Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Безнадега?

12 декабря 2007, в 04:24
Пользователь
Мужчина, который в 32 года говорит, что не может начать серьезные отношения, потому что только недавно освободился от предыдущих, которые были "ловушкой" (девушка явно сильно доминировала) - совсем безнадежен в смысле перспективы?
Противоречит сам себе, говорит, что ни с кем больше не встречается, только со мной, не хочет делать мне больно, но все равно хочет свободы. Вопрос, что это за свобода, от чего?
60 ответов9003 просмотра
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 17:01#25
    А с чего ты решила что я доказываю? Просто интересуюсь.
    Вы вместе живете? Встречаетесь?
    Сколько по времени?
    Ты к нему вообще что чувствуешь?
    Просто звучит не как совет, а как констатация фактов...
    Нет, не живем, встречаемся 2 месяца. Я начинаю к нему что-то чувствовать, но пытаюсь это подавлять, что не приносит мне ни малейшей радости в жизни.... Равно и как отсутствие определенности...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 17:03#26
    Где то так.
    Коитус то был?
    Равно и как отсутствие определенности...
    Это пройдет когда некий рубеж перешагнешь.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 17:07#27
    Где то так.
    Коитус то был?
    Равно и как отсутствие определенности...
    Это пройдет когда некий рубеж перешагнешь.
    Нам же не 18 лет, очевидно что да...
    Какой рубеж? Вы о чем? Я лучше все закончу, чем буду перешагивать рубежи неопределенности.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 17:32#28
    Тогда попробуй отчистить голову от мыслей, которыми ты тут паришься, и посмотреть на все со следующей точки зрения.
    Раз уж не 18 лет, то сконцентрируйся исключительно на собственных ощущениях и попробуй оценить следующее.
    Блин, как бы объяснить. Мужчина, который освободился от груза прошлого, по идее должен выражать свои чувства. Это не слова. Но в сексе это должно присутсвовать обязательно. Секс не как повторение прошлого опыта (некий прошлый шаблон, который тупо повторяется), а как поиск нового, некая открытость и определенный уровень эмоциональности.
    Общией эмоциональный фон. Чего больше подавленности, или выражения различных эмоций. Не, не так. Короче, какое от него ощущение: тухлость или энергия.
    Желание, что то для тебя сделать. Нечто, что выпадает из обычных рамок. Есть это, или нет.

И по тому что ты написала, хочу заметить.
    1. Два месяца-это не срок. Охота как правило меньше года не идет. Взрослые люди, у каждого груз ошибок, и нежелание ошибиться. Да и определенный уровень близости еше будет не скоро.
    2. твое нежелание самовыражения, также является приличным тормозом. Выжидательная позиция, не самый лучший способ самоопределения.
    3. Безнадеги нет. Есть маза на раскрутку чувака, не меньше 20%..
    3. Это я как мужик говорю. Женщина которая действует в явно выраженных условиях возрастного цейтнота, в 90% случаев обречена на провал. Как только охотник понимает, что охотятся на него (и охотятся конкретно) и у него нет шансов поиграть в охоту, он линяет.
    4. И на будущее. Мужчина во всем должен прикладывать усилия. Именно они гарант будущего. То что дорого обошлось, уже жалко терять. НУ и то что чрезмерно дорого, тоже того не стоит.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 17:42#29
    Liza, что вы подразумеваете под
    начать серьезные отношения
    ? Что для вас вообще это такое?
    В каких поступках и событиях это должно проявиться, чтобы вы сказали - вот, у нас начались серьёзные отношения?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 18:02#30
    Тогда попробуй отчистить голову от мыслей, которыми ты тут паришься, и посмотреть на все со следующей точки зрения.
    Раз уж не 18 лет, то сконцентрируйся исключительно на собственных ощущениях и попробуй оценить следующее.
    Хм... Насчет секса. С него все и началось. Физическое притяжение очень сильное. Мы оба очень привлекательные люди и поэтому в центре внимания. Очень многие заметили, даже со стороны, что притяжение между нами очень сильное. Нас даже пытались свести, но мы сами сошлись... Эмоции в сексе? Я бы сказала, он заботится обо мне, ему очень важно, чтобы я получала удовольствие. Но и о себе не забывает и часто домиинирует, т.е. управляет процессом, иногда даже достаточно агрессивно. Но здесь надо делать скидку на гормоны - влечение сильное... В целом в сексе все хорошо. Поэтому меня и удивляет, что вне постели все по-другому.
    По поводу 1 - согласна. п.2 - а как я должна самовыражаться? Сказать ему прямо про эмоции? Я уже намекнула вроде бы, что он меня ранит своим молчанием, когда не отвечает мне на смс, он стал внимательнее... Мне кажется, если про эмоции начать говорить, это значит начать давить... П4 - у меня нет возрастного цейтнота, я спокойно живу с мыслью, что замуж может не выйду никогда. Я самодостаточна, меня это в данный момент не очень пугает... Иначе я бы не занимала сейчас выжидательную позицию, а атаковала. А времени не хочется тратить не из-за цейтнота, а просто - на фиг? Вокруг много других интересных и интересующихся мужчин. Последний пункт - усилия, к чему в данной ситуации он должен их приложить? В смысле, как повернуть развитие событий? Резко стать недоступной - мол, у меня времени нет, извини дорогой. Боюсь его мачо-эго этого не переживет, оскорбится.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 18:05#31
    Liza, что вы подразумеваете под
    начать серьезные отношения
    ? Что для вас вообще это такое?
    В каких поступках и событиях это должно проявиться, чтобы вы сказали - вот, у нас начались серьёзные отношения?
    Это значит, что он
    1.считает меня своей девушкой/женщиной и открыто об этом говорит и мне и окружающим. Пока он этого не делает или просто не готов
    2. делится со мной кадодневными новостями/эмоциями и т.п. Вообще больше общается. Сейчас этого практически нет, ну разве что если я спрошу.
    Единственный элемент отношений, который присутствует на данный момент - это его забота. Например, недавно, я позвонила, попросила срочно встретиться, чтобы поговорить (хотела расстаться) - он почему-то решил, что со мной что-то случилось (поранилась и т.п.). Примчался за полчаса с другого конца города...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 18:07#32
    Похоже, что "окружающие" в ваших отношениях играют не последнюю роль.
    И вы, случаем, не выдаёте желаемое за действительное?
    Насколько я понимаю сейчас у вас есть только секс - с чего вы взяли, что ему нужны с вами "серьёзные" отношения?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 18:09#33
    Похоже, что "окружающие" в ваших отношениях играют не последнюю роль...
    Последнюю. Мне совершенно все равно, что думают, даже наоборот я сейчас тщательно скрываю наши отношения
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 18:14#34
    Не обязательно говорить. забота, как женщина смотрит, интонации, движения. Это считывается, а не слова. Редкий мужик слушает слова женщины, это беспонтовое занятие.
    Давить, это когда ты начинаешь требовать в ответ. А если просто даришь, то это не давление.
    времени не хочется тратить не из-за цейтнота, а просто - на фиг? Вокруг много других интересных и интересующихся мужчин. Последний пункт - усилия, к чему в данной ситуации он должен их приложить? В смысле, как повернуть развитие событий? Резко стать недоступной - мол, у меня времени нет, извини дорогой. Боюсь его мачо-эго этого не переживет, оскорбится.
    Никогда не узнаешь что за поворотом. Туда можно лишь прийти. Вся жизнь, это своего рода поиск механизма выработки решений. И только методом проб и ошибок, и непосредственно на своем опыте.

Меня смущает твоя неуверенность. Если это страх возможной неудачи, то не страшно. А если чувство, что это не твой мужчина, тогда пожалуй не стоит продолжать.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 18:17#35
    Да, и еще. Я видел много самодостаточных женщин. По крайней мере они все так считали. я их очень понимал, имидж который должен обеспечить достойного. Тяжело быть самодостаточной женщиной.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 18:24#36
    Не обязательно говорить. забота, как женщина смотрит, интонации, движения. Это считывается, а не слова. Редкий мужик слушает слова женщины, это беспонтовое занятие.
    Давить, это когда ты начинаешь требовать в ответ. А если просто даришь, то это не давление.
    времени не хочется тратить не из-за цейтнота, а просто - на фиг? Вокруг много других интересных и интересующихся мужчин. Последний пункт - усилия, к чему в данной ситуации он должен их приложить? В смысле, как повернуть развитие событий? Резко стать недоступной - мол, у меня времени нет, извини дорогой. Боюсь его мачо-эго этого не переживет, оскорбится.
    Никогда не узнаешь что за поворотом. Туда можно лишь прийти. Вся жизнь, это своего рода поиск механизма выработки решений. И только методом проб и ошибок, и непосредственно на своем опыте.

Меня смущает твоя неуверенность. Если это страх возможной неудачи, то не страшно. А если чувство, что это не твой мужчина, тогда пожалуй не стоит продолжать.
    Неуверенность присутствует из-за того, что я его плохо знаю. Он держит дистанцию и не раскрывается до конца. Замкнутый круг, я не могу быть уверена, что это именно ТОТ мужчина, но и не могу узнать.
    По поводу самодостаточности - это штамп, что все женщины мечтают выйти замуж. Я никогда об этом не мечтала :-). А даже наоборот, от этого сбежала пару раз уже... Может еще связано с тем, что выгляжу сильно моложе своих лет и очень даже неплохо, поэтому разумно предполагаю, что если мне нужен мужчина - он у меня будет. Женщины обычно паникуют, если начинают стареть или что-то не так с внещностью...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер