Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой муж - наркоман...

18 января 2008, в 12:52
Пользователь
Мой муж употребляет наркотики. Это страшно. Поделитесь, если у кого-то подобное горе в семье.
Тема содавалась почти год назад. С того времени много что изменилось! Прочтите мой последний комментарий!
Готова поддержать всех, кто оказался в подобной ситуации.
69 ответов117644 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2008, в 13:18#13
    Я просто люблю этого человека.
    А так ли это на само деле?

http://astrariadna.com/22.html
    С любимыми не расставайтесь
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 17:03#14
    не читала все ответы полностью

но буду рада помочь хотя бы мнением
    для начала мне было бы интересно узнать, какие конкретно наркотики он употребляет

дело в том, что согласно многим международным исследованиям, доказано что к примеру алкоголь куда пагубнее к марихуанне

есть легкие наркотики, которые постепенно действует негативно на организм
    например, марихуанна
    следствие депрессия, не более

главное не паникуйте, к сожалению у нас каждый пятный употребляет какие-либо наркотики
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 22:18#15
    Re: Мой муж - наркоман...
    Мой муж употребляет наркотики.
    Так как вы его ещё и любите, то скажу кратко:
    это крындец.
  • Пользователь
    01 мая 2008, в 10:45#16
    Topotusha,

прочитайте Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". В инете есть. Читается легко, книженция увлекательная. Если я все правильно поняла из Вашего поста - как раз для Вас книжка.

Прочитайте - не пожалеете.
  • Пользователь
    05 мая 2008, в 10:16#17
    почитала тему и вспомнила свою подругу и ее отношения с парнем-ждет,верит,любит,плачет,отдает все...она знала,что он наркоман еще до начала их отношений,она знала,что у него проблемы с законом в то же время.но почему то она не бросает,не расстается-а в очередную проблему за ним-помогать ненаглядному....помоему ужасно.хотя возможно такая болезненная любовь?
  • Пользователь
    11 мая 2008, в 21:41#18
    Любимая игра некоторых людей: Треугольник Судьбы = Жертва, Спаситель, Преследователь.
  • Пользователь
    12 мая 2008, в 02:49#19
    Вы говорите, что любите его, а скажите Вы его уважаете? И чем этот мужчина Вас так восхитил? И какие у него достоинства такие, что могут покрыть ими свой такой ужасный недостаток? Если конечно это не секрет. И ещё конечно хотелось бы узнать, что Вас связывает: дети, долгие прожитые годы?
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 22:08#20
    А что, собственно, он употребляет???
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 16:22#21
    Даю апдейт.
    Недавно пообщалась с женой своего друга-наркомана. Она сказала, что товарищ сумел из этого выбраться путём переезда к родителям, потери источника денег на наркотики, потери жены и дочери. Говорит, ему и его родителям это всё очень тяжело далось, но получилось. Сейчас у них всё нормально. Увы, более детально рассказать не могу, но сам факт меня радует.

А ещё я недавно общалась с мужем на эту тему. Он у меня медик и обращает внимание на такие вещи. Так вот, он сказал, что лично знает нескольких наркоманов, которые, родив ребёнка, завязали и уже по несколько лет живут нормально. Один молодой человек и несколько девиц. Честно говоря, я удивилась. Я раньше думала, что завязать реально трудно и справляются с этим считанные единицы. А несколько челвоек для одного населённого пункта - это сильно, на мой взгляд.
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 14:30#22
    ...Я просто люблю этого человека.
    моя знакомая тоже любит своего мужа-наркомана уже 10 лет...но,все время как на "пороховой бочке"...но,это выбор взрослых людей...а вот,дети(у нее дочь 5 лет),этого не понимают,боятся и растут в постоянном "шоке"
  • Пользователь
    05 июня 2008, в 15:40#23
    Ему было 29!
    Мой брат на 6 лет старше меня... был...
    В 18 начал колоться, до 20 пытались лечить дома. Не вышло.
    Он хотел бросить, но не мог...
    Отвезли в клинику (если хотите, подскажу где это), где процесс выздоровевших очень высок.
    Помогло!
    Он начал работать, встречаться с женщинами, а потом и женился. Наташка чудо-человечек, любили они друг друга до ужаса. Я и не знала, что мой брат на такую любовь способен.
    Но он пил, порою по чёрному... Это нормально для "бывших наркоманов". Наташка страдала, а он пил... Потом кодировки на несколько месяцев и по новой.
    В результате лечение мой брат оказался неспособным зачать ребёнка. У Натальи обнаружили опухоль в груди, сказали, что нужно родить. А как? Если муж не может... Хотя он начал лечиться, запивая таблетки пивком. Скандалы стали частыми, ссоры бурными, расставания долгими.
    Она забеременила. Не от него! И сказала ему об этом. Он сорвался!
    Через 4 месяца его не стало...
    Она по прежнему его любит, замуж вышла только из-за сына, ходит к брату на кладбище, приходит навестить мою маму, пишет мне смс-ки с поздравлениями по праздникам.
    А его уже нет...
    И здесь нет ни правых, ни виноватых. Так уж сложилось!

Не могу сказать Вам, что именно хотела сказать этим постом. Просто это моя история, история моей семьи. История из жизни. И, увы, без хэппи энда.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2008, в 09:48#24
    Re: Мой муж - наркоман...
    Мой муж употребляет наркотики. Это страшно.
    Страшно не то, что муж наркоман, а то, что вы выбрали и живете с таким мужем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер