Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужно ли бороться за отношения?

22 января 2008, в 15:09
Пользователь
Мы расстались сегодня в очередной раз.Не знаю как быть и куда себя деть.Вместе уже около 2-ух лет.Я дождалась его с армии(он служил в другой стране пол-года)оттуда вернулся совершенно другим человеком.Он бросает меня сам-говорит что хочет быть один,в клубе на моих глазах тискает других девушек,пытался завести отношения с моей подругой.Потом звонит мне и говорит что он специально мне делает больно "чтоб мне жизнь медом не казалась".Потом приходит плачет просит прощения,говорит что все понял и нужна только я.Потом опять уходит.Я не понимаю что с ним,он как будто сам не свой.Сегодня он меня очень сильно оскорбил и ударил-говорит что я веду себя как ш....,(обидно из-за того что я сижу дома все это время пока он гулял-и все лето пока он был в армии сидела дома-это прекрасно видели все его друзья)и ему противно со мной общаться.И ушел.Не знаю что делать-чем можно обьяснить такое поведение,он мне не дает забыть его-все время напоминает о себе.Как это пережить?
78 ответов20757 просмотров
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:29#13
    Re: Нужно ли бороться за отношения?
    Мы расстались сегодня в очередной раз....Не знаю что делать-чем можно обьяснить такое поведение,он мне не даёт забыть его-всё время напоминает о себе.Как это пережить?
    радуйся,ты еще умная девочка...моя подруга вообще "такому"ребенка родила(а для себя второго)и еще развелась с удачным мужем...
    короче,это у них происходит с периодичностью в неделю(уже 4 года)...расходятся,дерутся,ломают ребра,царапают лица,позорятся,измены,сходятся...
    она сейчас относится к этому философски,проанализировав ситуация и поняв,чем он ее притягивает...так же она отгородилась от самых быссмысленных и опасных поступков(его кредит на ее имя,переезд на съемную квартиру,потому что он не терпит ее мать) и продолжает получать с ним свой адреналин,своеобразно любя его(а он ее)...или отказывайся от него вообще и навсегда,или радуйся тем моментам,проведенным с ним,что тебя реально радуют
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 22:49#14
    Мне так и хочется прокричать во все женские уши - Девушки не будте такими доверчивыми и синтементальными.Ну любите же себя больше всего на свете.
    К примеру я придерживаюсь такой позиции и наконец то начала жить в гармонии и окружающим миром. :))
    Я согласна с этим.. Но когда обретаешь внутреннюю гармонию, ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ В ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ СО СВОИМ МУЖЧИНОЙ!!! :D
    У меня конечно не так жёстко как у Катерины, но суть таже: сегодня он в очередной раз пропал днём, ночевать не пришел, на мои распросы ответил, что устал и хочет отдохнуть парочку-тройку дней.. :( постоянно обижает меня, говорит гадости, упрекает, что отношения превратились в рутину, но на мои попытки что-то изменить не реагирует и сам ничего не делает.. а потом как ни в чем не бывало просит прощения, что был грубым, уверяет, что любит, что нужна.. А мозги-то, слава богу, есть.. Честно - устала жутко от этого маятникообразного состояния, но когда начинаю думать о реальном разрыве, аж дыхание перехватывает от жути, как представлю, что его не будет рядом.. Запуталась, короче..
    А вам, Катя, я вот что скажу.. Какие бы советы вам не давали, вам воплощать их в жизнь.. А чтобы понять, чего же вы в самом деле хотите, старайтесь быть искренней с самой собой, погуляйте в каком-нить лесопарке, например, одна на свежем воздухе(только ходите днём, так безопасней 8) ), ходьба помогает отсекать не нужные мысли, и Вы сможете сконцентрироваться на важном, к тому же, когда начнёте слышать себя и свои желания, возможно, захочется плакать, там никто не помешает.. Я в своё время в ПКиО им. Гагарина гуляла по железной дороге.. :))
    В любом случае, Вам стоит осознать свою силу, ведь с её же помощью будете решать свою ситуацию. Удачи! ;)
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 19:40#15
    Как мне быть??
    Моя история длиться 4 год...НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО я люблю...
    Мне 19 лет, ему 27 зовут Паша...уже как 3 месяца мы живем вместе.
    Все вроде и ничего, но он так и не смог меня полюбить...
    Я долго не могла понять почему, пока он сам не признался, что 1-ый день знакомства стал всему причиной...
    Мне тогда он безумно не понравился, я сравнила его с другим, отметив что он гораздо хуже, чем сильно его унизила...
    Он чтоб отстоять свое достоинство влюбил меня в себя...
    До сих пор я безумно люблю этого человека НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!! Спустя месяц после знакомства я узнала, что он уже 7лет надежно женат и никогда не разведется...я долго страдала (бросила работу, учебу..ВСЕ!) Я не верила в то что справлюсь, но я прошла через этот кошмар...нашла себя в творчестве и искусстве, серьезно занялась сочинением стихов.
    На протяжении года я была его любовницей...и каждый раз я надеялась что он останется, но он уходил и просил забыть...снова слезы оставляли на щеках мокрые дорожки...
    Я прощала снова и снова НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО...он расстался с женой,которая изменяла ему, стал жить с другой женщиной, которая была старше его на 5 лет да и имела стервозный характер.
    От того что он не счастлив, страдала я, и опять примерно раз в месяц мы были в месте...ради этих счастливых минут я готова на все...когда встречаются наши взгляды и в его глазах можно увидеть себя, когда сливаются губы в долгом поцелуе, когда сердце выскакивает от счастья...
    После того как он он пришел ко мне домой в Новый Год с этой женщиной, позволив себе, теперь уже, унизить меня уединившись с ней в моей комнате...я думала что не выживу, но пережила и это.
    Когда он узнал, что его жена беременна, развелся и уехал из Москвы в Питер по дальше от воспоминаний. Он изчез для всех, ни кто не знал как его искать...случайно в моих руках оказался его номер телефона...с помощью смс сообщений я возобновила общение с ним...после чего ездила к нему раза четыре...
    Спустя 2 года он бросил свою питерскую девушку, которой полностью снес психику...живя там он мстил всем женщинам попавшимся под руку за причиненную боль горячо любимой женой...и вернулся в Москву, теперь он живет со мной, я учу его прощать людей, и любить...но чувств ко мне он не питает от чего сам мучается и опять подумывает разойтись, хотя говорит, что я на 100% подхожу на роль его жены, что идеальна для создания семьи, что красива и обладаю замечательным характером, что безумно люблю его...но он не может простить 1-ый день нашего знакомства.
    Так ноет сердце, кричит душа от боли...он уйдет...
    что мне делать???
    Я всегда отпускала надеясь, что он будет счастлив...но увы...стоит ли бороться???
    Как помочь ему полюбить меня??? :?: :?:
  • Пользователь
    15 марта 2008, в 10:20#16
    Умный мальчик.
    Так он всю жизнь вас в рабстве держать будет, подцепив на "не могу простить". И вашу способность к вечной всепрощающей любви.
    Ну может, не всю жизнь, а пока вы от этого не устанете.
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 21:14#17
    Ты знаешь,я не представляю себе как ты вынесла все это...... Столько унижений от человека и так беззаветно любить его.... Если бы он хотел на самом деле серьёзных отношений с последствиями, то этот " 1-й" день забылся бы на раз два! Такая глупая отмазка!!! Зачем тебе всё это? Люби себя! Он ведь не последний мужчина!
    И знаешь, после таких жизненных ситуаций, человек находит для себя счастье, так сказать, намучившись! Главное, сделать шаг! Сначала один маленький, затем другой. Только шаг этот должен быть в прямопротивоположную сторону нежели сейчас! Все получится! Просто задумайся чем ты это заслужила!!!
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 17:42#18
    что мне делать???
    Я всегда отпускала надеясь, что он будет счастлив...но увы...стоит ли бороться???
    Как помочь ему полюбить меня??? :?: :?:
    KuNadiVlada, знаешь, я одновременно очень завидую тебе и сожалею..
    Завидую потому, что так, как ты его сейчас любишь - любят только раз..И у меня такая всепрощающая любовь пришлась на 19 лет.. А сочувствую потому, что со временем понимаешь, лучше синица в руках с тихим счастьем, чем вот такой вот "журавль", когда эмоциональная боль становится физической и от безысходности на стенку лезть готова, но единственным разумным выбором будет уйти от него, каким бы нереальным и невозможным это не казалось, потому что дальше, как правило, будет только хуже.. Ведь любовь, она либо есть, либо её нет.. И я согласна с Марией, что про 1-ый день - это тупая отмазка с его стороны, уж к 27-то годам люди обычно уже знают, что первое мнение о человеке может сложится не правильно, а если он всерьёз считает это основанием к "нелюбви", то он, ИМХО, ещё цыпленок, что говорит, что даже до синицы ему даааалеко..
    Надеюсь, точнее, я уверена, что ты сделаешь правильный выбор.. Это, однако, не значит, что ты должна его разлюбить или возненавидеть.. (Всё равно не получится.. ;) (слушаю сейчас ту музыку, которую мне записывал тот человек, которого Я любила в 19 лет :)) ))..
    Вообщем, желаю вам силы, достоинства, мужества и самоуверенности.. Все у вас будет хорошо! :)
  • Пользователь
    21 марта 2008, в 00:04#19
    KuNadiVlada, здравствуйте. Я очень прошу быть осторожней с такими людьми как Ваш Паша. По-моему так его зовут? Вы о какой любви здесь говорите? :shock:
    Вы для чего на свет родились? Для того, чтобы какой-то слабодушный человек использовал Вас на ровне со всеми остальными женами, женщинами. Вы не с азиатсикх стран родом случайно?
    Милая девочка, если хочешь быть полезной в этой жизни, то поверь есть масса способов это почувствовать. Но не надо путать любовь Вашу с личностными проблемами другого человека.
    Вы в 19 лет себя забыли или Вам польстило, что вот такой вот взрослый парень обратил на Вас внимание и страшно потерять такой статус? Что Вы с ним увидите дальше. Вы себя не бойтесь, а лучше бегите, спасайте себя. Что значит помочь ему полюбить меня??? Ему что это нужно, он Вас об этом просит. Он, я уверена, себя то не любит. А куда ему, чтобы любить окружающих. Как Вы к себе относитесь, так и он к Вам. А как ВЫ к себе относитесь. Любовницей, подругой, жилеткой, и коечку ему для справления сексуальных нужд предоставляли.
    Ваш первый день знакомства был для него удачной манипуляцией. Он понял, что Вы человек совестливый, чувство вины появилось за свершенный поступок. А Вы сейчас не думаете, что Ваше первое впечатление было очень верным по отношению к нему. И попали ВЫ под самый элементарный эмоциональный шантаж. И за что Вы теперь так себя наказываете. Какую вину искупляете?
    Игра, очень удачная игра с его стороны. А про жен-стерв не слушайте. Должна же быть веская причина, чтобы его хоть кто-нибудь пожалел.
    Безусловно ему требуется помощь. Но не Ваша, а специалистов. Но это ему решать. И чем быстрее все вокруг перестанут подигрывать ему, тем быстрее он излечится.

"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..."
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 21:45#20
    Когда-то в моей жизни была точно такая же ситуация, один в один! Молодой человек был маленького роста, несимпатичный, к тому же со сложными отношениями в семье. Все его поведение - не более чем бегство от комплексов, попытка самоутвердиться за счет женщины.
    Когда я это поняла, стало легче, смогла расстаться с ним окончательно. Он стал доказывать мне, что я плохая, а он - хороший, закончилось тем, что его посадили... Если бы мы остались вместе, было бы две загубленные жизни.
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 20:08#21
    я не хочу больше быть жертвой........и без него плохо.......
    привет!!!
    мне 28 лет, мужчине с которым я до сих пор считаю, что в паре-50лет.Мы общаемся полгода, половина или более из этого срока-мы в соре.Отношения начались в отдыхе,причем начались сразу и очень быстро,он был очень натсойчив и сразу же перевез меня в свой отель и с этого дня начался совместный отдых..он даже из за нашего знакомства продлил себе его, перенес вылет.Когда я вернулась в москву то ничего не закончилось, а только началось..Но тк он чел-к публичный и вращается в известных кругах,он постоянно меня критикует, то я одеваюсь ни так. то говорю-нужно больше молчать-так за умную сойду, то кушаю нитак...постоянно меня критикует..а себя постоянно нахваливает...-малыш, ты хоть понимаешь с каким ты красавцем общаешься..или подходит к зеркалу и говорит ну какой я красивый, как же тебе повезло( с ним) , я хоть этого понимаю?!Ладно, первая наша сора произошла в москве на 3 или 4-ый день после возвращения..мы с ним договорились, что я иду ночевать к нему, а мы вссе это время настолько были вместе, что я честно говоря побоялась, что ему это наскучит и думаю, что нужно показать себя,свой характер..что когда приехала на встречу с ним, то сказала, что я наверное сегодня останусь дома, тк завтра на работу и нужно подготовиться..А он как с цепи сорвался, начал орать на веь город, оскорблять меня, орать матом, почему я ему об этом сразу не сообщила,о своих изменениях, что он договорился с сыном ( они живут вдвоем с сыном) чтобы тот переночевал у своей подружке,в итоге он меня оставил, а сам уехал. Это было первый раз,такое отношение ко мне, было так больно..На другой день, я утром все проанализировав, что это серьезный человек и мне при этом очень дорог, что не нужно играть с отношениями, я ему позвонила, а он так как ни в чем не бывало, сказал что сейчас торопится на встречу позже позвонит.. следующая ссора происходила,наверное нед чер 2, у него дома,когда он вызвал сантехника нужно было пробить затор в трубах, когда он ушел там нужно было подобрать грязь..Были все дома, я, он, сын его. Ну в итоге я посчитала, что должна убрать всю эту грязь,убирала тщательно, как могла, намыла пол и тд...потом он заходит на кухню и начинает орать: Че ты здесь бл......ползала два часа, только грязь везде развезла, порядок навела н азывается...да ты вобще ничего делать не умеешь, че тебя мама ничему не научила?! и все такое и все маким жутким матом...я была в таком кошмаре...такого никогда не слышала...я только ему сказала, что должен был мне быть благодарен и за то, что хотя бы ползала здесь 2 часа...собралась и ушла...После этого не общались неделю, он не звонил, я тоже...потом я не выдержала, остыла уже и позвонила..Он начал говорить, что что то в нем подостыло за это время , что я ничего делать не умею..а сам таким голосом как издевался..Я сказала, что он не прав, просто я привыкла к одному он к другому..снова вместе пробыли примерно недели 2. Причем когда мы вместе мы именно только дома, я спрашиваю почему мы никуда не ходим, ни в ресторан, ни в кино, ни в театр, а он отвечает, что он столько везде наседится в течении раб недели, что в выходные никуда не тянет, тольк хоч быть дома...И мне говорит, разве плохо что все дома, куда меня все тянет..Потом снова из за чего то , толи не то сказала, толи сделала- уже не помню...и все заново...уходи, не хочу тебя видеть, да кто ты а кто я, да у меня под окнами дежурят десятки- ни как ты, только стоит ему позвать...Это он мне про своих баб...И вот это все продолжается на протяжении 6 мес..Звоню в основном ему я первая, тк начинаю скучать...он не против снова со мной быть, но его нехватает на долго..За все это время мне ни подарков ни на праздники ничего...последний раз правда, после очередного скандала, написал мне смс: прости меня ЛЮда за вчерашний скандал, ты этого не заслуживаешь у меня поехала крыша, я больной, останемся друзьями...после этого чер несколко дней, позвонил, сказал чтобы приезжала, что быдет менять и тд...на другой день купил первый раз...оооочень дорогие сапоги, весь день ходили гуляли, кушали в ресторанах, короче все было ОК, я была счастлива , да и он тоже думаю...потом опять все повторилось....вот уже 2 недели не общаемся,. Я все решила вроде все хватит буду расставаться, сколько можно унижаться.... Но прошло время и опять тянет к нему..... Подскажите пожалуйста что это такое происходит. как мне быть??? Очень надеюсь на ваше понимание и совет... Спасибо!
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 03:57#22
    Я провстречалась с парнем из таких кругов год...и за это время многое поняла...ссор у нас небыло, он дарил подарки, цветы, водил в кино, рестораны, мы много гуляли, он уважал меня и мои к нему чувства...но действительно тяжело встречаться с таким человеком, у него свой круг общения, вокруг него крутяться шикарные девушки...он постаянно пропадал, то командировки то еще что нить, я почти всегда звонила ему первая...сначала я поняла, что не одна у него...затем до меня дошло, что я одна из его коллекции девушек...было очень обидно я хотела расстаться с ним, но не решалась т.к он мне был не безразличен...встречавшись с ним у меня выросла самооценка, типо какой парень на меня обратил внимание и уже на встречи с ним шла чтоб развлечься...я начала пользоваться им и со временем интерес к нему пропал:), а вот недавно узнала, что у него есть жена и восмилетний ребенок...да и вместо 25 ему 31.... В общем хочу сказать, что не стоят такие люди искренних чувств, уж очень они испорчены деньгами и славой...сейчас мы общаемся как друзья:)
    Выбор остается за Вами...если Вы действительно решили порвать с ним, то вперед...не стоит унижаться, пользуйтесь Вашим положением...Такие люди не умеют любить и ценить...
    Слез заслуживает тот, кто никогда не заставит нас плакать!!!
    УДАЧИ!!!
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 13:05#23
    я не хочу больше быть жертвой........и без него плохо.......
    KuNadiVlada,добрый день!
    спасибо, за вашу истроию.... ваши отношения с тем парнем несколько иные...возраст, статус, сем положение, но привсем приэтом было уважение! человек на тот период когда вы были вместе старался делать то что было вам приятно, дарил подарки, цветы и тд..при таком отношении у вас естественно поднялась самооценка и уверенность в себе и своих силах...это плюс, и молодца что в итоге научилась пользоваться всем этим))). У меня все наоборот, из за этих отношений у меня софрмировались какие то комплексы, появилась неуверенность в себе, постоянно контролируешь свои имоции, тк чтобы чем-то не разозлить своего мужчину...про подарки я молчу...этого не было даже на НГ, когда встретили вдвоем...Человек просто эгоист, он думал только о себе и своем сыне. Но в тоже время он тянулся ко мне когда вместе, каждый вечер он сам звонил и предлагал ехать к ним...отказаться я не могда, тк он сразу начинал орать, что типа что мне важнее, сразу бросать трубки и снова в игноре ко мне....Хотя была такая фраза от него, что когда он заболел, позвонил мне чтобы я приехала, когда я сказала, а где же твои десятки женщин дежурящих под окнами - он ответил вполне скренне- что никому он не нужен кроме меня....но при все при этом меня оочень злит что он меня унижает , а себя всегда превозносит....У меня сейчас единственно желание сделать правильный выбор, чтобы впоследствии не жалеть о сделанном, и снова научиться себя любить и ценить!!!!!)))))
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 13:34#24
    Звоню в основном ему я первая, тк начинаю скучать...
    видимо не хватает тебе искрометного веселья, которым он тебя одаривает.
    У меня сейчас единственно желание сделать правильный выбор, чтобы впоследствии не жалеть о сделанном, и снова научиться себя любить и ценить!!!!!)))))
    интересно, и как ты его собираешься делать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер