ушла... жена...
===
неужели это повод для развода?
30 ответов7944 просмотра
  • Пользователь
    26 февраля 2008, в 14:58#25
    Re: Вопрос: разве виртуальная любовь повод для развода?
    я тоже давала, и тоже ее держала. просто по своему - я не уходила, и не считала себя в праве уйти из-за клятвы.

а если кто-то хочет идти по жизни с шорами, или того хуже - одеть их другим - это его проблемы и его болезнь.
    Вся проблема в том , чтоб "больных" к "больным" , а "здоровых"(в Вашем понимании) к "здоровым". Только вот опыт показывает, что чаще всего такие "здоровые" просто совершенными ревнивцами оказываются по поводу и без ("мне то можно, а вот половине ну просто ни в каком виде"). Во всяком случае, я таких свободных нравов в семьях не встречала :? . Если и поддерживалось это начинание, то очень быстро семья разваливалась :( .
    Но спорить с пеной у рта о правоте взглядов я, конечно, не буду.Лишь бы Вам и вашей половине обоим хорошо было, остальное ерунда.
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 14:11#26
    Я думаю, что жена просто решила Вас опередить...Не хотела дожидаться подобных действий с Вашей стороны. А что та девушка? Вы общаетесь?
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 09:58#27
    Когда изменяют сердцем... это не прощают.
    Полностью согласна с мнением Olegiiika. На самом деле каждому понятно, что прожить всю жизнь с одним человеком и умирать от любви к нему каждый день - невозможно, страсти утихают и остается уважение, нежность и т.д. Вы вот в стихах своих пишете, что любите другую..какаво вашей жене было это читать? Вы конечно молодец, что признались (с одной стороны), я приветствую честность в отношениях...Но с другой...была бы у вас муза - день, два, месяц...да и сошла бы вся на нет...а жена бы ничего не знала - и жили бы вместе...Другое дело, что человек, с которым у вас не было отношений ни сексуальных, ни дружеских, ни семейных...вот как ваша муза...просто увидели и все..она смогла бы остаться идеалом оччччень надолго...а это уже другой разговор...
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 11:10#28
    На самом деле каждому понятно, что прожить всю жизнь с одним человеком и умирать от любви к нему каждый день - невозможно, страсти утихают и остается уважение, нежность и т.д.
    Мне, мне непонятно.
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 15:05#29
    На самом деле каждому понятно, что прожить всю жизнь с одним человеком и умирать от любви к нему каждый день - невозможно, страсти утихают и остается уважение, нежность и т.д.
    Мне, мне непонятно.
    Непонятно в каком ракурсе - вы верите в то, что можно пронести чувства к человеку через года в их первостепенном виде и с первоначальными эмоциями...ил что непонятно? :?:
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 16:33#30
    Непонятно в каком ракурсе - вы верите в то, что можно пронести чувства к человеку через года в их первостепенном виде и с первоначальными эмоциями...ил что непонятно? :?:
    Мне непонятно, что прожить всю жизнь с одним человеком в любви к нему каждый день - невозможно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер