Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

люблю женатого...

17 января 2008, в 13:11
Пользователь
Я не прошу ОЦЕНИВАТЬ ситуацию! Я прошу совета ПСИХОЛОГОВ или людей, которые БЫЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Мой вопрос конкретный - как все объяснить ребенку и как я могу помочь своему мужчине.
Я встречалась пол года с женатым. Все говорили, чтобы я не надеялась. Но я дождалась своего. Он ушел из семьи. Там остался сын 3,5 года. Мой мужчина изначально переживал, как все это будет. А теперь ребенок плачет и спрашивает постоянно, где его папа... Я боюсь его потерять. Он не выдержит и вернется в семью! Кто был в такой ситуации? Что можно сказать мужчине, как его поддержать и как объяснить сынуле, что случилось, чтобы он успокоился?
53 ответа10009 просмотров
  • Пользователь
    18 января 2008, в 12:07#37

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2008, в 12:17#38
    Мне вот тоже не нравится поговорка, что на чужом несчастье своего счастья не построишь...
    Люди встречаются, расстаются, жизнь то долгая. При расстовании всегда кому-то больно, тут уж ничего не поделаешь.
    Действительно уж ничего не поделаешь. Но тут надо принимать еще и в расчет то, что тот, кому больно, частенько сам виноват в том, что от него уходят.Тут ведь ситуации бывают такие, что, например как у меня, бывший муж (я ушла) мне говорит: "Не будет тебе счастья от моего несчастья!". А я отвечаю примерно так: "Да с какой, простите, стати, твое несчастье может покалечить мою жизнь. Какое такое моральное право ты имеешь говорить мне такие вещи!!! Твое несчастье - это твое несчастье, а не мое. Не надо мне свое несчастье всучивать, как списанную торбу. Ты сам "родил" свое несчастье, вот и улюлюкай с ним. Когда мне было несчастливо, ты считал, что ничего не происходит и был счастлив (на моем несчастье?)долгих 16 лет. Теперь моя очередь (и я ушла)!"

Весь этот диалог условен, приблизителен, прост. Он весьма приблизительно отражает то, что происходило в действительности в нашей семье. Этот диалог - схема, скелет, по которому разворачиваются настоящие драмы, виною в которых, чаще всего, тот, от которого уходят.

Не спорю, народная мудрость "На чужом несчастье счастья не построишь" имеет под собой глубокие и справедливые начала. Но ни ко всем ситуациям она применима. Здесь бы я применила бы другую поговорку (физический закон сохранения масс, впоследствии ставший ей)- если где то убыло, значит где то прибыло. И вообще это для отдельной темы.
  • Пользователь
    18 января 2008, в 12:31#39
    Давайте обществу морду набьём. :twisted: :twisted: У меня давно руки чешутся.
  • Пользователь
    18 января 2008, в 12:38#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2008, в 13:19#41
    если где то убыло, значит где то прибыло.
    Согласен. Кто-то теряет, кто-то находит.

NFLife - от всего сердца поздравляю вас с таким знаменательным событием в сегодняшний день. Счастья вам!!!
  • Пользователь
    18 января 2008, в 13:26#42
    если где то убыло, значит где то прибыло.
    Согласен. Кто-то теряет, кто-то находит.

NFLife - от всего сердца поздравляю вас с таким знаменательным событием в сегодняшний день. Счастья вам!!!
    Огромное спасибо, Макс :D !
  • Пользователь
    21 января 2008, в 06:04#43
    а может все таки сначало попробуем задницу надрать...чего сразу морду? :| ВдруХ, оно понятливое и сраазу исправится
  • Пользователь
    21 января 2008, в 08:46#44
    а может все таки сначало попробуем задницу надрать...чего сразу морду? :| ВдруХ, оно понятливое и сраазу исправится
    Морду удобнее.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 16:29#45
    Дорогая Йо-Йо!
    Читаю я ваш рассказ и узнаю в портрете себя. Я только что вкратце изложила свою ситуацию в "Он женат и есть ребенок", посмотрите, чтобы мне не повторятся.
    Вы просите дать совет тех, кто был в такой ситуации.
    Я была. И могу сказать следующее.
    Бегите со всех ног от вашего мужчины, или сделайте так, чтобы убежал он!!!
    Я тоже вроде бы как и "не уводила", он сам клялся, что любит, и с женой быть не может и не хочет. Я, дура, верила. Знала бы я тогда, во что я ввязываюсь!
    Вся эта тема длилась год. За этот год ушло столько сил, нервов, было пролито слез, что на хрен все это нужно было!!! Он ушел то жены. Ему тяжело, что оставил ребенка. Жена или дочь звонят, когда хотят, и ничего с этим не сделаешь. Он привык к определенной модели семьи, которую практически невозможно сломать. Строить отношения ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно!!! Не знаю, сколько все это продлится и чем закончится. Но у меня уже философское восприятие всей этой ситуации, просто сил больше не осталось.
    И в моем, и в чьем угодно случае жена, конечно, давила ребенком, и будет давить всегда, насколько хватит ее сил. Это ЕЕ муж, вы вторглись на ЕЕ территорию, вы захватчица, враг! Она защищает свое! И она права. "Моя" чего только не делала, можно книгу писать!
    Вы скажете "а как же любовь, чувства".
    Чувств в этой борьбе в конечном итоге не останется ни у кого. Не самое худшее, что он может вернуться к жене (а он, я думаю, вернется). Самое худшее - то, что он опять может прийти к вам, а потом уйти обратно, и так до бесконечности. Может жить на две семьи. Жене долго будет бороться, что ей еще делать? И всегда будет ждать. А он будет знать, что если что, поссоритесь или еще что-то, ему есть куда идти.
    А вы будете либо ждать его, либо сидеть и бояться, чего еще жена придумает, чтобы он вернулся обратно.
    Главное, знайте - и это не пустые слова, - не построите счастья на чужом горе. Пусть жена ему даже омерзела. Он будет рваться к ребенку (если порядочный человек), а где ребенок, так и жена. В общем, заколдованный круг. Нервотрепка. Мучение.
    Заканчиваю, всем, наверное, уже надоело. Наболело просто.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 17:21#46
    Дана, ваш опыт является только вашим. У других может быть опыт похожий на ваш, а может кардинально отличаться.
    Несмотря на похожие начальные условия.
    Чем по всем темам растекаться лучше создали бы свою, там и высказаться нормально сможете.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 14:49#47
    Дана, ваш опыт является только вашим. У других может быть опыт похожий на ваш, а может кардинально отличаться.
    Несмотря на похожие начальные условия.
    Поймала себя на той же мысли, Новато и, поэтому согласна на 100%.
    А вам Дана,могу посоветовать предложить ему встречаться с ребенком на вашей территории. Это просто, как вариант. Конечно, не всегда это возможно: жена может не разрешить (хотя по закону положены встречи и не обязательно в присутствии бывшей жены), ребенок может сам отказаться, да куча "припонов", но разрулить возможно, если мужчина вас действительно любит и уважает вас и ваши чувства.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 17:02#48
    Да, я и не говорю, что моя ситуация - это то, что бывает всегда и со всеми. Своей пламенной "тронной речью" я пыталась выразить основную мысль о том, что в чужую семью лучше все-таки не лезть. И последствия этого я описывала не только исходя из своего опыта, а вообще, как оно бывает. И очень часто бывает, что ни говори.
    А что касается моего случая, то возвращения к жене я не боюсь, и ребенок его меня не напрягает. Просто любое "всплытие на поверхность" его семьи вызывает массу болезненных воспоминаний. И если бы все можно было вернуть назад, я бы никогда в его семью не полезла.
    Правда, если бы все вернуть назад, не было бы моей дочери :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер