Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПОМОГИТЕ .КРИК ДУШИ

02 декабря 2007, в 20:04
Пользователь
Хочу написать об этом потому что терпеть больше этого не могу . Я хочу кричать – громко-громко во весь голос : Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ВЫНОСИТЬ ЭТО! Я наверно очень слабая сейчас а должна быть очень сильной Иначе это не пережить …Меня разрывает на части, такое чувство что меня медленно разрезают на кусочки без наркоза БРР….
Ему на меня наплевать он уже нашел другою, Но как понять что все было со мной просто сон, основанный на обмане, на иллюзии, на слепой вере. Но как я могла спать 1,5 года???
Я ведь верила каждому его слову, а он ведь одно и тоже рассказывает всем девушкам…. Он никогда не любил меня НИКОГДА……Он брал все что мог, просто использовал меня в своих целях. Когда он понял, что я хочу быть собой, а не той кого он хочет видеть, я ему стала на фиг не нужна. Да вообщем то я ему и никогда не нужна была по-настоящему, он просто самаутверждался за мой счет, высасывал всю энергию как энергитеческий вампир, все силы до последней капли. И сейчас он уже нашел новую наивную дурочку, даже дурочек.
И пудрит им мозги… Типа ЭТО Судьба. У него судьба с каждой у которой можно что-то брать.. А мне так из=за этого всего больно. Наверно я бы лучше всего этого не знала.. Падать с той высоты, на которую я забралась, на землю очень больно. Очень. Какая же я все-таки наивная, у меня ведь уже давно было столько поводов задуматься , что он за человек.,но я на все закрывала глаза. На все. Как же я ошибалась. Все мои чувства, мечты, все надежды умирают, умирают медленно доставляя мне нестерпимую боль. Я лезу на стены, до крови царапаю свое тело. Но я НЕ СЛОМАЮСЬ. НЕ СДАМСЯ. Счастье, что у меня есть такой сильный внутренний стержень, который можно согнуть, но сломать НЕТ.
58 ответов9738 просмотров
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 10:36#13
    Кстати могут и остаться и "привязанность, уважение, понимание". Ну и что??????? Кому всё это нужно, если у твоего любимого уже другая любимая?
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 10:42#14
    Хербера, а какая любовь не проходит??
    Мда.. :| Жду ответа Herberы, так как на этот вечный вопрос человечество вроде как ответа не нашло.
    Или я ошибаюсь?... :|
    Я тоже очень любила ...очень сильно, может и сейчас люблю, где -то в глубине души.. Но он мне (единственый раз в жизни я слышала такие слова и только от него и никого более) сказал :"..Давай расстанемся, я тебя ещё люблю, но смогу побороть свою любовь, так как ты не соответствуешь моему идеалу.. Ещё год назад я ехал к тебе и весь дрожал от волнения, в разлуке с тобой я не спал ночами, любуясь твоими фотографиями.. а сейчас это все поблекло. Этого нет. У меня не трясуться руки при виде тебя. Я привык и наши отношения заходят слишком далеко.. "
    Ну, и т.д. и т.п. Вот такой бред. При чем я скажу, было очень обидно все это слушать.. Очень- очень больно.. и не верилось..
    И уже прошло 7 лет, а мне до сих пор не вериться.. КАК Можно было разлюбить!!!? КАК ?
    :( И почему разлюбил?
    НО! :o Жизнь продолжается, и у меня было после этого ещё много влюбленностей, увлечений.. И жизнь тем и хороша, что мы взрослеем и научаемся себя защищать, отвлекать, веселить, излечивать и т.д. !.И идти вперед! :)
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 11:53#15
    Я не имела в виду, что какая-то конкретная любовь может проходить, а какая-то конкретная останется навеки :D
    Имелось в виду, что любовь-зависимость - когда "не могу без тебя жить" и прочее подобное, вполне может принимать самые разнообразные формы вплоть до ненависти. "Проходить" может любая влюбленность и страсть, если люди не умеют, не могут или пока не хотят выстраивать отношения, прислушиваться друг к другу, видеть реального человека напротив, а не тот образ, "без которого не могу жить".
    В данной теме я писала о том, что важно видеть реальность - когда любимый ушел к другой, но в это не верится, это выпадение из реальности.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 11:57#16
    Но он мне (единственый раз в жизни я слышала такие слова и только от него и никого более) сказал :"..Давай расстанемся, я тебя ещё люблю, но смогу побороть свою любовь, так как ты не соответствуешь моему идеалу.. Ещё год назад я ехал к тебе и весь дрожал от волнения, в разлуке с тобой я не спал ночами, любуясь твоими фотографиями.. а сейчас это все поблекло. Этого нет. У меня не трясуться руки при виде тебя. Я привык и наши отношения заходят слишком далеко.. "
    Ну, и т.д. и т.п. Вот такой бред. При чем я скажу, было очень обидно все это слушать.. Очень- очень больно.. и не верилось..
    И уже прошло 7 лет, а мне до сих пор не вериться.. КАК Можно было разлюбить!!!? КАК ?
    Потому что никогда не любил ВАС. Любил придуманный им идеал, которого нет на свете, свою аниму, тот внутренний образ, который не надо бы выносить наружу и "надевать" на реальную женщину, потому что тогда обязательно кто-то будет страдать.
    Он так вас и не увидел, а когда сквозь образ начал пробиваться реальный человек - вы - он не хотел вас видеть.
    Есть хорошая книжка Роберта Джонсона на эту тему "МЫ", в сети она есть, очень рекомендую. :)
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 13:02#17
    Но он мне (единственый раз в жизни я слышала такие слова и только от него и никого более) сказал :"..Давай расстанемся, я тебя ещё люблю, но смогу побороть свою любовь, так как ты не соответствуешь моему идеалу.. Ещё год назад я ехал к тебе и весь дрожал от волнения, в разлуке с тобой я не спал ночами, любуясь твоими фотографиями.. а сейчас это все поблекло. Этого нет. У меня не трясуться руки при виде тебя. Я привык и наши отношения заходят слишком далеко.. "
    Потому что никогда не любил ВАС. Любил придуманный им идеал, которого нет на свете, свою аниму, тот внутренний образ, который не надо бы выносить наружу и "надевать" на реальную женщину, потому что тогда обязательно кто-то будет страдать.
    Он так вас и не увидел, а когда сквозь образ начал пробиваться реальный человек - вы - он не хотел вас видеть.
    Есть хорошая книжка Роберта Джонсона на эту тему "МЫ", в сети она есть, очень рекомендую. :)
    Мда.. А я верила, что он любит..
    ВЫ правы, Хербера, поэтому он запрещал мне всем видом, и словами и жестами говорить те вещи, которые я хотела, вести себя так, как я хотела, и многое другое. И даже по поводу курения - не то, что не кури - вредно, а ТАк - МОЯ ДЕВУШКА не должна курить!
    Вобщем, жаль. Но он мне очень был дорог, и у меня до сих пор с ним какия-то космическая связь, когда он оказывается поблизости, то начинает мне сниться и т.д. Я уже на форуме об этом писала. Странно конечно это все. :|
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 14:00#18
    "Проходить" может любая влюбленность и страсть, если люди не умеют, не могут или пока не хотят выстраивать отношения, прислушиваться друг к другу, видеть реального человека напротив, а не тот образ, "без которого не могу жить".
    В данной теме я писала о том, что важно видеть реальность - когда любимый ушел к другой, но в это не верится, это выпадение из реальности.
    Выстраивать отношения наверное можно и даже нужно. Но к сожалению или к счастью - не всегда мы можем их выстроить. И любовь - именно любовь - проходит, завершается. И бывает именно так: кончилась любовь, у одного быстрее, чем у другого. И второй - с тем с кем расстались испытывает и разочарование, и самолюбие страдает и депрессия, стресс - всё это вполне понятные реакции оставленного.

Да бывает НЕСОВПАДЕНИЕ при расставании. И эмоции оставленного понятны. И каждый думаю переживал это - конечно в разном возрасте, с разной степенью отчаяния.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 14:47#19
    Хочу понять что мне нужно от него.

Мы встретились в клубе, я наблюдала как он охмуряет очередную девушку, а та была готова на все ради него....и он этим был доволен. Он победитель!!!!!! Так, вероятно, он себя считает. Если говорить о нем, то этот человек всегда у всех на виду и вниманием девушек не обделен. Он как султан, у которого сто жен и каждая готова убить соперницу. При этом он сохраняет самообладание, ведет обычный образ жизни...а кто-то где-то сходит по нему с ума....И это я :( В начале он относился ко мне так же как и ко всем своим "подругам", но мне было обидно быть "очередной", я хочу быть единственной. Этого так и не случилось. Сейчас мы общаемся время от времени. Когда с ним разговариваю, то никаких восторженных чувств или волнения уже не ощущаю...справилась с этой проблемой. Но когда нахожусь от него далеко, то в голове проигрываю все моменты связанные с ним. От этого мне становиться хорошо и настроение улучшается, но потом я понимаю, что это не РЕАЛЬНОСТЬ, а ДОМЫСЕЛ...становиться ужасно грустно. Мысли об этом человеке не отпускают меня, терзают душу. Порой вроде набираюсь храбрости, чтобы все сказать, а когда увижу так сразу берет злость....почему я должна кому-то что-то говорить.
    Я настолько запуталась в своих желаниях, перестала понимать где реальность, а где вымысел.
    Прошу расскажите у кого так было в жизни. Может хоть это поможет мне решиться на что-то....
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 15:29#20
    Мда.. А я верила, что он любит..
    ВЫ правы, Хербера, поэтому он запрещал мне всем видом, и словами и жестами говорить те вещи, которые я хотела, вести себя так, как я хотела, и многое другое.
    Вы знаете, здесь я бы не скала так однозначно, что это ОН вам запрещал, Он не хотел, Он требовал и так далее.
    Поскольку в таком случае исчезают ОТНОШЕНИЯ, где есть двое и появляется только ОН один. А вы куда-то исчезаете.
    Думаю, что в том случае, который вы описываете, вы каким-то образом подходили друг другу, он хотел любить свой образ, а вы ему это помогали делать, исчезая из отношений сама.
    Конечно, если бы вы там появлялись, говороили о своих желаниях, проявляли себя как вам того хотелось, то эти отношения длились бы совсе недолго, расстались бы вы гораздо быстрее. Было бы это лучше? не знаю.
    С одной стороны - вы бы понимали и видели, что он за человек, понимали бы свои желания, осознавали бы, какие отношения вам нужны.
    С другой стороны - это был бы другой человек, а не вы тогда. И одной историей любви было бы меньше.
    В общем, выбираеть всегда вам.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 15:56#21
    И даже по поводу курения - не то, что не кури - вредно, а ТАк - МОЯ ДЕВУШКА не должна курить!
    А при чем тут вредно - не вредно. Хотя правильнее сказать "я не хочу, чтоб моя девушка курила", или "я категорически против того, чтоб моя девушка курила".
    Как вам, если ваш М.Ч (следующий) будет пить каждый день, вы ему не будете запрещать? Он тоже может сказать - "она мне не дает делать то, что я хочу - пить каждый день".
    Вопрос не в том, что это вредно, а что для кого-то (для вашего М.Ч. и для меня тоже) целовать "пепельницу" нет ни малейшего желания.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 16:24#22
    [бы вы гораздо быстрее. Было бы это лучше? не знаю.
    С одной стороны - вы бы понимали и видели, что он за человек, понимали бы свои желания, осознавали бы, какие отношения вам нужны.
    С другой стороны - это был бы другой человек, а не вы тогда. И одной историей любви было бы меньше.
    В общем, выбираеть всегда вам.
    Да. это верно. Только я поняла, что нет смысла притворятся и плевать на себя .. Так как этот мужчина все равно меня оставил.
    Он меня действительно не знал.. Вообще..
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 16:29#23
    И даже по поводу курения - не то, что не кури - вредно, а ТАк - МОЯ ДЕВУШКА не должна курить!
    А при чем тут вредно - не вредно. Хотя правильнее сказать "я не хочу, чтоб моя девушка курила", или "я категорически против того, чтоб моя девушка курила".
    Как вам, если ваш М.Ч (следующий) будет пить каждый день, вы ему не будете запрещать? Он тоже может сказать - "она мне не дает делать то, что я хочу - пить каждый день".
    Вопрос не в том, что это вредно, а что для кого-то (для вашего М.Ч. и для меня тоже) целовать "пепельницу" нет ни малейшего желания.
    ой, ну ладно вам! Я не об этом хотела сказать. Это я понимаю - по поводу пепельницы.
    Здесь было другое. Ну, вроде как - Я - это Я!!! И ты должна мне соответствовать.
    И когда он показывал мою фотографию друзьям ( а он действительно очень привлекательный мужчина) с гордостью мне передавал слова друзей:( при чем без "ложной скромности", а просто как 2*2=4)
    "Нууу! У тебя же другой девушки и быть не может. Только красотка."
    Лично обо мне речи не шло вообще!
    Или же если в компании вдруг я перехватываю внимание и становлюсь центром этого внимания, то у него автоматически падало настроение и он начинал меня "тыркать". То я не так сижу, то не то говорю, то ещё что-то.. Хотя я же вижу интерес моих собеседников и т.д.
    Вобщем, лажа все это было. Моя иллюзия. Но.. Я почему-то до сих пор в ней иногда пребываю.. когда нахлынывают воспоминания.. :|
    А, да! ЕЩё вспомнила.. !! :)) :)) Когда мы первый раз поехали вместе на море он удивленно сказал, когда мы шли по пляжу..
    -Звезда моя, все смотрят на тебя, а не на меня!!! КАК это так! Почему они так пялятся!
    Я должна была быть всегда в тени его крастоты и очарования. Но и не подводить.. Быть вроде и на уровне.. :P вобщем, дурдом " советы Ильича"
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 16:32#24
    Я не понял в чем иллюзия. Но роль китайского болванчика, безупречна.
    Не угадала с углом атаки, вот и все. Такое случается.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер