Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А вы согласны, что измена- это наслаждение?

17 января 2008, в 10:57
Пользователь
Изменять мужу или жене - это не грех, это наслаждение, которым человек делится
с другим человеком, потому что дома не хотят его принять, требуют чего-то, на что человек не способен.
163 ответа26280 просмотров
  • Пользователь
    17 января 2008, в 12:41#25
    Но меня бесит укоренившаяся в обществе привычка своё счастье и свою жизнь ставить в зависимость от того, с кем и как провёл время другой человек.
    Так диктуют нормы морали.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 12:42#26
    Кто диктует нормы морали?
  • Пользователь
    17 января 2008, в 12:54#27
    уна Я тебя чмоки, ты оч хорошо понимаешь мою концепцию:)
    Я за секс вне семейных рамок, но против ИЗМЕН.
    Такую роскох как секс вне семейных рамок может себе позволить только семья у которой внутри ВСЕ впорядке.
    Отмечу что если у жены случится РОМАН, я за неё безусловно порадуюсь, ибо удовольствие полученное любимой это и моё удовольствие;)
    А психологи утверждают, что секс на стороне как раз-таки у семей у которых не УСЕЕЕЕ в порядке ;) , а лишь видимость того...
    так что ваша фраза Я за секс вне семейных рамок, но против ИЗМЕН. содержит в себе такое противоречие, которое так трудно уловить и поверить в него и что-то начать делать, так и помирают не познав счастья. Аминь.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 12:58#28
    Aguane ищем мои посты мои темы читаем:) там много всякого написано, кроме того если вы что-то не можете понять, еще не означает, что этого не может существовать;)
    Хотя, некоторым, проще закрыть глаза, и сказать: "А я в домике!"
  • Пользователь
    17 января 2008, в 13:04#29
    Ну видимо вам и удобнее "быть в домике". Я ж не против - вы мне не мешаете.
    Вон Критик у нас назвался критиком и критикует себе на законных основаниях ( основания: название).
    У вас та же самая бадага. Придумали себе правила жизни и все нормально. Я ж не против - вы мне не мешаете.
    кроме того если вы что-то не можете понять, еще не означает, что этого не может существовать
    А это уже ваш личный вывод, а я за него не ответственна. Он мне не мешает.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 13:22#30
    Aguane между нами есть небольшая разница, я вполне понимаю позицию людей выбравших для себя моногамию, это один из многих вариантов он ни лучше и не хуже других. Но к моему глубочайшему сожалению я не наблюдаю подобной толерантности со стороны "моногамных собратьев", так и норовите подковырнуть, не пойму, завидуете чтоль;)
  • Пользователь
    17 января 2008, в 13:30#31
    Да вам завидуют. Всенепременно.
    ;)
    Ежели бы вас ваша позиция устраивала на все 1000% вы бы на мои ( и других)посты так не реагировали. Нереагирование на чужое мнение в какой-то мере признак взрослости: у вас этого нет. К сожалению.
    Я тоже не всегда не реагирую, но я расту.
    Aguane между нами есть небольшая разница - я рада что вы ее видете, полагаю вы считате себя "лучше, умнее и др" ?
    Удачи вам!
    Да и кстати, человека которого подковырнуть нельзя ( самоактуализированного человека) - подковырнуть нельзя. А вы чувствуете ( подозреваете)подковырки - значит вас можно подковырнуть, значит... делайте вывод сами.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 13:35#32
    Aguane А мне совершенно не стыдно "Быть ребенком"
    Поэтому пусть мое слово будет последнее.

Впрочем я уже отписывался почему я тут на форуме отвечаю пишу и все такое. Ну очень уж хочется создать толерантную спокойную среду обитания. Вот я как могу и рекламирую свой образ жизни ну чтоб люди привыкали, я понимаю, это капля в море надо телевидение подключать, радио, журналы, но я со своими скромными возможностями пока воспользуюсь интернетом;)
  • Пользователь
    17 января 2008, в 13:46#33
    Флай, а зачем тебе это толерантная среда? Ну ты толерантен к моногамным бракам, ну круто. А зачем тебе, чтобы к тебе были другие толерантны?
  • Пользователь
    17 января 2008, в 13:53#34
    Флай, а зачем тебе это толерантная среда? Ну ты толерантен к моногамным бракам, ну круто. А зачем тебе, чтобы к тебе были другие толерантны?
    Странный вообще то вопрос... Конечно для личного УДОБСТВА!!! Обычно все что мы ыделаем направленно на то чтобы повысить комфортность среды обитания для себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2008, в 13:55#35
    А что, тебе не комфортно сейчас? Потому что есть те, кто не толерантен к тебе?
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:00#36
    Кто диктует нормы морали?
    Общество. В котором 2 постоянных половых партнера уже рассматривается как нечто аморальное.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер