Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужно ли бороться за отношения?

22 января 2008, в 15:09
Пользователь
Мы расстались сегодня в очередной раз.Не знаю как быть и куда себя деть.Вместе уже около 2-ух лет.Я дождалась его с армии(он служил в другой стране пол-года)оттуда вернулся совершенно другим человеком.Он бросает меня сам-говорит что хочет быть один,в клубе на моих глазах тискает других девушек,пытался завести отношения с моей подругой.Потом звонит мне и говорит что он специально мне делает больно "чтоб мне жизнь медом не казалась".Потом приходит плачет просит прощения,говорит что все понял и нужна только я.Потом опять уходит.Я не понимаю что с ним,он как будто сам не свой.Сегодня он меня очень сильно оскорбил и ударил-говорит что я веду себя как ш....,(обидно из-за того что я сижу дома все это время пока он гулял-и все лето пока он был в армии сидела дома-это прекрасно видели все его друзья)и ему противно со мной общаться.И ушел.Не знаю что делать-чем можно обьяснить такое поведение,он мне не дает забыть его-все время напоминает о себе.Как это пережить?
78 ответов20718 просмотров
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 13:56#25
    интересно, и как ты его собираешься делать?
    Гадание?
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 14:03#26
    " видимо не хватает тебе искрометного веселья, которым он тебя одаривает. " - Да....))) наверное я просто мазохистка.
    PS/ Упырь и Критик, что это вы на меня напали....)) Лучше бы как настоящие мужчины посоветовали бы мудрый совет....
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 14:05#27
    он постоянно меня критикует, то я одеваюсь ни так. то говорю-нужно больше молчать-так за умную сойду, то кушаю нитак...постоянно меня критикует..а себя постоянно нахваливает...-малыш, ты хоть понимаешь с каким ты красавцем общаешься..или подходит к зеркалу и говорит ну какой я красивый, как же тебе повезло( с ним) , я хоть этого понимаю?
    Вам ещё не надоели чужие советы?
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 14:10#28
    Упырь и Критик, что это вы на меня напали....)) Лучше бы как настоящие мужчины посоветовали бы мудрый совет....
    Совет можно дать в случае, если знаешь чего человек хочет, и к чему стремится.
    И чего моя сладкая желать изволит?
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 14:14#29
    почему мне должны они надоесть?!мне нравится общаться с разными людьми, вот и интересноузнать взгляд ситуации со тороны.... Советы - остаются советами....но решения все равно принимаю только исключительно основываясь на своих утверждениях.....
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 14:17#30
    как вставлять при ответе цитату, которую комментирую?? :)
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 14:46#31

Желаю, полностью быть уверенной, что поступаю правильно, принимая решение- расстаться ,и, что не стоит жалеть об этих отношениях....вот
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 14:57#32
    а что сию уверенность тревожит?
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 15:03#33
    а что сию уверенность тревожит?
    сладенькая , желать изволит - мудрого совета умудренного старца а не бестолковой критики....

8) а сию уверенность тревожит, что , а вдруг он такой весь хороший, а я вот такая.......нерпавильно поступала, нервировала его....и тд.... Нехочу заниматьс самокритикой.......
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 15:06#34

Вопрос в том, что стоит ли держаться за подобные отношения сможет ли измениться человек и оценить те чувства которые я ему дарю?????
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 15:23#35
    почему мне должны они надоесть?!мне нравится общаться с разными людьми, вот и интересноузнать взгляд ситуации со тороны.... Советы - остаются советами....но решения все равно принимаю только исключительно основываясь на своих утверждениях.....
    Ну расскажите, для примера, какие решения вы принимаете в отношениях с этим мужчиной.
    И как вам ваши решения помогают эти самые отношения поддерживать.
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 15:33#36
    сию уверенность тревожит, что , а вдруг он такой весь хороший,
    Он такой какой есть. Ты все сама видела. Вопрос не в том, хороший он или плохой, а в том насколько ты готова все это воспринимать.
    я вот такая.......нерпавильно поступала, нервировала его....и тд.... Нехочу заниматьс самокритикой
    Назови это разбором полетов. Это придется делать по любому, независимо от дальнейшего хода событий.
    Вопрос в том, что стоит ли держаться за подобные отношения сможет ли измениться человек и оценить те чувства которые я ему дарю?????
    Смущает слово "держаться". Обычно держатся что бы не упасть.
    Изменится может. Оценить тоже. Но что бы узнать это, это надо попробовать. других способов нет.
    И еще. На мой взгляд не стоить делать то, в чем не уверен.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер