Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли смысл продолжать отношения?

21 декабря 2007, в 17:02
Пользователь
Он: молодой человек 21 год. Творческая профессия, творческие увлечения.
Я: женщина 30 лет, разведена, дочке 10 лет. За 3 года после развода с мужем отношений с мужчинами практически не было. Были отношения с человеком из другой страны, поняла, что не мое. Опять таки отношения на расстоянии.
Работаем с НИМ в одной компании, знакомы около 2 лет, начали встречаться 7 месяцев назад. Внешне особо возрастные особенности не проявляются, он выглядит немного старше своего возраста, я моложе, и тем неменее, наверное, разный жизненный опыт и ВОЗРАСТ, различные понятия об общении и отношении играют серьезную роль в отношениях. В основном проблемы возникают на почве моей ревности. Как мне кажется, я сильно ревнива, и все же никогда конфликты не возникают на ровном месте. Он очень добрый, хороший человек, иногда слишком хороший. Изначально проблемой было то, что рассказывая о событиях каких то, он никогда не называл людей, но постепенно в моей голове складывалось все, как паззл. И вот я уже сама понимаю о чем речь и кто есть кто. Правда, я для себя определилась, что не буду заморачиваться по этому поводу, пускай все идет как идет. Но в определенный момент (это было пару раз) паззл складывался окончательно и получался конфликт. Например, ему постоянно звонила какая то "хорошая знакомая". При чем позвонит утром: "А ты уже покушал?" Он сидит с ней общается. И так много раз. Вот как то раз она позвонила почти ночью с вопросом: "Я зайду к тебе?" Оказалось, это его бывшая девушка, и живут в одном подъезде. Я была в шоке, почему она ходит к тебе? Не ходит, говорит. Пообещал побеседовать с ней, чтоб ночью не звонила. А потом опять от нее звонок...Не могу, говорит, послать ее, с детства общаемся. Произошел такой случай: он пошел отмечать День рождения друга с друзьями, а я с подругой в кафе и пригласили нашего приятеля. Он звонит: "А ты где и с кем?" Я, чтоб не огорчать его, соврала. Оказалось, он проходил мимо кафе и видел нас в большое окно.А потом мой друг мне СМС присылал, я поняла, что моего молодого человека это беспокоит и разорвала наши дружеские отношения, расставила приоритеты. А его "хорошая знакомая" все продолжала звонить... А недавно я познакомилась еще с одной бывшей девушкой.На его мероприятие пришла девушка. Все, что он сделал - это только представил нас друг другу. Я сама догадалась кто она. Тот вечер я решила не заморачиваться, подумала, он ее уважает должно быть, все таки были отношения. Он буквально носил ее на руках. Закончится напиток в ее бокале, он уже тут. Кто то сел на ее стул, он уже бежит несет другой стул. Смотрит ей в глаза: "Как ты себя чувствуешь?"Это я "проглотила". Но на следующее мероприятие прихожу, а она уже опять там. И все снова повторилось. Только были еще моменты, более неприятные для меня. Он ходил на ее выставку, а я не пошла потому что "уехала". Никуда я не уезжала, просто он пошел сам, а ей сказал что я уехала. И вот она мне об этом сказала. А когда я ему про свой "отъезд" сказала, он не подумал о том, как я отнеслась к этому, он испугался КАК ОНА ОТРЕАГИРОВАЛА, ЧТО ОН ЕЕ ОБМАНУЛ. Мы стоим рядом, он подходит с вопросом "Ну как тебе?" не ко мне, а к ней... Мне стало обидно, что я рассталась с другом из за того, чтоб мой любимый не чувствовал дискомфорта. А он вовсе не спешит ни расставаться со своими "хорошими подругами", ни расставлять границы, дистанции соблюдать в отношениях. Ладно, это все мы пережили. Но вот вчера что получилось. Он на одном из сайтов общается с людьми. Та же система что и на мэйл ру. И вот он как то дал мне пароль чтоб через его профайл я посмотрела фотографии мероприятий. Наверное, мой компьютер запомнил пароль и вчера когда он подтормаживал в очередной раз, он выбил страницу профайла и автоматически я оказалась там. Он говорил, что он на сайте только из за его хобби, а там он, оказывается, общается с людьми и с девушками. Я поступила плохо, знаю. Я открыла сообщения.
20.12.07 Девушка: желаю тебе сегодня удачи и ярких улыбок)))0
12.12.07 Он: Да.вот планы прямо сейчас изменились,нужно идти очень быстро на стречу,такЧ,то пошол я)))
12.12.07 Девушка: ой,извени если задел немного твои чувства,нечего не переживай,ссориться это тож узнавать дру-друга,толкьос другой стороны,с той которуй желательновидеть ка можно реже
12.12.07 Он: )))))Нуэт хорошо),та прсото хотел узнать настроение да и вечер уже спланировала или нет,будеш выходитть на мокрые улицы или в тепле останишся?
12.12.07 Девушка: Алинка ну кк почуваете себя?че с вечерними планами,мокрые улици??иль просто так,как будет?
09.12.07 Он: Выступил,ну если не считать качество нашей игры,все было хорошо))))шея боли))наерное дергал ее))))
09.12.07 Девушка: Комон!!)Ну,как самочувствие?))
Наверное, я из мухи сделала слона. Принципы. Меня просил не создавать профайл там, а сам... Говорит, мне та девушка неинтересна. Зачем спрашиваю общаешься. Нет вменяемого ответа.
Невозможно описать всех нюансов. Хочу спросить, я правда сильно больная и преувеличиваю? Я сказала ему, что он не умеет общаться, если он ничего не имеет ввиду, но проявляется это не так, как тогда, когда человек не имеет ввиду. Пример привела: я буду плакать, а сама в то же время рассказывать как я счастлива, ты поверишь??? Слова - одно, а поведение не соответствует им. Так и у тебя. Тебе все "параллельны", а ведешь себя так, как будто нет. Я сильно придираюсь? Как мне быть?
33 ответа10137 просмотров
  • Пользователь
    19 октября 2008, в 18:41#25
    Согласна...

Я.
    Упрямая, вспыльчивая, добрая, искренняя, открытая... абсолютно не злопамятная, общительная.... иногда меланхолична. Уважаю мнение человека и умею слушать. Никогда не унижаю людей. Эти отношения для меня первые и поэтому возможно я воспринимаю многие ситуации близко к сердцу, эмоциональная очень. Серьезная.

Он.
    Несерьезный. Общительный. Вспыльчивый. Добрый (иногда абсолютно наоборот). Вообще он человек противоречий.
    Идет на компромиссы. Ценит семью и друзей. Ленивый.
    Гордый.
    Красивый :D
  • Пользователь
    19 октября 2008, в 18:47#26
    Mariwa19, он последний мужчина на земле? Если он даже про ваш день рождение не помнит, то о чем вообще можно с этим человеком говорить?
    Ну вот такая я. Не понимаю.... почему терпела это все(
  • Пользователь
    23 января 2009, в 10:04#27
    Извените за вмешательство=) Но я очень прошу...
    Уделите, пожалуйста, пару минуток, и помогите советом…а то я совсем запуталась…моему мч 25 лет…мне 21…мы вместе 3 года…в начале отношений все было просто идеально…я его полюбила…хотя не сразу…мне было совсем не до отношений, когда он начал проявлять инициативу и пытаться познакомиться со мной. Я тогда занималась карьерой, только в работу вливалась…и по началу отказывалась от знакомства с ним. Но он добился меня своей настойчивостью, и я подумала, почему бы и нет…и так мы начали общаться, потом я просто влюбилась по уши в него…ничего не видела и не слышала кроме него. Через год отношений мы начали ссориться…из-за того, что я хотела более стремительного продолжения отношений, а он тормозил их…они просто стояли на месте…я хочу семью детей…понимаю, что не сейчас и не срочно, но через годик или 2 хотелось бы уже это все иметь. Он тоже мне говорит, что хочет семью детей, я сначала верила его словам, но сейчас я понимаю, что его планы на жизнь совсем не совпадают с моими. Он хочет семью только после того как построит дом, купит машину, но он не миллионер…и этого всего он добьется годам так к 35. Я не хочу этого ждать…сначала я думала что надо помочь ему со строительством, помогала финансово,( делаю до сих пор план дома) …не много но помогала…думала что вместе мы этого быстрее добьемся…раз это его мечта …надо помочь ее осуществить…но сейчас я понимаю что это меня добьет до конца…даже если мы и поженимся и родим детей…то на что будем их кормить одевать, ведь все деньги будут уходить на выплату кредитов за дом. Это же просто нереально!!! Я уже молчу о том, что все время он проводит сначала на работе, потом к себе домой строить дом…а я сижу и жду своей очереди и когда это закончиться. А сейчас я уже не знаю, люблю его или нет…теперь я понимаю, что у нас все проблемы и ссоры случаются из-за нашего воспитания. Он больше деревенский парень…простой и не может иногда без своей мамы, и как мне кажется иногда частенько выпивает(хотя для его семьи это нормально…там все любят выпить…а я этого не понимаю)…а я городская…и меня раздражает что парню 25 лет…живет со мной у моих родителей, но регулярно почти как по расписанию ему надо провести пару деньков в неделю дома …сначала я понимала это…что трудно вот так резко оторваться от родителей…но так уже длиться 1,5 года…и жить мы стали вместе только потому, что я подталкивала к этому…и расставались уже несколько раз из-за всех этих мелочей…но через неделю сходились…не могли выдержать друг без друга дольше…но с временем эти ссоры и расставания на недельку участились…Не знаю что мне делать…жить так дальше или расставаться уже серьезно и на совсем и начинать жизнь с начала???...просто он такой уже родной мне стал…не могу представить уже жизни без него…может я все таки люблю его???...или это просто из-за того, что это первые мои серьезные отношения, и поэтому не могу оторвать его от себя???
    Спасибо за внимание…и извиняюсь за сумбурность написанного =)…просто много мыслей в голове…и все путается =)
  • Пользователь
    24 января 2009, в 21:45#28
    Уважаемая МррМяу.Приведу пример.Жил мужчина,пил,бутылки подберал...Встретилась на его пути женщина(замужняя,с ребенком).Любовь набирала обороты.Ушла она от мужа К любимому.Он в свою очередь,бросил пить,освоил проф-ю-механика.Достаток в семье,машины,дача+2квартиры.Родила она ему доченьку. Любовь-творит чудеса.Вы спрашиваете-любите ли вы еще?Конечно любите,но у мч материальные ценности на первом плане.Любофф подождет.Вам решать,ждать иль нет.Пол жизни пройдет на покупку-машин,дачь,квартир.
  • Пользователь
    24 января 2009, в 21:52#29
    Вот именно....на его планы уйдет пол жизни...а я даже если и захочу ждать...то мои биологические часы то капают...мне детей то рожать в 35 что ли???я хочу жить сейчас а не ждать...хочется семьи сейчас, а не потом...но просто что-то не дает мне расстаться с ним...не могу понять что???...
  • Пользователь
    25 января 2009, в 16:20#30
    Время раставит все на свои места.Ваша чаша терпения не заполнена до краев.Надежда умирает последней,вы ждете и на чтото надеетесь.....Зачем?Вы и так все прекрасно понимаете,что,почему,когда.Вас поставили перед фактом.НЕ бойтесь себя,свои шаги.Как только вы от него чуть чуть отдалитесь он мягко говоря -засуетится.
  • Пользователь
    26 января 2009, в 08:14#31
    Спасибо Вам огромное!!!Вы правы...мне давно уже пора взять жизнь в собственные руки, а не плыть по течению...ооооооооооох...почему же я такая нерешительная!!?? =(
  • Пользователь
    26 января 2009, в 13:30#32
    МррМяу!И вам спасибо.Не теряйтесь.Желаю вам-Всего наилучшего. ;)
  • Пользователь
    02 февраля 2009, в 08:33#33
    Свобода в отношениях.
    В общем, история у меня такая... Два года назад начала познакомилась по итернету с МЧ, встретились и сразу начали встречаться. продлилось это около 8-ми месяцев, потом расстались по его инициативе. мы не жили вместе, просто встречались. потом, после нашего расставания он почти через два месяца начинает встречаться и жить с девушкой. у меня тоже появляется МЧ. но.. так у нас складывается, что тот МЧ расстается с девушкой и..мы снова начинаем общаться..сначала просто. у меня достаточно долго болели внутренности (сердечко ныло :) после нашего разрыва и я сама не знала цели нашего общения. в общем, все складывается так, что мы снова начинаем встречаться. наш дубль два на данный момент времени длится 3 месяца. и вот вырисовывается проблема - он боится ответственности! он очень самодостаточный человек: свой бизнес, который он обожает, (практически круглосуточно); налаженный от и до быт. но! мы начали встречаться второй раз только потому, что я поддалась его напору: "Ты самое лучшее, что у меня было. я хочу быть с тобой. Я хочу жить с тобой. Я хочу семью" - вот малая часть того, что он мне говорил. сейчас же..как только мы стали действительно ближе и стало понятно, что идет развитие отношений, он....стал отдаляться! я жутко переживала, когда он пропадал на несколько дней, не отвечал на смс и звонки. а вчера я уже не выдержала - поступила как глупышка, но терпеть этого больше уже не могла - позвонила с другого номера с твердым намерением поговорить по-взрослому :) мол, опыт расставания у нас есть, и если тебе отношения не нужны, нет смыла мучиться обоим. давай расстанемся и все в порядке (уже плевать на мои чувства). в итоге пришли к тому..что он не хочет .а просто.. боится. он боится терять свободу. будучи неглупым человеком, он отдает себе отчет в том, что обижает меня своим поведением. он ХОЧЕТ семью. но его страхи его съедают. он боится контроля и отчета о том где он и как (хотя, честно признаюсь, я никогда его этим не донимала! мне достаточно звонка в день - просто знать, что он в порядке!). он очень рад, что я хочу ему помочь. что не конфликтую.мы вместе хотим решить эту проблему, но нужна помощь. и я прошу ее у вас. как поступать мне? и что делать ему?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер