Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПОМОГИТЕ .КРИК ДУШИ

02 декабря 2007, в 20:04
Пользователь
Хочу написать об этом потому что терпеть больше этого не могу . Я хочу кричать – громко-громко во весь голос : Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ВЫНОСИТЬ ЭТО! Я наверно очень слабая сейчас а должна быть очень сильной Иначе это не пережить …Меня разрывает на части, такое чувство что меня медленно разрезают на кусочки без наркоза БРР….
Ему на меня наплевать он уже нашел другою, Но как понять что все было со мной просто сон, основанный на обмане, на иллюзии, на слепой вере. Но как я могла спать 1,5 года???
Я ведь верила каждому его слову, а он ведь одно и тоже рассказывает всем девушкам…. Он никогда не любил меня НИКОГДА……Он брал все что мог, просто использовал меня в своих целях. Когда он понял, что я хочу быть собой, а не той кого он хочет видеть, я ему стала на фиг не нужна. Да вообщем то я ему и никогда не нужна была по-настоящему, он просто самаутверждался за мой счет, высасывал всю энергию как энергитеческий вампир, все силы до последней капли. И сейчас он уже нашел новую наивную дурочку, даже дурочек.
И пудрит им мозги… Типа ЭТО Судьба. У него судьба с каждой у которой можно что-то брать.. А мне так из=за этого всего больно. Наверно я бы лучше всего этого не знала.. Падать с той высоты, на которую я забралась, на землю очень больно. Очень. Какая же я все-таки наивная, у меня ведь уже давно было столько поводов задуматься , что он за человек.,но я на все закрывала глаза. На все. Как же я ошибалась. Все мои чувства, мечты, все надежды умирают, умирают медленно доставляя мне нестерпимую боль. Я лезу на стены, до крови царапаю свое тело. Но я НЕ СЛОМАЮСЬ. НЕ СДАМСЯ. Счастье, что у меня есть такой сильный внутренний стержень, который можно согнуть, но сломать НЕТ.
58 ответов9744 просмотра
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 17:19#25
    Рожденная жить
    мне кажется, что сейчас уже не так важно разбирать любил или нет, разлюбил, или нет! может и вправду "любил" многих, а может увидел в Вас нечто особенное, но быстро передумал.
    главное жить дальше лучше и счастливее!

"Проходить" может любая влюбленность и страсть, если люди не умеют, не могут или пока не хотят выстраивать отношения, прислушиваться друг к другу, видеть реального человека напротив, а не тот образ, "без которого не могу жить"
    отлично по-моему сказано. где-то читала, что отношения - это огромный постоянный труд людей, а вовсе не манна небесная. и если люди не хотят усилия прилагать, не хотят строить отношения, то их и не будет.

а искать в каждом человеке свой надуманный идеал, это по-моему не любовь.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 17:47#26
    Я не понял в чем иллюзия. Но роль китайского болванчика, безупречна.
    Не угадала с углом атаки, вот и все. Такое случается.
    это вы кому адресовали?
    Если мне - то мы с вами разговариваем на разных языках. И смысл ваших слов мне не понятен.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 21:22#27
    Я тоже очень любила ...очень сильно, может и сейчас люблю, где -то в глубине души.. Но он мне (единственый раз в жизни я слышала такие слова и только от него и никого более) сказал :"..Давай расстанемся, я тебя ещё люблю, но смогу побороть свою любовь, так как ты не соответствуешь моему идеалу.. Ещё год назад я ехал к тебе и весь дрожал от волнения, в разлуке с тобой я не спал ночами, любуясь твоими фотографиями.. а сейчас это все поблекло. Этого нет. У меня не трясуться руки при виде тебя. Я привык и наши отношения заходят слишком далеко.. "

Так вот моя ситуация почти такая же как Ваша, мой при расставании говорил ТО ЖЕ САМОЕ.
    Я вот согласна с мнением других, что в данном случае у него была любовь не ко МНЕ, а к выдуманному идеалу, а теперь он в новых отношениях опять ищет всё тот же идеал!
    А скажите , пожалуйста, вы встречали его после расставания, не пытался ли он всё вернуть??? Очень хочется узнать об этом!!!
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 21:28#28
    Самое ужасное, что я не могу избавиться от надежды, что всё ещё может быть. Сердце всё время кричит: Вы будете вместе!!!
    Может потому что при нашем последнем разговоре он сказал, что "возможно мы когда-нибудь встретимся и начнем всё сначала... и исправим все ошибки"
    Но зная, что он встречается с другой глупо ведь на что-то надеятся...

Очень жду ответа от Lyoki (по моему предыдущему сообщению)
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 09:36#29
    А скажите , пожалуйста, вы встречали его после расставания, не пытался ли он всё вернуть??? Очень хочется узнать об этом!!!
    ОЙ! Да это же просто история моей жизни!! :):)
    Конечно мы потом встречались. Он жил и учился в Москве. И я потом ( из-за него или просто - тут уже сам Бог только разберется) поехала через 3 года после расставания тоже в Москву.
    Ну, и естесно, брала все телефоны знакомых и бывших друзей в Москве...Знаете ли, когда в этом огромном городе ни кого нет, то даже давний знакомый может казаться чуть-ли не родственником!!! :)) :))
    А потом и встречаться начали.. Ну, и какое-то время вновь общались ( ну, и интимные отношения тоже были).. но.. это все было типа по старой дружбе..
    Он вспоминал как мы встречались всегда с теплотой.. Ну, странно короче все это.. И когда наконец, у нас вроде опять начала какая-то привязанность появляться ( на мой взгляд).. Я уже вела себя именно так, какая я есть на самом деле.. да и он изменился ..все как -то стало лучше ... .....
    Он опять уехал, только теперь обратно в Краснодар.. :) Этот его переезд планировался задолго до возобновления наших отношений.. .и он уехал.. изредка звонил мне.. Но.. я ему все равно не нужна, я ТАК понимала..
    Я думаю, если бы он хотел быть со мной, все было бы подругому. Хотя конечно, он и говорил, мол возвращайся в Краснодар.. Но это МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ, что он меня звал, а для него может это были просто слова..
    Вобщем, я за ним не поехала обратно. Да и сколько можно гоняться за человеком, а своей жизнью когда жить? и..
    Так как наше общение постоянно было с перерывами.. в один из таких длительных перерывов я познакомилась с молодым человеком, который мне очень понравился .. и я сейчас живу с ним.. уже 3 года... ( но это уже другая история.. :);))
    Ну, вот так в кратце.. Хотя это очень долгая история моих иллюзий, ожиданий, страданий, радости, любви, разочарования ( и в этом моем бывшем любимом в том числе), новых надежд...
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 16:50#30
    Я не понял в чем иллюзия. Но роль китайского болванчика, безупречна.
    Не угадала с углом атаки, вот и все. Такое случается.
    это вы кому адресовали?
    Если мне - то мы с вами разговариваем на разных языках. И смысл ваших слов мне не понятен.
    Текст с описанием своих отношений. Просто человек с которым не считаются, по сути и есть "китайский болванчик".
    Попробуй откинуть всю шелуху слов, и посмотреть на все чисто с технической точки зрения.
    А она приблизительно такова. Ты выбрала определенный тип мужчины. Расчитала под него план своей охоты. Охота провалилась.
    Не обижайся,но любовь твоя принесла только один недостаток. это то, что ты выбрала путь основанный на страхе возможной ошибки.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 16:56#31
    Самое ужасное, что я не могу избавиться от надежды, что всё ещё может быть. Сердце всё время кричит: Вы будете вместе!!!
    Может потому что при нашем последнем разговоре он сказал, что "возможно мы когда-нибудь встретимся и начнем всё сначала... и исправим все ошибки"
    Но зная, что он встречается с другой глупо ведь на что-то надеятся...

Мазохизм какой-то :|
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 17:08#32
    Не обижайся,но любовь твоя принесла только один недостаток. это то, что ты выбрала путь основанный на страхе возможной ошибки.
    ??? страх ошибиться в чем?
    Критик, я вас с трудом понимаю. Хотя мысль ваша мне интересна.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 17:22#33
    Здесь было другое. Ну, вроде как - Я - это Я!!! И ты должна мне соответствовать.
    И когда он показывал мою фотографию друзьям ( а он действительно очень привлекательный мужчина) с гордостью мне передавал слова друзей при чем без "ложной скромности", а просто как 2*2=4)
    "Нууу! У тебя же другой девушки и быть не может. Только красотка."
    Лично обо мне речи не шло вообще!
    Или же если в компании вдруг я перехватываю внимание и становлюсь центром этого внимания, то у него автоматически падало настроение и он начинал меня "тыркать". То я не так сижу, то не то говорю, то ещё что-то.. Хотя я же вижу интерес моих собеседников и т.д.
    Вобщем, лажа все это было. Моя иллюзия. Но.. Я почему-то до сих пор в ней иногда пребываю.. когда нахлынывают воспоминания..
    А, да! ЕЩё вспомнила.. !! Когда мы первый раз поехали вместе на море он удивленно сказал, когда мы шли по пляжу..
    -Звезда моя, все смотрят на тебя, а не на меня!!! КАК это так! Почему они так пялятся!
    Я должна была быть всегда в тени его крастоты и очарования. Но и не подводить.. Быть вроде и на уровне.. вобщем, дурдом " советы Ильича
    Вот дивись.
    Как любят говорить психологи, у человека всегда есть выбор.
    Например в этих случаях ты могла
    1. Уйти
    1.1 Со скандалом
    1.2 Сказать гадость, и гордо уйти
    1.3. Обидеться и уйти
    1.4 Расстаться и уйти
    2. Ударить
    3. Сделать минет как самому крутому перцу всех времен и народов
    4 Пнуть по самолюбию и ниже пояса, что б жизнь медом не казалась
    5. Жестко пресечь и указать
    6 наставить рога
    7 флирт с другим

Как легко увидеть, у всех этих вариантов возможны явные непредсказуемые последствия. И ты выбрала что?
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 17:31#34
    Критик, что за пропаганда секса и насилия? :)) :)) :))
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 17:39#35
    Как легко увидеть, у всех этих вариантов возможны явные непредсказуемые последствия. И ты выбрала что?
    :oops: :)) :P Некоторыми способами я пользовалась..
    и чиво? ни к чему это не привело.. :)
    думаю, такое активно-агрессивное поведение его только отпугнуло... :)) ( как ни смешно это звучит... )
    Он думал, я спокойная девушка, домашняя кошечка.. а я Рысь!
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 17:43#36
    В какие моменты, и в какой последовательности. Это единые случаи на фоне генеральной линии, или генеральная линия описанная на фоне этих единных случаев?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер