Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Это что, кризис третьего года?

05 декабря 2007, в 11:48
Пользователь
Добрый день всем.
Мы с моим молодым человеком дивем вместе 3 года. На днях и случайно увидела его переписку в аське с бывшей девушкой, из которой узнала, что (цитирую)
1. "Я уже устал от семейной жизни, а все остальное меня устраивает"
2. "Ей говорю, что люблю, а сам не знаю"

Сказать, что я сейчас в панике - не то слово. У меня паника, переходящая в истерику и ступор. Я вообще не знаю, что мне теперь делать, как себя вести и чего ждать дальше. Подскажите хоть что-нибудь, очень прошу.
20 ответов4649 просмотров
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 16:00#13
    Человечек, ну вот вы опять "он", а вы?
    Вам как с ним? Чувства к нему какие, планы на совместную жизнь?
    Мне с ним - хорошо, и очень хорошо. Я его люблю и в общем хотелось бы жить "долго и счастливо"
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 02:14#14
    хочу отметить, что я и не такое пишу и говорю подругам. При этом совершенно с мужем не собираюсь расставаться. И частенько тоже нет у меня уверенности , что я вот прямо ЛЮБЛЮ. И ничего страшного не вижу в том, что во мне нет это чувства перманентно.
    Касаемо твоей ситуации, я бы посоветовала просто быть к нему повнимательнее. Действительно, со временем мы становимся менее заботливыми, меньше задумываемся о том, что мы друг другу даем и т.п.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать." Бернард Шоу. Хорошая цитата.
    Все меняется. Надо быть постоянно чутким. Но это очень очень трудно.
    я бы организовала романтический сюрприз. Побольше бы проводила времени вместе. Как-то так.
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 12:49#15
    Ой блиииин...Как всё это достало, а...Вот есть отношения, есть двое...Ну понятно, что со временем кое-что приедается. Ну почему об этом должен волноваться кто-то один! Почему в данном случае она переживает, а он, б...дь, жалуется подружкам каким-то "мине скушна" А сам? Почему люди привыкают быть потребителями? А самому ж...й пошевелить вместо того, чтоб жаловаться...Эх...
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 12:52#16
    Re: Это что, кризис третьего года?
    Добрый день всем.
    Мы с моим молодым человеком дивем вместе 3 года. На днях и случайно увидела его переписку в аське с бывшей девушкой, из которой узнала, что (цитирую)
    1. "Я уже устал от семейной жизни, а все остальное меня устраивает"
    2. "Ей говорю, что люблю, а сам не знаю"

Подсказываю. Это называется залет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 13:09#17
    Почему в данном случае она переживает, а он, б...дь, жалуется подружкам каким-то "мине скушна" А сам? Почему люди привыкают быть потребителями? А самому ж...й пошевелить вместо того, чтоб жаловаться...Эх...
    А на основании чего вы решили, что ОН не переживает и ничего не делает?
    Разве не наоборот - ОН обсуждает эту тему со своей знакомой, точно так же, как Автор обсуждает ее на форуме с нами...
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 14:28#18
    Обсуждать и жаловаться - разные вещи. Жалуются просто так, ну жалуются, чтоб излить свой негатив. Обсуждение - это всегда что-то конструктивное. Да, в процессе обсуждения можно и пожаловаться, но итог обсуждения - это всегда какое-то руководство хоть к какому-то действию. Обсуждение - это анализ мыслей, поступков и мало ли чего ещё. А жалобы они и есть жалобы...
    Потом. Мужчина по природе своей не очень мобилен. Ему проще ещё бабу другую завести, чем самому измениться или хотя бы попытаться это сделать. Свои перемены он с себя не начнёт никогда. Может и бывают такие , но редко. Поэтому после развода бабы чаще успеха добиваются, потому что себя меняют, а мужик чаще водку пьёт, потому что ищет ту, которая его примет таким, какой он , видите ли, есть...
  • Пользователь
    23 апреля 2009, в 21:42#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 апреля 2009, в 23:59#20
    Ничё-ничё , со всяким бывает. Детей-то нет? Ну и не хрен особо за него держаться. Один чтоль на свете крендель твой? Перемелется - мука будет.
  • Пользователь
    24 апреля 2009, в 17:30#21
    Maruka, просто мысленно его отпустите.
    Если Вы его любите, тогда для вас важно, чтобы он был счастлив. Примите ваше расставание как возможный результат ваших отношений, и Вам станет легче. И даже если вы останетесь вместе, такое «принятие» поможет взглянуть на отношения в новом ракурсе.
    Когда теряешь что-то особенно дорогое, это всегда тяжело, но только так можно обрести что-то совершенно иное.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер