Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

люблю женатого...

17 января 2008, в 13:11
Пользователь
Я не прошу ОЦЕНИВАТЬ ситуацию! Я прошу совета ПСИХОЛОГОВ или людей, которые БЫЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Мой вопрос конкретный - как все объяснить ребенку и как я могу помочь своему мужчине.
Я встречалась пол года с женатым. Все говорили, чтобы я не надеялась. Но я дождалась своего. Он ушел из семьи. Там остался сын 3,5 года. Мой мужчина изначально переживал, как все это будет. А теперь ребенок плачет и спрашивает постоянно, где его папа... Я боюсь его потерять. Он не выдержит и вернется в семью! Кто был в такой ситуации? Что можно сказать мужчине, как его поддержать и как объяснить сынуле, что случилось, чтобы он успокоился?
53 ответа10011 просмотров
  • Пользователь
    24 января 2008, в 17:07#49
    Дана, так у вас ребенок от него?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 17:18#50
    От него. Получился (вернее, получилась :) ) случайно. Он как только я ему сообщила, пропал, и появился, только когда дочь родилась. Только звонил периодически - раз в месяц - говорил, "люблю, по пока быть с тобой не могу"! С женой они недавно развелись. Я решила ради дочери попробовать построить отношения.
    Вот и представьте, как я их строю, если постоянно вспоминаю, как всю беременность провела в одиночестве, глядя, как в женской консультации заботливые мужья помогают своим женам надевать тапочки. А он в это время "Делал выбор" (дома у жены, с которой якобы "жил как соседи"). Скажете - сама виновата. Вот именно. ПОтому и не пожелаю этих проблем никому. Может, их не будет столько, сколько у меня, но они будут неизбежно.
    Такая вот веселенькая история.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 17:31#51
    постоянно вспоминаю, как всю беременность провела в одиночестве, глядя, как в женской консультации заботливые мужья помогают своим женам надевать тапочки
    не сможете простить до конца и без оглядки...уже никогда не сможете...
    блин...большими буквами в букваре для мальчишек написать не мешало бы..."самое беззащитное время женщины - время ее беременности"
  • Пользователь
    24 января 2008, в 17:39#52
    постоянно вспоминаю, как всю беременность провела в одиночестве, глядя, как в женской консультации заботливые мужья помогают своим женам надевать тапочки
    не сможете простить до конца и без оглядки...уже никогда не сможете...
    блин...большими буквами в букваре для мальчишек написать не мешало бы..."самое беззащитное время женщины - время ее беременности"
    Разве ? А разве, когда кроха малюська и ни в магазин не выйдешь, ни в институт, ни в....да даже в туалет и то только дозировано по секундам ЭТО не беззащитное время ? А мне вот помниться, что пока беременная, оччччень беззаботное время по сравнению с временем сразу после родов
  • Пользователь
    24 января 2008, в 19:57#53
    беззаботное и беззащитное.. разные понятия))) Вы со мной не согласны?))
  • Пользователь
    24 января 2008, в 20:12#54
    беззаботное и беззащитное.. разные понятия))) Вы со мной не согласны?))
    Я не согласна с тем, что беременная беззащитна...не не согласна...не беззащитны беременные, тем более теперь...на их стороне ...есть защитники...мать-одна с ребенком все же более уезвима и обществом и вообще...ИМХО
  • Пользователь
    24 января 2008, в 20:52#55
    Я не согласна с тем, что беременная беззащитна...не не согласна...не беззащитны беременные, тем более теперь...на их стороне ...есть защитники...мать-одна с ребенком все же более уезвима и обществом и вообще...ИМХО
    немного о разных "беззащитностях" мы говорим)
    я не про "общество и право" говорила..
    во время беременности вдвое больше хочется и нужно любви, понимания, внимания и т.д...и именно от любимого мужчины...от мужчины для которого и рожаешь ребенка...ребенок ведь для обоих..а не только для мамы..а если этот мужчина "решает" в это время свои личные проблемы ..да даже если просто НЕ защищает от "агрессивной окружающей среды" ..пусть в мелочах даже..это ранит... и ранит слишком сильно...
    а когда рождается ребенок...все становится на свои места...потребность в сверхопеке пропадает..
    правда тоже не "вдруг" те же 9 месяцев нужны..чтобы восстановить свои "защитные функции"..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер