Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

люблю женатого...

17 января 2008, в 13:11
Пользователь
Я не прошу ОЦЕНИВАТЬ ситуацию! Я прошу совета ПСИХОЛОГОВ или людей, которые БЫЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Мой вопрос конкретный - как все объяснить ребенку и как я могу помочь своему мужчине.
Я встречалась пол года с женатым. Все говорили, чтобы я не надеялась. Но я дождалась своего. Он ушел из семьи. Там остался сын 3,5 года. Мой мужчина изначально переживал, как все это будет. А теперь ребенок плачет и спрашивает постоянно, где его папа... Я боюсь его потерять. Он не выдержит и вернется в семью! Кто был в такой ситуации? Что можно сказать мужчине, как его поддержать и как объяснить сынуле, что случилось, чтобы он успокоился?
53 ответа10020 просмотров
  • Пользователь
    17 января 2008, в 15:18#13
    Re: люблю женатого...
    Я не прошу ОЦЕНИВАТЬ ситуацию! Я прошу совета ПСИХОЛОГОВ или людей, которые БЫЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Мой вопрос конкретный - как всё объяснить ребёнку и как я могу помочь своему мужчине.
    Я встречалась пол года с женатым. Все говорили, чтобы я не надеялась. Но я дождалась своего. Он ушёл из семьи. Там остался сын 3,5 года. Мой мужчина изначально переживал, как всё это будет. А теперь ребёнок плачет и спрашивает постоянно, где его папа... Я боюсь его потерять. Он не выдержит и вернётся в семью! Кто был в такой ситуации? Что можно сказать мужчине, как его поддержать и как объяснить сынуле, что случилось, чтобы он успокоился?
    ДОООБРЕЙШЕЙ ДУШИ СУЩЕСТВО..... ;) :( Аж слезу выжала...Мать Тв...Терезззза прямСС
  • Пользователь
    17 января 2008, в 15:35#14
    Если мужчина Вас любит, ценит и намерен с Вами провести всю жизнь он не уйдет от Вас.
    Вопрос в другом..как объяснить ребенку???
    Говорите правду. Дети - гораздо нас умнее и доверчивее. Самое главное объяснить ребенку, что при том что папа уходит, он его не теряет.

И еще.. нас просили НЕ ОЦЕНИВАТЬ, а ПОМОЧ.. :?
    Я думаю "йо-йо" достаточно наслушалась по поводу данной ситуации. Так что мнение можно оставить при себе
  • Пользователь
    17 января 2008, в 15:57#15
    да это Вы на него давите. В данном случае своей жалостью.
    Если так его жалко, то может и помочь ему вернуться в семью, к ребенку?
    Не надо лезть туда, куда не просят. Это первое.
    И второе: следить надо за собой и рулить там, где руль в твоих руках, а не там где порулить очень хочется. Отношения между отцом и ребенком - это отношениЯ ТОЛЬКО между отцом и ребенком. Отношения между супругами - это отношения ТОЛЬКО между супругами. В Ваших руках руль в отношениях с Вашим мужчиной. Вот здесь и рулите. Сделайте так, чтоб в ваших с ним отношениях было все замечательно и не суйтесь никуда, пока Вас не попросят. Отношения с женой и сыном мужчина должен выяснять сам. Будете слишком много уделять внимания чужим делам - на свои времени не останется и они развалятся.
    Думаю он щас поиграе поиграет и назад к супруге. Там ребенок уже подрощеный, а с вами нового придется делать и опять пеленки бессонные ночи и прочее всякое.
    ДОООБРЕЙШЕЙ ДУШИ СУЩЕСТВО..... Аж слезу выжала...Мать Тв...Терезззза прямСС
    Форум психологов, мля...
    Почему все такие злые((((
    Из всех форумчан - два психолога...

"йо-йо" все будете хорошо!!!
  • Пользователь
    17 января 2008, в 16:05#16
    У кого ? У ВАС ? :| У ПАПЫ ? :| У мамы МАЛЫША ? :| У той, что захотела попользоваться ЧУЖИМ ? А теперь строит из себя "заботинку"....Кому ? У кого БУДЕТ хорошо ? :|
  • Пользователь
    17 января 2008, в 16:06#17
    У кого ? У ВАС ? :| У ПАПЫ ? :| У мамы МАЛЫША ? :| У той, что захотела попользоваться ЧУЖИМ ? А теперь строит из себя "заботинку"....Кому ? У кого БУДЕТ хорошо ? :|
    У ВСЕХ!!!
  • Пользователь
    17 января 2008, в 16:08#18
    А кто сказал, что он ЕЁ? Печать в паспорте?
  • Пользователь
    17 января 2008, в 16:17#19
    ..............................Уфффф.....и стоило таки открывать НОВУЮ тему про стааарое....Короче...Не парьтесь, девушка, жизнь рассудит и все расставит на СВОИ места....ИМХО
  • Пользователь
    17 января 2008, в 16:26#20
    Видимо, здесь действует принцип: "Кто первый встал, того и тапки!" :))
    Мужчина, однако, не тапки, и у него есть своя воля.
    Автор, вы не хотели превращения темы в обсуждение вашего морального облика, однако она неудержимо катится к этому. Мне это совсем не нравится, не люблю я виртуальных комиссий по аморалке.
    Сразу скажу, мне на ваш облико морале фиолетово - это только ваше дело. Вы не маленький ребёнок, и когда вы решили связать свою судьбу с мужчиной, у которого уже есть семья, вы наверняка предвидели эту ситуацию. Вы сделали выбор, вы на это пошли - ну так кушайте столовой ложкой. Сын будет плакать, жена будет злится, мужчина будет мучиться виной и тоской по сыну. И с этим вы ничего не сможете сделать.
    Матрёна вам очень хорошо написала, и вовсе не в целях наезда, как это вам, похоже, показалось. Зря вы ей нагрубили в ответ.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 16:36#21
    НИКТО не говорит, что ЕЕ....Каждый слышит, как...слышит ;) ....Было сказано ЧУЖОЙ :)
  • Пользователь
    17 января 2008, в 16:45#22
    Судя по всему, у вас ни руля, ни мозгов! Удачи! Ваше мнение меня не интересовало...
    п-ц :( Если это все, на что вы способны, нахамить человеку, который говорит вам действительно умные вещи, то я искренне жалею вашего избранника. Наверное с женой ему еще больше неповезло раз он выбрал вас.

Итак, вы действительно пытаетесь лезть не в свои дела (в отношения отца с ЕГО ребенком). Но слушать/слышать вы хотите только то, что хотите услышать, все остальное - бред недоумков.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 16:52#23
    Мужик пpосыпается с утpа с жуткого бодуна, откpывает глаза, голова болит, оглядывается по стоpонам: фуууу, дома... встает с кpовати, ощупывает себя - е-мое, в пижаме... в жизни пижаму не одевал. Смотpит - на туалетном столике стакан воды, таблетка аспиpина и записка от жены:
    "Милый, завтpак на столе, все пpибpала, твоя навеки - жена".
    Мужик в совеpшенном непонимании, выпивает таблетку и идет в ванную... по пути обнаpуживает, что кваpтиpа не то что чистая, пpосто вылизана до блеска, сын сидит у себя в комнате, делает уpоки...
    - Сынок, а что вчеpа было?
    - Ты пpишел пьяный, как обычно под утpо. Облевал всю пpихожую, нагадил мимо унитаза, побил в кухне всю посуду, поставил матеpи фингал под глазом.
    - Hу и, что случилось с мамой, с кваpтиpой???
    - Ааа, ты пpо это, пpосто когда тебя мама стала укладывать спать и начала стягивать с тебя штаны, ты заоpал "Пошла на хрен, сука - Я ЖЕHАТЫЙ!!!"..........
  • Пользователь
    17 января 2008, в 16:53#24
    Автор, вы не только лезите в чужое дело, т.к вы ещё разрушили чужую семью, принесли страдания людям, в том числе и малышу, которые перед вами ни в чём не виноваты. Вам придётся окупить всё своими страданиями, по тому как сделанное действительно возвращается...извините за жестокую правду если что..
    А если хотите совет, то верните мужа в семью пока не поздно!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер