Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как достучаться до любимого человека и не потерять его???

12 декабря 2007, в 23:40
Пользователь
Добрый вечер!
Я запуталась... Помогите, пожалуйста, советом...
Ему 28 лет. Я и раньше испытывала к нему чувства.Я влюблена в него,и сейчас вся моя жизнь наполнена чувствами к этому человеку... Я знаю, что этот тот человек, который мне нужен, я подсознательно поняла это. Но он очень занятой человек, со своей жизнью. Я искала его все это время... :( Нашла на свою голову, и теперь НЕ ХОЧУ отказываться от своих чувств к нему. Мне с ним было очень хорошо, но виделись всего 1 раз (мы раньше тоже виделись/общались, но это прошлое...) На протяжении полутора месяцев мы ежедневно переписывались (т.к. он на учебе, и время у него было), присылали сообщения, созванивались. Но встретились один раз: то у меня сессия, то у него свои причины. Однако в последние 3 недели инициатива с его стороны стала пропадать. Он каждый раз обещает мне встретиться, но у него постоянно дела на выходные. Однако мы очень хорошо общались, я была на седьмом небе от счастья. Я допускаю, что в его жизни нет для меня места. (У него операции, пациенты, диссертация, друзья) Но тогда зачем ему было интересоваться моей жизнью?! И намекать, что у нас могут быть серьезные отношения?! И вдруг он исчез... Мне теперь даже позвонить ему страшно, т.к. я девушка принципиальная и считаю, что инициатива должна исходить от мужчины. НО мне он очень дорог, если его терять, так терять по максимуму. Иначе я всю жизнь буду сожалеть, о том, что не развивала отношения именно с этим человеком. Причем сама предложить встречу я ему не могу, он умный, и тоже принципиальный. Но и сама отказаться без борьбы за него я не могу, он слишком хорош... При этом я боюсь на него давить. Сама же и окажусь в луже. Я знаю, я смогу перестать с ним общаться (когда пойму, что все мои попытки тщетны), но я НЕ ХОЧУ его терять, он мне очень нужен и очень дорог... Он очень много значит для меня. И я не знаю, как мне до него достучаться... Как дать ему понять, что он мне нужен, что мне пусто и больно без него... :(
24 ответа15129 просмотров
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 13:28#13
    не знаю
    В том вся и штука, что не знаю я, как вербовать! :)) Я неопытная девушка в этих делах... :(
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 13:34#14
    Вот и будешь его набирать.
    Где он живет знаешь? Когда у него свободное время есть, знаешь?
    Вот случайно и окажись в этом районе и в это время.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 14:25#15
    мало знаю
    :D я знаю в общих чертах, где он живет. Знаю его район, знаю место работы. Но я не знаю, когда у него есть свободное время. Он постоянно занят, не работой, так чем-нибудь другим. Но работа для него на первом месте... А караулить его где-то там в его районе, это уже фанатизм какой-то :D
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 14:32#16
    Хыыы. Если смущает слово фанатизм, поменяй его на практичность или расчет.
    Вариантов вагон. Самый простой.
    сказать прямо. Я соскучилась, нахожусь рядом, была бы приятно удивлена, если пригласишь меня на чашечку кофе.
    Все остальные есть усложненные варианты простого, как правило с целью сокрытия слова "соскучилась".
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 14:42#17
    а может это идея
    Да... идея, конечно, хорошая. Но он не особо падок на эти штучки. А по телефону ему можно сказать, что я соскучилась, или это его совсем отпугнет?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 14:46#18
    Да по телефону можно говорить все что угодно. Смысл? Телефон нужен только для того, что обеспечить живую встречу и настрой. Больше он не нужен.
    Но он не особо падок на эти штучки
    Откуда ты знаешь? То, на что он падок или нет, можно выяснить лишь в процессе. И то уверенным в этом, быть нельзя.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 14:49#19
    хм..
    Да, но если он откажется со мной встречаться... Телефон естественно нужен для обеспечения живой встречи. Но мне самой как-то неудобно приглашать его встретиться.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 14:59#20
    Если откажется, тогда и будешь дальше думать.
    Но мне самой как-то неудобно приглашать его встретиться.
    Ту уж определись. Он тебе нужен, или тебе неудобно?
    Пойми, мысль о поражении, отдаляет победу и делает поражение реальностью. Отсутствие результата, тоже результат.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 15:13#21
    Re:
    Он мне нужен. Но я тоже не хочу ему навязываться. Поэтому мне страшно самой предпринимать шаги. Ему все-таки 28 лет. А меня воспитывали так, что девушка не должна бегать за мужчиной. В общем тут еще конфликт моих ценностей и навязанных мне взглядов.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 15:22#22
    А где ты видишь бег? Просто звонок.
    Короче, ты либо можешь все, либо ждешь. Это уж тебе решать.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 16:11#23
    Критик прав....
    а твоя ситуация сейчас такова - ты не звонишь, не пишешь....страдаешь
    а он и не вспоминает уже т.к.было дело - ему понравилась девушка, он ей звонил, встретился с ней, а она никак не отреагировала - всё ясно - он ей не понравился......скоро на форум напишет в тему "почему я встречаю "не тех" девушек" :)
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 17:26#24
    скорее наоборот
    У меня такое ощущение, что я ему разонравилась. Вот он мне и не звонит, и не пишет... А я еще чего-то хочу. :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер