Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужно ли бороться за отношения?

22 января 2008, в 15:09
Пользователь
Мы расстались сегодня в очередной раз.Не знаю как быть и куда себя деть.Вместе уже около 2-ух лет.Я дождалась его с армии(он служил в другой стране пол-года)оттуда вернулся совершенно другим человеком.Он бросает меня сам-говорит что хочет быть один,в клубе на моих глазах тискает других девушек,пытался завести отношения с моей подругой.Потом звонит мне и говорит что он специально мне делает больно "чтоб мне жизнь медом не казалась".Потом приходит плачет просит прощения,говорит что все понял и нужна только я.Потом опять уходит.Я не понимаю что с ним,он как будто сам не свой.Сегодня он меня очень сильно оскорбил и ударил-говорит что я веду себя как ш....,(обидно из-за того что я сижу дома все это время пока он гулял-и все лето пока он был в армии сидела дома-это прекрасно видели все его друзья)и ему противно со мной общаться.И ушел.Не знаю что делать-чем можно обьяснить такое поведение,он мне не дает забыть его-все время напоминает о себе.Как это пережить?
78 ответов20717 просмотров
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 15:52#37
    quote]
    Ну расскажите, для примера, какие решения вы принимаете в отношениях с этим мужчиной?
    И как вам ваши решения помогают эти самые отношения поддерживать?[/quote

допустим, когда в очередной раз он на меня наорал,и прогнал в час ночи - за то, что ему нельзя поднимать тяжести, а я его попросила донести от машины до квартиры свою сумку, ему она показалось тяжелой и из за этого у него давление началось...ему было плохо он меня крайней посчитал..ну тогда я не сдержалась и за все время высказала ему серьезно, четко, спокойно, что это ни я теряю от моего ухода , а он меня... что я не собирабсь быть сиделкой, а что мне так же нужен нормальный и здоровый мужчина...ОН такого не ожидал- и так неуверенно скаал ну и флаг тебе в руки- а я опять же спокойно, что у иеня и так все в моих руках....И уехала...На следующий день, за ним такого никогда не водилось, он написал мне такое смс, что я даже в ступре вошла....что у него крыша поехала итд..прости.....Но спустя тройку дней снова лоханулась...Позвонив ему , сказала заболела,у меня тогда темпер под 40 была...он правда приехатьсобрался но я остановила, а то потом заразится и будет меня винить...он так ради приличия позванивал раз в день...когда звонил я сним общал исключительно как с другом не более, никаких намеков...Через пару дней он звонит-приезджай не могу без тебя, буду менять и тд....
    мораль той басни такова: как только я прекращаю расслабляться с ним и включаю, самодостаток он сразу трусит чтоли... вот только к сожалению не получается постоянно придержиаться такому поведению..
    в данном случае меня интересует, либо принять такие отношения, либо отказаться от них......что собственно и является темой дня....
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 16:21#38
    Изменится может. Оценить тоже. Но что бы узнать это, это надо попробовать. других способов нет.
    И еще. На мой взгляд не стоить делать то, в чем не уверен.А сколько еще пробовать..?!Думаю, что человек с таким пробегом вполне может реально оценивать ситуацию и ценности,здесь толи не хочет толи не нужно....ты прав, он такой какой есть...
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 16:25#39
    Люсьен, похоже, что ваши отношения - это поиск виноватого. По умолчанию во всём виноваты вы, как только "включаете самодостаток" сразу становится виноват он.
    А вот как быть в отношениях, когда никто не виноват, а конфликт используется для поиска решения - вам, видимо, не очень понятно.
    в данном случае меня интересует, либо принять такие отношения, либо отказаться от них......что собственно и является темой дня....
    И что вам может помочь в этом выборе?
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 16:25#40
    почему мне должны они надоесть?!мне нравится общаться с разными людьми, вот и интересноузнать взгляд ситуации со тороны.... Советы - остаются советами....но решения все равно принимаю только исключительно основываясь на своих утверждениях.....
    Ну расскажите, для примера, какие решения вы принимаете в отношениях с этим мужчиной.
    И как вам ваши решения помогают эти самые отношения поддерживать.
    на самом деле, все намного хуже......обычно в отношениях с этим мужчиной я всегда переступала через свои принципы и желания......
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 16:32#41
    на самом деле, все намного хуже......обычно в отношениях с этим мужчиной я всегда переступала через свои принципы и желания......
    Значит, получается, вам нужны такие отношения, где вы будете переступать через свои приницпы и желания.
    Тогда вопрос - оно вам зачем?
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 16:42#42
    Люсьен, похоже, что ваши отношения - это поиск виноватого. По умолчанию во всём виноваты вы, как только "включаете самодостаток" сразу становится виноват он.
    А вот как быть в отношениях, когда никто не виноват, а конфликт используется для поиска решения - вам, видимо, не очень понятно.
    Novato спасибо ,но просто через поиск виноватого, я хочу более понять характер человека, чтобы далее уже не повторяться.....Но для этого желание должно быть взаимное.....А он думает только о себе, чтобы хорошо было им с сыном.....
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 16:49#43
    Значит, получается, вам нужны такие отношения, где вы будете переступать через свои приницпы и желания.
    Тогда вопрос - оно вам зачем?
    Старалась, сохранить отношения дольше, избегать скандалов... Боялась его злить лишний раз..
    Novato, после этих отношений я никах не могу реанимироваться...он так меня затюкал, этого не сказать, того не сделать... пипец, как из рабства выбралась....))
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 16:50#44
    Желание другого человека как может быть, так может и не быть.
    А вот куда пропадают ваши желания и потребности в отношениях?
    В какой момент вы отдаёте всю инициативу партнёру, думая, что он позаботится о вас обоих?
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 16:58#45
    Старалась, сохранить отношения дольше, избегать скандалов... Боялась его злить лишний раз..
    Novato, после этих отношений я никах не могу реанимироваться...он так меня затюкал, этого не сказать, того не сделать... пипец, как из рабства выбралась....))
    Поздравляю с освобождением :)
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 16:58#46
    Желание другого человека как может быть, так может и не быть.

Согласна, очень восхищаюсь теми людьми ,которые всегда и везде считаются со своими желаниями...ОООч мечтаю этому научиться))))))

А вот куда пропадают ваши желания и потребности в отношениях?

они как то растворяются, почему то чувствуется ощущение что это может навредить дальнейшему исходу...

В какой момент вы отдаёте всю инициативу партнёру, думая, что он позаботится о вас обоих?
    когда почувствовала желание быть с ним, привязанность
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 17:03#47
    Поздравляю с освобождением :)
    :D :D Это точно освободилась....как после исправительных работ...

А откуда в таком возрасте- такой багаж знаний??)))))
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 17:20#48
    А сколько еще пробовать..?!
    Если ты это делаешь что бы стать лучше самой, то можно сколько угодно.
    Если ты это делаешь, что бы тебе стало лучше, что все соответсвовало твоим желанием и представлением, то лучше завязывать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер