Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давит депрессия

21 декабря 2007, в 16:02
Пользователь
:( Давит депрессия просто сил нет самостоятельно бороться.Преследуют мысли о ненужности и безысходности и если чесно вообще жить не хочеться!Сдерживает ребенок,т. к. понимаю,что он в этой жизни никому кроме меня не нужен.
25 ответов8885 просмотров
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:01#13
    Все были бы такими понимающими может и мир был бы добрее!!
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:03#14
    Вам уже лучше? Вы сегодня обедали?
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:08#15
    Причин 1000000,незнаю с какой начать,самое главное полное разачарованность в жизни и в мужском поле,так недалеко до мужененавистницы дойти.Может это мне козлы попадаються(простите за грубость)!
    мы как раз сегодня с подругой общались на эту тему. мы две ярые фиминистки, считаем что мужчина должен быть ...(далее длинный список), и все сходимя и на мужиков жалуемся. и вот после перечня "жалоб" я вдруг говорю - а не слишком ли мы много от них хотим?
    ведь по сути наши неоправданные надежды это именно наши проблемы! никто нас не заставлял эти надежды возлагать.
    может я неправа, но я осмелюсь предположить, что Вы так же возлагали на кого-то слиишком большие надежды.
    расскажите побольше о себе? что именно случилось?
    и еще Вам нужно оценить в первую очередь важность самой себе!
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:10#16
    Не могу сказать что лучше,я не обедала,т.к. чесно говоря вообще аппетита нет.Я иногда думаю а что такое любовь,вы можете дать определение этому слову вот как вы его воспринимаете?
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:17#17
    Нужно съесть супчик! Это самое главное.
    Что такое любовь?
    Это лучше на примере объяснить.
    Смотрите вот что это -
    Я с самого первого дня взял на себя обязанность готовить еду, хотя вобще-то вру конечно, не с первого, интернет должен вам сказать, это клад замечательных рецептов от лучших поваров, потому вопрос о разнице во вкусах не только не стоит, но и напротив отличный стимул готовить каждый раз нечто новое и пикантное. Приготовление всяких вкусностей это теперь моё самое любимое хобби. Я получаю массу удовольствия.
    Став моей женой, она не стала нечесаной тёткой, которая не моет голову, не красится, носит жуткие вещи и совершенно не интересуется карьерой.
    Выйдя замуж, она стала ещё лучше. И она сводит меня с ума.
    Недавно она опрокинула кружку на столе и залила себе джинсы. В сущности пустяк. Но я вдруг понял, что не могу игнорировать, то что она испортила себе настроение.
    На очереди разумеется теперь любимая игра. Реанимировать хорошее настроение моё хобби № 2. В роли реаниматора храбрый кулинар – Фукс очень хорош. Я это просто знаю.
    К её приходу с работы я купил торт в магазине. Аккуратно срезав с него все украшения, я залил торт сверху сливками и украсил дольками персиков из банки компота. Получилось не очень красиво. Зато очень похоже на ручную работу. Потом я насыпал на стол муки… замесил тесто… включил духовку…
    И вот я слышу как она открывает дверь.
    - У какая грязь… - она видет муку на столе.
    - Тебя ждёт сюрприз!
    - Ты купил мне машину?
    - Швейную?
    - …
    - Я завтра куплю, а сегодня я тебе Коврижку пытаюсь испечь.
    - Решил меня отравить за утренние слёзки?
    Она переодевается, а я радостный от того что она голодна, и согласна попробовать моё изобретение, достаю торт и о боже!!! Сливки осели...
    Тут же я снова достаю балончик и исправляю катастрофу.
    Потом торжественно воодружаю его на блюдо…
    А месиво из духовки будет скормлено птичкам за окном. (Мы с ними дружим) Сейчас я его прячу в кладовку…
    Её глаза когда она попробовала торт… брови, тонкие брови подлетели к макушке…
    - Ни фига себе… Какая вкуснятинка… и как ты только не убился?
    Мы смеёмся и объедаемся.
    За это я люблю отношения с ней. За то что творчество поселилось в моём сердце как только я увидел её.

Вот это и есть самое главное.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:29#18
    Боже передайте вашей девушке,что ей очень наверное с вами повезло,главное чтобы вы не разучились приятно удивлять, а девушка искренне удивляться, и вам совместно было комфортно даже когда настроение не очень.Или я такая сентиментальная или настроение такое но я даже пустила слезу,так мило все описали.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:30#19
    Так может вам тортик себе купить? Нужно поесть. Честно. Голод это нехорошо.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:41#20
    Я бы с удовольствием закуталась в плед,купила себе шампанское и выплакалась бы конкретно,так как комок в горле стоит,прям сил нет,а работаю с детьми так что показывать что расстроина не имею права.Завтра у моего ребенка День Рождения, я сделала ей подарок,мы едим отмечать к ней на Родину,там заказала кафе,купила подарок о котором она давно мечтает,она маленькая,я ее очень люблю, и не должна показывать что плохо,хотя просто выть хочется.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:44#21
    а по поводу тортика, к сожалению мне некому преподносить такие сюрпризы и украшать тортики,в силу недостатка ума мой молодой человек не способен и близко понять что иногда надо приподносить хоть маленькие сюрпризы,мы же их ждем и каждой,каждой женщине это неимоверно приятно,пусть даже это какая-то мелочь,но мы ее от Вас ждем.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:59#22
    Хорошего вам настроения завтра.
  • Пользователь
    28 декабря 2007, в 18:45#23
    Юлия, не думали на счет медикаментозной поддержки? У моей мамы тоже часто бывают депрессии (на фоне одиночества), она в такие дни принимает лекарства (или еще дополнительно колет витамины В2, В6) и результат ощутим!
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 05:34#24
    возьми веревку.мыло-хозяйственное.вешаться будем в сортире.но..смерть некрасивая-каканьки и писаньки.Тебя-увидит ребенок.
    Я-отвечу на его вопросы или ты прекратишь истерикон......Что ж ты так убиваешься-так не убиться.
    Убиваться можно как замстит-но ты же никогда так не убьешься!Убиваться нужно-радикально-спрыгни с 64 этажа!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер