Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой муж - наркоман...

18 января 2008, в 12:52
Пользователь
Мой муж употребляет наркотики. Это страшно. Поделитесь, если у кого-то подобное горе в семье.
Тема содавалась почти год назад. С того времени много что изменилось! Прочтите мой последний комментарий!
Готова поддержать всех, кто оказался в подобной ситуации.
69 ответов115092 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2009, в 16:16#37
    Ответ дляsolncze-nad-lesom на сообщение от 19.05.2008: Даю апдейт. Недавно пообщалась с женой...
    Моя сестра страдала от зависимости... периодически возвращается к этому, но вот уже год - нет. Любит, ждёт ребёнка. Я хочу в неё верить. Она хорошая. Просто оступалась. Я верю, что у неё всё сложится.
  • Пользователь
    07 ноября 2009, в 17:26#38
    Bird! Дорогая моя! Я работала в наркологическом диспансере и я не понаслышке знаю, что это такое. Будут вопросы пишите и еще подумайте о своем будущем !!! Удачи и всего вам доброго!!!!
  • Пользователь
    10 ноября 2009, в 22:09#39
    Bird, а что именно употребляет ваш муж? Что-нибудь конкретное назвать можете? Что муж сам об этом говорит?
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 09:26#40
    Дорогие мои!!!
    Большое спасибо всем, кто откликнулся и написал, поддержал в трудное для меня время!!! Выражаю своё сочувчствие всем кому трудно и у кого похожая проблема...
    А теперь хочу сказать самое главное: мы всё-таки расстались! Я поняла, что не могу ТАК жить. В июне я ушла от него. Сняла комнатку. Было трудно, но я решила, что лучше перебиваться с хлеба на воду, чем жить в аду...Всё у меня потихоньку стало налаживаться. А у него наоборот: в августе его посадили, за наркотики. Нашли 10 гр. героина...Вот так. И бросать он не собирался, говорил, что у него всё нормально!
    И девочки, знаете что? Случилось чудо! Я встретила ЕГО! Спасибо Господу и ещё не знаю кому! Видимо ваши пожелания счастья всё-таки сбылись!!! Впервые за много лет я так счастлива, что не могу даже выразить словами!!!!! Я люблю и любима!!!! Оглядываясь назад, ужасаюсь и не понимаю, КАК я могла жить в этом кошмаре?! КАК могла допустить, чтобы меня унижали, втаптывали в грязь, били....
    А теперь смотрю на своего любимого и сердце поёт! И хочется кричать на весь мир о своём счастье!!!!И повторять :"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" 100 раз на дню!
    Ещё раз СПАСИБО всем!!!!! Порадуйтесь за меня и пожелайте нам с любимым всего самого хорошего!
    И ещё я поняла, что на самом деле я уже и не любила мужа давно, а просто боялась что-то менять в своей жизни. Вот и жила на автомате...В конце концов я стала похожа на забитую, усталую женщину с вечно печальными глазами.
    P.S.Милые девочки! Хочу сказать всем, кто находится в такой ситуации, какая была у меня: БЕГИТЕ! И не просто бегите, а очень быстро бегите! Ничего вы не измените, не спасёте того вы того , кто этого не хочет. А только свою жизнь загубите. Поверьте, вы обязательно найдёте своё счастье! Не держитесь вы за прошлое, меняйте свою жизнь к лучшему! Не бойтесь!
    Поверьте мне: ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 09:27#41
    Ответ дляmyshata на сообщение от 07.11.2009: Bird! Дорогая моя! Я работала в...
    Спасибо вам за поддержку! И за добрые слова!
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 09:30#42
    Ответ дляalbina-veratrina на сообщение от 18.08.2008: В эту пятницу я вернулась из...
    Я так поняла вы всё-таки ушли от него?
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 11:04#43
    Могу лишь сказать, что после того памятного случая я сразу развелась, и несмотря на то, что бывший муж не вернул мне долги и мы расстались на неприятной ноте - я счастлива, и ни разу не раскаялась в принятом решении. Сейчас со мной рядом человек, которого люблю я и который по настоящему любит меня...Я счастлива и уверена, что если бы не было того неудачного брака я бы не смогла оценить по достоинству то счастье, которое у меня есть сейчас...Желаю и вам принять правильное решение
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 11:07#44
    и полностью подписываюсь под каждым вашим словом... теперь каждый день своей жизни вы будете ощущать по новому и радоваться, что этот кошмар остался в прошлом. Примите самые мои искренние пожелания счастья вам!!! Рада за вас!!!
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 12:06#45
    Ответ дляalbina-veratrina на сообщение от 13.11.2009: и полностью подписываюсь под каждым...
    спасибо большое! И вам тоже всего хорошего!!!
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 21:27#46
    Bird, оставь номер аси, пообщаемся. у меня такая же проблема... всю голову сломала. крыша едет.
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 23:50#47
    здравствуйте!
    У меня был молодой человек - анонимный наркоман, об этом я узнала спустя несколько месяцев после начала отношений, я даже не подозревала об этом! Он лечится по программе 12 шагов, посещает группы, их в городе очень много, там им очень помогают....помогают и тем, кто рядлм с ними...
    Может вам это поможет? Наркоманам надо учиться жить заново послу употребления, если вы готовы пройти с ним этот путь - дерзайте! Но надо отдавать себе отчет, что может возникнуть срыв и быть к этому готовой!
    Удачи вам!
    PS мы с ним расстались...я не смогла жить с человеком, у которого есть главноая страсть в жизни - наркотик и ему подчинено все его существование...и борье с ним...
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 00:18#48
    у меня был один коллега, сам деревенский парень, рассказывал мне как они в деревне лечили наркоманов, какие попадались, потому как там народ обычно только пьет.
    так вот, сажали они наркомана в гараж или баню запертым на неделю, выдавали ящик водки и банку огурцов - результат однозначно положительный, но с точки зрения псхологии судить такой метод не берусь...
    удачи вам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер