Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Безнадега?

12 декабря 2007, в 04:24
Пользователь
Мужчина, который в 32 года говорит, что не может начать серьезные отношения, потому что только недавно освободился от предыдущих, которые были "ловушкой" (девушка явно сильно доминировала) - совсем безнадежен в смысле перспективы?
Противоречит сам себе, говорит, что ни с кем больше не встречается, только со мной, не хочет делать мне больно, но все равно хочет свободы. Вопрос, что это за свобода, от чего?
60 ответов9077 просмотров
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 22:24#13
    Он просто слабый поэтому к нему тянутся и ему мерещатся подминающие женщины от этого у него подминательная паранойя хотя если разобраться кому он нафиг нужен, пусть полечится а потом уже вступает в отношения
    Да нет, я бы сказала такой типичный "мачо", диктатор. Сама удивилась, что он с такой женщиной был...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 00:10#14
    Re: Безнадега?
    Как себя вести с таким мужчиной, чтобы ему хотелось "по собственному желанию"...?
    Желания мужчины не сильно зависят от какого-то вашего специального поведения. Вы думаете, что можете как-то воздействовать на другого таким образом, чтобы он изменился и стал другим человеком? В таком случае, у вас, похоже, есть идея о зависимости другого от вашего поведения?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 02:06#15
    Как себя вести с таким мужчиной, чтобы ему хотелось "по собственному желанию"...?
    Желания мужчины не сильно зависят от какого-то вашего специального поведения. Вы думаете, что можете как-то воздействовать на другого таким образом, чтобы он изменился и стал другим человеком? В таком случае, у вас, похоже, есть идея о зависимости другого от вашего поведения?
    Конечно, должна быть зависимость. Если давить на человека, и вести себя агрессивно - он, наверное, очень быстро "сбежит", разве не так?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 09:34#16
    А чем ему мешают отношения...? Если не доминировать...? Или он просто не представляет себе, что может быть и по-другому?
    В отношениях кроме его мнения и его желаний появляются ещё и ваши.
    И именно ваши желания и мнение берутся за точку отсчёта. Поэтому, чтобы быть в отношениях, для него всего два решения - либо уйти в слияние, тогда ваши желания станут его желаниями, либо он должен навязать своё мнение.
    И его желания должны стать вашими. То есть тот самый "диктат".
    Возможно ли по другому? Всё может быть. Прост надо понимать, что в отношениях не всё зависит только от вас и даже при всех ваших положительных качествах он всё равно может остаться на своей модели поведения.
    Тем более, что вы уже сейчас готовы играть по его правилам.
    Эвелинаполе, и не надоело ещё писать эту чушь про "сильных" и "слабых"? Ну сколько ж можно, а?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 12:34#17
    Конечно, должна быть зависимость. Если давить на человека, и вести себя агрессивно - он, наверное, очень быстро "сбежит", разве не так?
    А кроме "давить" или полного отсутствия ваших желаний в отношениях разве нет других вариантов?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 16:28#18
    А кроме "давить" или полного отсутствия ваших желаний в отношениях разве нет других вариантов?
    Я не вижу других вариантов, подскажите... Честно говоря, мне такой совет однажды психолог дал - нужно вести себя спокойно и женственно и тогда мужчина (если он мужчина) возьмет на себя ининциативу и примет решение...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 16:32#19
    А чем ему мешают отношения...? Если не доминировать...? Или он просто не представляет себе, что может быть и по-другому?
    В отношениях кроме его мнения и его желаний появляются ещё и ваши.
    И именно ваши желания и мнение берутся за точку отсчёта. Поэтому, чтобы быть в отношениях, для него всего два решения - либо уйти в слияние, тогда ваши желания станут его желаниями, либо он должен навязать своё мнение.
    И его желания должны стать вашими. То есть тот самый "диктат".
    Возможно ли по другому? Всё может быть. Прост надо понимать, что в отношениях не всё зависит только от вас и даже при всех ваших положительных качествах он всё равно может остаться на своей модели поведения.
    Тем более, что вы уже сейчас готовы играть по его правилам.
    Эвелинаполе, и не надоело ещё писать эту чушь про "сильных" и "слабых"? Ну сколько ж можно, а?
    Хорошо, а какая тогда должна быть тактика поведения? Я уже думала о разных вариантах, даже почти ушла от него - но он удержал. Расставила "границы" - сказала, что когда он меня игнорирует меня это расстраивает и я не уверена, что могу это терпеть - он сразу изменил поведение, сказал, что не хочет делать мне больно. Но я не знаю, что нужно сделать, чтобы он определился. А тратить время на иллюзии и ожидание не хочу...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 16:36#20
    А как он тебя удержал?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 16:46#21
    А как он тебя удержал?
    Сказал - нет, не надо, ты все неправильно поняла. Там просто ситуация одна была неприятная и я решила все закончить, как результат.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 16:52#22
    В общем усилий не потребовалось.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 16:53#23
    В общем усилий не потребовалось.
    И...? Вы мне что-то пытаетесь доказать или себе?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 16:57#24
    А с чего ты решила что я доказываю? Просто интересуюсь.
    Вы вместе живете? Встречаетесь?
    Сколько по времени?
    Ты к нему вообще что чувствуешь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер