Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужно ли бороться за отношения?

22 января 2008, в 15:09
Пользователь
Мы расстались сегодня в очередной раз.Не знаю как быть и куда себя деть.Вместе уже около 2-ух лет.Я дождалась его с армии(он служил в другой стране пол-года)оттуда вернулся совершенно другим человеком.Он бросает меня сам-говорит что хочет быть один,в клубе на моих глазах тискает других девушек,пытался завести отношения с моей подругой.Потом звонит мне и говорит что он специально мне делает больно "чтоб мне жизнь медом не казалась".Потом приходит плачет просит прощения,говорит что все понял и нужна только я.Потом опять уходит.Я не понимаю что с ним,он как будто сам не свой.Сегодня он меня очень сильно оскорбил и ударил-говорит что я веду себя как ш....,(обидно из-за того что я сижу дома все это время пока он гулял-и все лето пока он был в армии сидела дома-это прекрасно видели все его друзья)и ему противно со мной общаться.И ушел.Не знаю что делать-чем можно обьяснить такое поведение,он мне не дает забыть его-все время напоминает о себе.Как это пережить?
78 ответов20737 просмотров
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 09:30#61
    Он тоже не мог определиться с любовью. Сравнивал. Выбирал.

Мне кажется, что та девушка у него не последняя.
    А может она та самая единственная... Кто может знать?
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 09:45#62
    MissX, получается, что эта девушкам боролась за отношения (например названивала ему, когда вы были вместе), а вы верите каким-то непонятным идеям:
    на чужом несчастье счастье не построишь.
    А зачем на несчастье то строить? Постройте где-нибудь рядом.
    я прекрасно понимаю что отношения который длились 4 года не перевесят 4 месячный роман
    Есть ещё одно замечательное верование: чем старше - тем умнее. Так же не соответсвует действительности.

Вобщем вы изначально были уверены в том, что проиграете и проиграли.

Теперь вот находитесь в любимой позиции жертвы, от которой ничего не зависит:
    но я не понимаю другого зачем было так долго меня мучить, что бы в итоге все равно уйти...
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 15:28#63
    Прошло уже полгода,я тогда нашла силы простить его...
    Я где-то около месяца игнорировала его,он звонил моей маме,подругам.Через месяц я сдалась,потому что сама очень сильно страдала без него...Я не могла больше,и прощая его знала на что иду,и что он не раз причинит боль.Но я хотела чтоб он был моим,каким бы он не был.Не судите строго,но в свои 17 я ещё не набралась мудрости и терпения,это мой первый опыт серьёзных отношений.
    Но сейчас у меня другая очень серьёзная проблема-я беременна.И не знаю как быть,что делать,это паническое состояние уже 3-й день.Ему сказала,он говорит решай сама в первую очередь надо тебе это или нет,но я не могу сама решить это,мне нужен совет более опытного человека.Маме сказать боюсь,я просто не знаю что делать....
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 15:43#64
    Катя, а срок какой?
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 15:55#65
    Катя, а срок какой?
    Чуть больше месяца
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 17:52#66
    надо обязательно поговорить с мамой...
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 17:57#67
    надо обязательно поговорить с мамой...
    Она скажет что мне пока это не нужно,я знаю,но перед тем как говорить ей я сама должна понять чего хочу.
    Но я как узнала об этом вообще не могу здраво мыслить,знаю что это не шутки и тянуть нельзя,всё думаю и думаю,спать не могу,и ни к чему конкретному так и не пришла....
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 18:04#68
    вот поэтому и надо поговорить... и не отвечай сама себе за нее...
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 22:23#69

Но сейчас у меня другая очень серьёзная проблема-я беременна.И не знаю как быть,что делать,это паническое состояние уже 3-й день.Ему сказала,он говорит решай сама в первую очередь надо тебе это или нет,но я не могу сама решить это,мне нужен совет более опытного человека.
    Вот лучше всё-таки с ним это обсудить. Сказать, хочет ли он быть отцом, готов ли?
  • Пользователь
    01 июня 2008, в 22:31#70
    НЕ, ребята..........То - были цветочки!
    Оказалось, что ОНА уже с ним почти живет...(а роману и трёх недель нет)...я нашла ее вещи в шкафу...после того, как случился СТРАСТНЕЙШИЙ секс (на днях)......
    ОНА не знает об этом. Он страшно боится, что узнает.
    Сегодня орали друг на друга минут 40 по мобиле...........я в шоке, слезах, соплях....хочу, чтоб был со мной...т.к. эту вот его измену всерьез не воспринимаю....(в отличие от нее, однако).
    А он........................СКАЗАЛ - ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ, вещи я привезу тебе домой на днях....ты с ума сошла!
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 11:24#71
    Луна, вот и оставьте его пока в покое. Мне то же самое говорил. Всё от того, что безумно истерила, рвала и метала. Так просто нельзя на самом деле, сейчас это понимаю. Нужно, наверное, уметь уходить и отпускать. Никто не говорит о том, что Вы обязаны прямо сразу его отпустить, на это требуется очень много времени, но уйти нужно всё-таки суметь. Если он захочет, то вернётся, и ВЫ только ВЫ будете решать, простить его или нет. А сейчас...побудьте наедине с собой, отдельно от него. Особенно после истерики.
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 17:09#72
    Katerina, а материальное состояние позволит воспитывать ребенка. Дети это дорогое удовольствие - и еслт хочешь чтобы у твоего ребенка было счастливое детство, подумай и бо этом тоже. Будет ли твой парень работать и зарабатывать на ребенка, что он говорит. Ведь ответственности с него никто не снимает, и он должен понимать это и осознавать свою ответственность. Если он говорит, что тебе решать, значит ему скорее всего ребенок не нужен и вполне возможно что через какое то время он может уйдти от тебя и ребенка. Обязательно поговори с мамой, она тебе зла не желает, если она будет готова помочь тебе с ребенком - это уже хорошо. А как ты сама готова пожертвовать учебой, карьерой, упустить три года и потом их наверстывать. Готова ли воспитывать детку. Не спать ночами первое время. Вообщем тебе решать, но при стабильном материальном положении, поддержке со стороны МЧ и мамы можно рожать ребенка, будешь юной мамой...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер