Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПОМОГИТЕ .КРИК ДУШИ

02 декабря 2007, в 20:04
Пользователь
Хочу написать об этом потому что терпеть больше этого не могу . Я хочу кричать – громко-громко во весь голос : Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ВЫНОСИТЬ ЭТО! Я наверно очень слабая сейчас а должна быть очень сильной Иначе это не пережить …Меня разрывает на части, такое чувство что меня медленно разрезают на кусочки без наркоза БРР….
Ему на меня наплевать он уже нашел другою, Но как понять что все было со мной просто сон, основанный на обмане, на иллюзии, на слепой вере. Но как я могла спать 1,5 года???
Я ведь верила каждому его слову, а он ведь одно и тоже рассказывает всем девушкам…. Он никогда не любил меня НИКОГДА……Он брал все что мог, просто использовал меня в своих целях. Когда он понял, что я хочу быть собой, а не той кого он хочет видеть, я ему стала на фиг не нужна. Да вообщем то я ему и никогда не нужна была по-настоящему, он просто самаутверждался за мой счет, высасывал всю энергию как энергитеческий вампир, все силы до последней капли. И сейчас он уже нашел новую наивную дурочку, даже дурочек.
И пудрит им мозги… Типа ЭТО Судьба. У него судьба с каждой у которой можно что-то брать.. А мне так из=за этого всего больно. Наверно я бы лучше всего этого не знала.. Падать с той высоты, на которую я забралась, на землю очень больно. Очень. Какая же я все-таки наивная, у меня ведь уже давно было столько поводов задуматься , что он за человек.,но я на все закрывала глаза. На все. Как же я ошибалась. Все мои чувства, мечты, все надежды умирают, умирают медленно доставляя мне нестерпимую боль. Я лезу на стены, до крови царапаю свое тело. Но я НЕ СЛОМАЮСЬ. НЕ СДАМСЯ. Счастье, что у меня есть такой сильный внутренний стержень, который можно согнуть, но сломать НЕТ.
58 ответов9664 просмотра
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 17:43#37
    Критик, что за пропаганда секса и насилия? :)) :)) :))
    Это жизнь.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 17:45#38
    Это жизнь.
    Ах да, вы ж теперь женаты, так что секса и насилия в жизни будет море.
    Завидую! :))
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 17:48#39
    В какие моменты, и в какой последовательности. Это единые случаи на фоне генеральной линии, или генеральная линия описанная на фоне этих единных случаев?
    :)) :))
    Это был синтез.
    практически всех пунктов.. кроме удара по самолюбию.. и удара.. ( хотя нет - как -то один раз по спине его треснула.. :):))
    вобщем, думаю все же подкачала генеральная линия... блин.. тут продумано нужно было действовать.. а я...!! любвь, любовь... Радость встреч! КАКая тут тактика!! Эх! ;)
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 17:51#40
    Это жизнь.
    А жисТЬ полна...Секса и...насильного секса :))
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 17:54#41
    вобщем, думаю все же подкачала генеральная линия... блин.. тут продумано нужно было действовать.. а я...!! любвь, любовь... Радость встреч! КАКая тут тактика!! Эх! ;)
    Мои наблюдения говорят об обратном. У женщин лучше всего получается не продуманно. Когда от души и спонтанно. Ибо дум много, а какая из них главная периодически забывается.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 21:21#42
    Путя
    Мазохизм какой-то :|А почему мазохизм?
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 21:43#43
    К сожалению между рациональным взглядом на ситуацию и моими чувствами пока такая пропасть... Мы встречались уже больше года, когда я поняла, что его люблю, это был осознанный выбор!Остальные полгода мы уже жили вместе. Хотя влюблённость и симпатия была с первого взгляда. Ещё хотела сказать, что мы как две капли воды похожи внешне( нас часто даже прохожие на улице останавливали, чтобы высказать своё удивление! а фотографии наши можно было бы назвать : "найди пять отличий" ) Да и внутреннее сходство тоже: у нас одинаковые привычки, биоритмы, ценностные ориентиры - вплоть до мелочей!)
    Я поэтому сюда и написала, что хочется услышать отличные от моего мнения, какой-то опыт
    Я первый раз на этом форуме, но мне он уже начал помогать, за что ВСЕМ форумчанам огромное спасибо! :) И простите за мою многословность, просто очень наболело :oops:
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 19:17#44
    Так может быть не хватило различий? Ведь противоположности притягиваются...Как там философия Дао? Инь,Ян...
    Банально, конечно.Возможно он нашел в Вас себя-любимого,а потом понял,что для любви необходимо нечто большее? Трудно сказать.
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 19:42#45
    Дорогая, не переживайте так!!! Из вашего рассказа я поняла, что вы-очень сильный человек, а он недостоен ваших слез и переживаний! у меня была похожая в чем-то ситуация, правда с этим мальчиком мы были вместе всего месяц ( а не 1,5 года)и я была старше на 2 года, влюбилась почти сразу, он мне казался таким добрым, нежным, чувственным. Я была готова ради него на все. Он мне нужен был, таким какой он был, настоящий. я вообще человек открытый, и ему себя открыла. а потом нам пришлось расстаться (я с другого города). Я очень переживала, плакала, просто бредила им. Он редко звонил.А потом узнала, что он себе другую нашел, Это было как приговор. Очень тяжело. Я просто не понимала,почему так все происходит. До сих пор больно очень. Только сейчас поняла, что он был слишком молод, ему не нужно было все это... Жизнь продолжается, она очень прекрасная и интересная! У вас все бедет хорошо!!!
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 23:15#46
    Такое случается, это - жизнь ...
    Но я бы обратила внимание еще и на такой момент, что все же мы окружающих идеализируем. Мы их видим такими, как нам хочется, как нам нравится, как нам удобно. Мы не анализируем их поступки, мы прощаем многое, не хотим замечать того, что есть на самом деле. Да, это факт. Особенно в молодости, пока еще опыта мало, жизнь видется в розовом цвете. С какого-то момента я просто стала смотреть на людей без очков. Я их сняла и выбросила. Да, поначалу это было очень непросто - отказаться от своих иллюзий, перестать тешить себя надеждой, искать в окружающих того, чего в них нет. И я увидела другой мир - такой, какой он есть. И своих друзей и любимых тоже увидела по-другому. И даже родных. И поняла, что люди не всегда такие, какими кажутся нам, или какими стараются себя преподнести. Смотрите на людей безоценочно, не ставя им "хорошо" или "плохо". Мне очень нравится такое выражение - каждый поступает так, как считает нужным. Чего требовать при этом, возмущаться на какие-то вещи - глупо, да и не стоит силы тратить. Просто примите этот факт, что люди разные, у них свои мысли, потребности, страхи, желания. Каждый эгоист, и выберет для себя лучшее. И вы выбирайте для себя! Расстались - ну, не тот человек. Только не загоняйте саму себя, пожалуйста. Люди просто люди, и только в этом их вина. И смотрите на людей реально: меньше разочарований, меньше нервов и обманутых ожиданий.
  • Пользователь
    15 декабря 2007, в 19:08#47
    Вот прошло уже больше месяца как мы расстались.
    Я стараюсь искать в жизни как можно больше положительных моментов - и я их нахожу!
    Я постоянно повторяю себе, что всё будет хорошо!

Но вот та боль, что я испытывала после расставания почему-то стала только сильнее! Я не могу понять почему, я знаю, что не могу быть с ним ( он этого не хочет, я этого не хочу)но при этом я к нему как будто веревкой привязана, мне хочется найти его , поговорить, позвонить, обнять и т.д. Я конечно этого всего не делаю, но думаю только о нем!!! Я не могу отделаться от желания быть рядом, хотя и знаю, что это было бы большой ошибкой.У меня раньше никогда такого не было, хотя были и отношения и расставания... Как быть???
  • Пользователь
    15 декабря 2007, в 19:40#48
    Рожденная жить
    Вы где-то писали вопрос про то, встречались ли после разрыва. да, я в какой-то теме уже указывала, что из всех моих парней (даже стыдно, но их было как-то больше, чем хотелось бы...) все пытались вернуть отношения. но любила (была влюблена) я в принципе сильнее всего в двоих, и с обоими мы пробовали и не раз. проходит время, забываются обиды, остается хорошее. и хочется снова вернуть. а вот когда опять возвращаешь, сразу бьёт по голове все плохое. и опять слезы по ночам, опять скандалы - "ты не изменился", "ты опять", "ты не хочешь меня понять", "ты неправа" и тд
    Я не могу понять почему, я знаю, что не могу быть с ним ( он этого не хочет, я этого не хочу)но при этом я к нему как будто веревкой привязана, мне хочется найти его , поговорить, позвонить, обнять и т.д. Я конечно этого всего не делаю, но думаю только о нем!!! Я не могу отделаться от желания быть рядом, хотя и знаю, что это было бы большой ошибкой.У меня раньше никогда такого не было, хотя были и отношения и расставания... Как быть???
    Вы привыкли к вниманию, теплу, заботе. может этот человек был чуть более привлекателен, сексуален чем другие.
    Вы не пробовали знакомсвта в сети? просто чтоб общаться с людьми со схожими проблемами, выговариваться в аське, как бы прямой диалог, но с человеком которого не видишь и которому проще выговориться? мне в свое время помогло немного.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер