Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужно ли бороться за отношения?

22 января 2008, в 15:09
Пользователь
Мы расстались сегодня в очередной раз.Не знаю как быть и куда себя деть.Вместе уже около 2-ух лет.Я дождалась его с армии(он служил в другой стране пол-года)оттуда вернулся совершенно другим человеком.Он бросает меня сам-говорит что хочет быть один,в клубе на моих глазах тискает других девушек,пытался завести отношения с моей подругой.Потом звонит мне и говорит что он специально мне делает больно "чтоб мне жизнь медом не казалась".Потом приходит плачет просит прощения,говорит что все понял и нужна только я.Потом опять уходит.Я не понимаю что с ним,он как будто сам не свой.Сегодня он меня очень сильно оскорбил и ударил-говорит что я веду себя как ш....,(обидно из-за того что я сижу дома все это время пока он гулял-и все лето пока он был в армии сидела дома-это прекрасно видели все его друзья)и ему противно со мной общаться.И ушел.Не знаю что делать-чем можно обьяснить такое поведение,он мне не дает забыть его-все время напоминает о себе.Как это пережить?
78 ответов20611 просмотров
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 17:27#49
    Если ты это делаешь что бы стать лучше самой, то можно сколько угодно. В каком смысле, лучше самой стать????
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 11:12#50
    День X

Поскольку в жизни все нужно делать правильно, возможно, и это тоже, то я сделаю именно так.
    Недавно меня учили, что нужно делать многие вещи красиво, но... Это не так. Их нужно делать правильно.
    Я посвещаю эту речь, собственно, как и весь мой блог ( natestreet.blogs.mail.ru) одному человеку, который сам прекрасно знает, кто он.
    1.
    Я долго бессилась, когда все случилось, но все это бессмысленно и это стоит понять. Единственное, за что я могу тебя поблагодарить, так это за то, что тогда мне тоже было хорошо: и в том дворе, со злыми старушками, и у тебя, и перед ДК, и в институте, и у библиотеки, и даже в парке, когда мы ругались. Жаль, что мы редко гуляли вместе. Спасибо за время с тобою в студклубе, за все минуты, когда было так хорошо, за твои поцелуи и объятья на глазах у друзей, за то, что смотрел безумными глазами каждый раз на меня, за то, что ждал, когда опаздывала по часу.
    Прости, что сама же довела тебя до многих вещей. Да, много раз провоцировала скандалы, когда все надо было обойти. Неужели не могла промолчать, не сказав ни слова, просто тихо молчать? Конечно, могла, но почему- то не стала. Не знаю, почему... Прости за все выходки и истории, в которые вплела тебя я. А о последнем и говорить тупо, виновата сама. Да, попроси прощения у тех людей, которым досталось от меня просто так.
    2.
    Я забывала многие вещи, оставаясь с тобой. Сама виновата, что все потеряла и сотой доли не нашла. Ты знаешь, как сложно сейчас хоть что- то говорить. Обидно, до боли, печать кошмарно, но и так ясно все. Забудь, что сказала, тебя обвинив, во всех смертных грехах, все мы- люди и делаем ошибки, давно пора б понять.
    Я не хотела, но сделала много, причем даже слишком, я знаю, ты не простишь. Значит, не нужно, пускай это останется за мной. Да, и все, что я наговорила, про то, что мне было ужасно плохо всегда с тобой ложь- ты сам это понял, но что может сказать животное загнанное в угол? Просто не стоило так много требовать с самого начала от тебя, но мне нравилось, что ты другой, что можешь многое, что не такой же, как я. Мне нравилось, что заботишься обо мне, как о маленьком ребенке, который боиться, я думала, ты поймешь все. Наверное, понял, но изменился не так, как ожидала я. Конечно, разгребать проблемы другого человека не так легко. Я никогда не вела себя правильно и именно поэтому все прошло. Прости за все моменты, когда мучала, доводя до слез. Истерик, крупных ссор. Не следовало, знаю. И жаль, что не хорошо. Про меня ты все знаешь, говорить о чувствах излишне все, другой бы терпел бы достаточно меньше, но все... Извини, что пишу еще это любя, пора бы остыть, но это не ты, а я должна исчезнуть. Прости, что ты обратил внимание, на меня, за всем этим телом, за этим лицом была еще та .... . И все могло бы быть я знаю, но теперь ничего, поэтому просто перехожу к следующему пункту.
    3.
    Конечно, я здорово над тобой издевалась все эти дни, а ты сносишь молча, все понимая, а может... Даже не знаю почему. Много слов бессмысленных, нужно суметь их убрать, стереть все их мыслено и сделать так, что б никто не узнал. Все эти дни мне хотелось провести с кем- то- все равно с кем, и лишь потому, что все эти чувства, которых так много, не смогли реализоваться. Но я подумала и решила, что слишком подло обманывать других людей, ведь что они будут чувствовать, в компании со мной. Так будет нечестно, ведь я просто использую их.
    Наверное, к доктору действительно пора. Узнаю адрес и обязательно схожу. Я просто не могу больше держать все в себе. Не бойся, не беспокойся- не узнает никто. Никто в институте, не друзья, не знакомые. Тебя я тоже, поверь, не подставлю, не узнает никто.
    Я делала слишком много ошибок, теперь время понять. Наверное, с толку сбила тебя я, а не ты меня. Я слишком часто делала больно, Господи, как же ты вообще по мне скучал? Прости, если сможешь, однажды я что- то сделаю правильно. Кому- нибудь помогу.
    4.
    Ведь самое главное, что есть в этой жизни- это жизнь. Сейчас слишком поздно о чем бы то ни было говорить. Я надеюсь, прочьтешь, наврятли ответишь, хотя мне без твоих мыслей не легко
  • Пользователь
    26 мая 2008, в 00:48#51
    ОН просил тайм-аут.......я сказала ПРОЩАЙ!
    Вот.........поделюсь.........
    Он просил свободы.....просил отпустить...неделю ревела и билась об стену пытаясь понять "что конкретно он имеет ввиду". А оказалось, что он меня уже 3 дня как бросил, а я этого не РАССЛЫШАЛА. А он УЖЕ начал со мною "дружить" одному ему ведомой дружбой.
    Ревела. Реву. Умираю по-тихоньку. Я просто в шоке. МЫ были 2 года. Теперь снова Я, а ОН где-то там, где я уже не ко двору. Причины не озвучивал точно...их много....все пространные и слишком общие...решил побыть один и т.д.................................................................................................................................
  • Пользователь
    26 мая 2008, в 15:26#52
    Re: ОН просил тайм-аут.......я сказала ПРОЩАЙ!
    Он просил свободы.....просил отпустить...неделю ревела и билась об стену пытаясь понять "что конкретно он имеет ввиду". А оказалось, что он меня уже 3 дня как бросил, а я этого не РАССЛЫШАЛА. А он УЖЕ начал со мною "дружить" одному ему ведомой дружбой.
    Вот поэтому желательно обговаривать отношения: кто, как и что понимает.
  • Пользователь
    26 мая 2008, в 16:38#53
    Re: ОН просил тайм-аут.......я сказала ПРОЩАЙ!
    Вот.........поделюсь.........
    Ревела. Реву. Умираю по-тихоньку. Я просто в шоке. МЫ были 2 года. Теперь снова Я, а ОН где-то там, где я уже не ко двору. Причины не озвучивал точно...их много....все пространные и слишком общие...решил побыть один и т.д.................................................................................................................................
    Вот, такой ситуации в жизни больше всего боюсь.. когда все хорошо, как тебе кажется, а на самом деле у него уже все по-другому, он уже не удовлетрворен отношениями, нашел другую, и т.д.

По этому поводу оооочень переживаю,выношу мозг любимому, ревную... потом извиняюсь... страх... стараюсь контролировать себя в своем контроле за ним, а то разовью в нем манию преследования какую-нибудь :P :shock: Главное я ему доверяю и он поводов не даёт...мрак.. у меня уже наверное того..крыша едить...
  • Пользователь
    27 мая 2008, в 01:49#54
    сегодня я снова не верю, в то, что ЭТО ВСЁ! .............при моей последней речи я попросила мне больше никогда не звонить и сказала, что сама позвню, когда решусь приехать, чтобы забрать вещи.
    Придумала сама себе срок в 1 месяц примерно.
    И уже боюсь. Того, что мне вот щас легче НЕ ПРИНиМАТЬ СИТУАЦИЮ КАК СВЕРШИВШУЮСЯ...легче не верить...так не больно...так не рвется душа на части без наркоза............ только хочется всё время ему позвонить и поговорить КАК РАНЬШЕ, словно мне был сон дурной и всё.
    Боюсь, что я вот в таком настроении припрусь за вещами.........а ....и осознаю у него дома, что ЭТО ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ МОЕГО ИЛЛЮЗОРНОГО СПОКОЙСТВИЯ. Оттянутая боль................И СНОВА СЛОМАЮСЬ.
    Не знаю СОВЕРШЕННО НА ЧТО СЕБЯ НАСТРОИТЬ, К ЧЕМУ БЫТЬ ГОТОВОЙ.......(т.к.я в душе верю, что за этот месяц он поймёт, что нуждается во мне). ...........Я очень прошу ВАС ВСЕХ здесь........ПОМОГИТЕ! Пожалуйста.
    Как мне быть? Что себе сейчас сказать. Как подготовиться к этой встрече, чтобы:
    1. не умереть второй раз.
    2. не упустить шанс (если он есть...и КАК ЭТО ПОНЯТЬ).

КАК САМУ СЕБЯ НЕ ОБМАНУТЬ??????????????????
  • Пользователь
    27 мая 2008, в 11:10#55
    Luna Vanilla, я помню писала тоже на форуме, только не помню, где именно эта тема. Найду ссылочку, скину. Я Вас очень хорошо понимаю, моя тема тоже была про уход молодого человека. Правда, у нас это уже предполагалось, у Вас, как я поняла, было совсем неожиданно. Это больнее. Но вот такое состояние, как у Вас имелось. Когда не хотелось просыпаться, когда в прямом смысле слова некуда было себя деть, так как привыкла, что он рядышком, всегда. Пишет, звонит, скучает, и я также. А тут...только огромный медведь, подаренный им на день рождения, виноград, я и тишина. Ужасное время. Но..знаете, банально, но как-то привыкаешь жить без него. Сначала безумно тяжело, потом просто тяжело, потом начинаешь видеть и его недостатки, потом какое-то отвращение даже чувствуешь, нежелание видеть и так далее. По крайней мере, так было у меня. Просто мы с ним в одной компании и он постоянно напоминал о себе..напоминал о себе не только когда мы гуляли. К сожалению. Так, может быть, быстрее смогла бы забыть. Я справлялась с этим состоянием...девичниками с подругами...потом спасали и друзья. Я старалась быть оптимистичной и у меня это получалось, только вот в одиночестве и вправду умирала. Потом стала смотреть старые фильмы, которые уже смотрела, отвлекалась. Каталась на велосипеде, слушала музыку. И давала эмоциям быть. То есть плакала, жалела себя, ненавидела его, сворачивалась калачиком и сжимала кулаки, жалея о том, чего не сделала или что сделала не так....это огромный опыт. Без переживаний мы вряд ли будем готовы справиться с более сложными проблемами. Ну а потом он вернулся. Сейчас мы вместе, но не факт, что будем. Мы стали другими, и постараемся исправить ошибки, но сможет ли любовь вернуться после сильной боли - это сложный вопрос. Просто через некоторое время, может, Вы поймёте, что на самом деле Вам и не нужны эти отношения.
  • Пользователь
    27 мая 2008, в 11:26#56
    сегодня я снова не верю, в то, что ЭТО ВСЁ! .............при моей последней речи я попросила мне больше никогда не звонить и сказала, что сама позвню, когда решусь приехать, чтобы забрать вещи.
    Придумала сама себе срок в 1 месяц примерно.
    И уже боюсь. Того, что мне вот щас легче НЕ ПРИНиМАТЬ СИТУАЦИЮ КАК СВЕРШИВШУЮСЯ...легче не верить...так не больно...так не рвется душа на части без наркоза............ только хочется всё время ему позвонить и поговорить КАК РАНЬШЕ, словно мне был сон дурной и всё.
    Боюсь, что я вот в таком настроении припрусь за вещами.........а ....и осознаю у него дома, что ЭТО ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ МОЕГО ИЛЛЮЗОРНОГО СПОКОЙСТВИЯ. Оттянутая боль................И СНОВА СЛОМАЮСЬ.
    Не знаю СОВЕРШЕННО НА ЧТО СЕБЯ НАСТРОИТЬ, К ЧЕМУ БЫТЬ ГОТОВОЙ.......(т.к.я в душе верю, что за этот месяц он поймёт, что нуждается во мне). ...........Я очень прошу ВАС ВСЕХ здесь........ПОМОГИТЕ! Пожалуйста.
    Как мне быть? Что себе сейчас сказать. Как подготовиться к этой встрече, чтобы:
    1. не умереть второй раз.
    2. не упустить шанс (если он есть...и КАК ЭТО ПОНЯТЬ).

КАК САМУ СЕБЯ НЕ ОБМАНУТЬ??????????????????
    Это называется расставание с любимым человеком. С человеком, которого любила.
  • Пользователь
    27 мая 2008, в 14:23#57
    Не знаю как быть.....бороться или нет......мы были 3,5 года вместе, расстались еще в январе, но раз в неделю обязательно встречаемся, созваниваемся......он говорит, что у наших отношений нет будущего...тогда зачем звонит....я и удалила его номер телефона, но все равно помню его наизусть.....говорит, что любит, но при этом говорит, что вместе нам уже не быть.....бред.....как же мне его забыть....ни встречи с друзьями, ни работа не помогают уйти от мыслей о нем....мы можем даже попросить друг друга не звонить, но все равно созвонимся....вот как тут его забудешь, если такое чувство, что он всегдя рядом???
  • Пользователь
    27 мая 2008, в 16:52#58
    спасибо всем, кто пишет......
    знаете, много сказано про эмоциональные зависимости, прро то, что мужчина должен быть сильным и т.д., что нельзя ТАК СИЛЬНО любить и т.д.
    а я вот прихожу к выводу, что каждому своё.
    Всё стериотипы.
    И я наслушалась, и Он насмотрелся.
    ....................................................
    ....................................................
    Я закрываю глаза, зажмуриваюсь и спрашиваю себя, что же я в действиетльности хочу..............ХОЧУ ЧТОБЫ ОН БЫЛ РЯДОМ! и ВСЁ!!!!!

И что ж мне теперь делать?
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 22:01#59
    Я всегда считала что стоит бороться, но последнии события показали, что свои мозги не вставишь...
    Хочу рассказать свою историю, (конечно если - это кому- нибудь интересно) но мне нужен чужой взгляд со стороны, а то сама варюсь во всё этом...
    общалась я с одним МЧ около года, просто как друзья, у него была девушка у меня парень и все было замечательно. Мне всегда было приятно с ним общаться, но я понимала что рушить всё нет смысла да и врядли получиться, на чужом несчастье счастье не построишь...
    Под новый год от него ушла девушка, ему было очень тяжело и мы коротали веера за беседами, не успела я глазом моргнуть, как мы стали ближе и стали встречаться, я ушла от своего Молодого человека и решила, что вот он счастье, этот человек мне идеально подходил, мы понимали друг друга с полуслова и вообще таких отношений у меня ещё не было.
    НО счастье было не долгим, его девушка вернулась к нему и он долго около месяца не мог решить с кем он хочется остаться... в итоге он остался с ней, я с этим смирилась, но не прошло и недели как он позвонил, сказал что все понял и что любит меня и с ней не видит дальнейших отношений, ну я и поверила приняла обратно, но в конечном итоге, мы пробыли с ним несколько дней она всё ему названивала и т.п. и человека как будто подменили, он отстранился и стало ясно, что что-то происходит, кончилось всё с тем, что он остался с ней и я осталась у разбитого корыта, может это глупо, но я не могу это пережить... я прекрасно понимаю что отношения который длились 4 года не перевесят 4 месячный роман, но я не понимаю другого зачем было так долго меня мучить, что бы в итоге все равно уйти...
    Я боролась за отношения как могла сдела всё что возможно, но итог от меня не зависел, поэтому теперь не думаю, что стоит бороться... может это глупо, но сейчас это для меня актуально...
    P.S.Может быть я ошиблась темой, хотела завести новую, но не удалось.
  • Пользователь
    28 мая 2008, в 23:27#60
    Он тоже не мог определиться с любовью. Сравнивал. Выбирал.

Мне кажется, что та девушка у него не последняя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер