Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Простить ли измену?

16 ноября 2007, в 19:09
Пользователь
Мы вместе почти 7 месяцев... Мне 19, ему 23... Любовь огромная, сильная, безумная...Я часто говорила ему про доверие, что без него не будет нормальных отношений...Он проверял, ревновал... Но все держалось, ссоры менялись лежанием в обнимку и походами в кино.
Был период, когда он очень хотел (и очень настаивал) что бы я пошла на работу. Я нашла работу, и все бы хорошо... Но я забыла про соблюдение грани и дистанции между мной и начальством... Я так увлеклась работой, что перестала думать о том ПОЧЕМУ я ТАК общаюсь со своим шефом...
Был момент, когда своим недоверием мой любимый просто свел меня с ума. Я очень злилась и решила, что недоверие должно порождать недоверие... И переспала с этим самым шефом...Один раз... Гадко и противно... Я пыталась забыть это...Я пыталась обмануть себя...Я хотела рассказать все своего молодому человеку.... Но не нашла в себе сил... Он узнал. Он все вчера узнал. Прочитал мою переписку с шефом в телефоне и ... И все утрном я в слезах умоляла меня простить... Потом приехала к нему в институт... На работу... Я, наступив своей гордости на горло, ревела и умолла дать мне шанс, дать мне хотя бы 30 дней, что бы вернуть его доверие, любовь и расположение, я терпела оскорбленияи унижения и молчала в ответ... Он тыкал меня носом в измену каждую секунду, по поводу и без...
Он дал мне шанс... 30 дней, что бы все вернуть на свои места... Ему противно находиться рядом со мной... Он не пылает желанием видеть меня... Но на вопрос "Если бы можно было что-то забыть,что бы ты забыл?" Он ответил "Все, начиная с момента, когда я гнал тебя на работу"... Я не ожидала, я думала он скажет "Все. Тебя"... Но ведь если он так не сказал, ведь он хочет вернуть все... Ему больно, ему обидно... Я знаю... Я искренне раскаиваюсь.. Я стерплю все! Я хочу вернуть его... Только не знаю как...
24 ответа4561 просмотр
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 23:31#13
    И почему же по вашему, даже нелюбимый человек, но человек, которого обманули, дурак?
    отвечу на Ваш вопрос. в данном контексте картина измены обрисована как спровоцированная. знаете, как говорят - не нужно лишний раз подозревать человека иначе можно в его голове посеять мысли которых ранее не было.
    я отлично знаю что такое постоянные подозрения парня, когда проверяется мобильный и удаляется намертво аська потому что там много старых знакомых!
    возможно я некорректно выразилась, но мне кажется что отншнения построенные на конфликте не самый лучший выход...

Я часто говорила ему про доверие, что без него не будет нормальных отношений...Он проверял, ревновал... Но все держалось, ссоры менялись лежанием в обнимку и походами в кино
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 23:36#14
    Это то я поняла. Я обращаюсь к Лисёнку, что за бред такой несется от неё?
    почему бред? мне самой сейчас 19 лет, у меня много ровесниц моего возраста. я знаю очень много ситцаций когда девушки режут себе вены и "прыгают из окон" а через год находят другого парня и счастливы. я всего лишь пытаюсь немного отвлечь девушку от грустных мыслей и посмотреть на ситуацию с другой стороны.
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 23:51#15
    Re: Простить ли измену?
    Был период, когда он очень хотел (и очень настаивал) что бы я пошла на работу. Я нашла работу, и все бы хорошо... Но я забыла про соблюдение грани и дистанции между мной и начальством... Я так увлеклась работой, что перестала думать о том ПОЧЕМУ я ТАК общаюсь со своим шефом...
    Был момент, когда своим недоверием мой любимый просто свел меня с ума. Я очень злилась и решила, что недоверие должно порождать недоверие... И переспала с этим самым шефом...
    что значит недоверие порождает недоверие? то есть ты переспала с шефом на зло молодому человеку с его ревностью? но подумай сама...получается, что ты сама же не заметила, как перешла грань общения между тобою и шефом. Так значит получается, что у молодого человека были вообщем-то очевидные причины для ревности и недоверия. А у тебя такие причины были по отношению к нему?
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 13:49#16
    Да уж ситуация не из красивых. Вполне естественно, что МЧ теперь доверять совершенно не может. Потому как если раньше это были подозрения, то теперь факт имеет место быть. Да и не вернуть его доверие никак. Если только он сам себя уговорит, я думаю. А с мамой вообще абзац. Таких проколов она не простит, мне думается. По-своему и МЧ и мама его правы.
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 14:49#17
    Ребяяяяяят!!!! Он хочет простить... Ему нужно просто помочь. Он не врит, не доверяет - и это МОЯ вина я это признаю... Но он ЛЮБИТ!!!!
    Как только укрепить эту любовь сейчас, что бы она превзошла над больюи обидой хоть на миллиметр???
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 15:07#18
    Просто любить его. Так как ты можешь. На 100%.
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 15:27#19
    знаешь, вот ты только не обижайся на старуюю тетЮ

НАВЕЯЛО анекдот в тему...

Первая брачная ночь. Жених ведет невесту в спальню.
    - Ты знаешь, дорогая, это хорошо, что ты не отдалась мне до свадьбы. Я должен признаться, иначе, я бы, пожалуй, на тебе не женился.
    - А то я не знала?! Сколько уже мужиков меня так кидануло, пока я не сообразила, в чем тут дело!

Это я к ому, что ЕСЛИ ЭТО было один раз, и , как ты говоришь...нечаянно(хотя у меня в башке ЭТО не складывается)
    НУ ЗАЧЕМ ТЫ ЕМУ ВСЕ РАССКАЗАЛА ?
    ЧТОБ помучить ?
    Кого ?
    СЕБЯ ?
    ЕГО ?
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 17:11#20
    Так он вроде как сам нашел переписку в телефоне с шефом))) Убирать надо за собой...
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 17:25#21
    Так он вроде как сам нашел переписку в телефоне с шефом))) Убирать надо за собой...
    Мне в это, вообще-то, как то слабенько верится. Она же говорит, что любит, но выходит как-то не так. Вот я, например, не любила своего мужа. А, когда встречалась с любимым мужчиной (со всеми вытекающими отсюда последствиями), то старательно "убиралась за собой", как говорит Мадам. Мой телефон был чист, как слеза. Почему? Потому что, хоть не любила, но по человечески к нему относилась.А тут такая беспечность, при такой африканской любви! Потому то не верится, что это все не намерянно.
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 17:49#22
    Подстава ? :|
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 20:29#23
    А мне кажется, что говоря о недоверии с его стороны (я так понимаю, что он этим чуть ли не спровоцировал вашу измену) вы патаетесь оправдать свой поступок. Я бы на его месте вам уже никогда не поверила, советую отпустить его, пока он ещё более-менее к вам относится... своим навязываем (приездами на работу, в институт, улаживанием отношений с мамой) вы почти на 100 процентов вызывете обратную реакцию
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 20:46#24
    Ребяяяяяят!!!! Он хочет простить... Ему нужно просто помочь. Он не врит, не доверяет - и это МОЯ вина я это признаю... Но он ЛЮБИТ!!!!
    Как только укрепить эту любовь сейчас, что бы она превзошла над больюи обидой хоть на миллиметр???
    если так важно сохранить отношения, то просто быть рядом. не кричать, не убеждать, а просто быть. другом, девушкой, кем он позволит. и тогда он со временем оценит это, поймет как он дорог.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер