Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Проявление инициативы со стороны женщины...

14 ноября 2007, в 16:40
Пользователь
Принято считать что мужчина первый должен проявлять инициативу в отнашениях.А что,если первые шаги делает женщина?Если инициатива в первую очередь исходит от нее? Наказуема ли она? Подобные рамки в обществе установились очень давно.Иногда они нарушаются,обязательно ли это приводит к плохим последствиям? Уважаемые Форумчане! напишите ваше мнение по этому вопросу,были ли у вас кикие-нибудь случаи из жизни!?
43 ответа21663 просмотра
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 15:00#13
    Вопрос в том, понравится ли Вам это или нет...
    Мммм... бывает и такое частенько. Но надоедает жуть как быстро. Поэтому инициатива - инициативой, а мужская сила и напор для Женщины - необходимость :P Наше дело - дать понять, куда ему идти. А пинать потом долгие годы в нужном направлении, ну так ну его. :))
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 09:51#14
    Вот сколько себя помню - инициатива была всегда моей. И ничего страшного. Претензий ни от кого еще не слышала. Социум стал нынче гораздо терпимее ко всему относиться.
    Социум, может быть и терпимее...
    А вот у меня к Вам личный вопрос: Вас никогда не мучала мысль, что если мужчина не проявляет инициативы, то это значит, что Вы ему в принципе безразличны??? :|
    Меня эта мысль терзает всегда :? (даже когда я проявляю инициативу ;) )
    Вот. Меня эта мысль не терзала около 10-ти лет, что мы были вместе с бывшим мужем. Как выяснилось зря :))) Инициативу он взял на себя единожды - подав на развод. :)

В новых отношениях мне не хватает инициативности, я ее в себе душу... Вот думаю, что зря так уж радикально :))) Иногда позволяю себе эдакую инициативную роскошь :) Но приятно, когда инициатива исходит от мужчины, совсем иначе себя чувствуешь.
    Вы с Арсет прям золотые женщины... Были бы все такие как вы - основная масса мужиков вечно холостыми ходила бы.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 14:24#15
    Брать инициативу? Пожалуй, нет.Всё, что я могу себе позволить, так это ненавязчиво показать, что мужчина мне симпатичен. А там уж пускай сам действует, если ему надо.
    В школе в старших классах мне нравился мальчик и я опть же ненавязчиво проявила инициативу. Мы просто общались по-дружески довольно часто и я как-то пригласила его в кино. Сходили. Было видно, что всё это ему нравится, и внимание моё ему нравится, но сам он как-то...ни рыбы...ни мясо. На выпускном гуляли, он меня провожал и на прощание я поцеловала его в щёчку. На том и расстались. Именно тогда я приняла решение, что никогда не буду проявлять инициативу первой.Поинмаю, дети мы были тогда ещё.Я поступила в иститут в другом городе, влюбилась в своего будущего мужа и он стал занимать все мои мысли.Приезжаю летом и тут моя школьная симпатия нарисовалась. Стал ухаживать, бесконечно приходить ко мне, приглашать на танцы и...в один день признался в любви....Ну а я что...никуда не ходила, отказывалась(зря!), сказала, что люблю другого. и вот уж прошло сто лет, встретились как-то случайно, разговорились. Он напоследок:"Ну поцелуй меня на прощанье в щёчку..." Вспомнил... :)

Но инициативу я по-прежнему не проявляю. Проявляю, если только отношения уже не начальной стадии.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 14:38#16
    Вы с Арсет прям золотые женщины... Были бы все такие как вы - основная масса мужиков вечно холостыми ходила бы.
    Ну вот я замуж и не хотела никогда) Зато все на мне жениться всегда хотели. :P Так что свобода мужчин это не всегда ими же ценится.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 15:33#17
    Ну вот я замуж и не хотела никогда)
    Коварная...

:))
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 15:48#18
    Коварная... :))
    Прямо таки лестный комментарий в мой адрес))) спасибо)
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 16:17#19
    Madam O.

У меня к вам вопрос: а почему вы не хотите замуж?

Вопрос не праздный совершенно. Я просто хотела присоединиться, но потом подумала, что у вас могут быть совсем другие причины, чтобы не хотеть замуж. Какие? Ответьте, если вам нетрудно.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 16:36#20
    Madam O.

У меня к вам вопрос: а почему вы не хотите замуж?

Вопрос не праздный совершенно. Я просто хотела присоединиться, но потом подумала, что у вас могут быть совсем другие причины, чтобы не хотеть замуж. Какие? Ответьте, если вам нетрудно.
    Да не трудно мне. Я никогда замуж не хотела, поскольку меня всегда устраивали отношения и без печати в паспорте. Я не чувствовала себя какой то ограниченной в гражданском браке или в свободном полете. Но по иронии судьбы все прямо таки тащили меня в ЗАГС :shock: Ну с первым мужем мы разобрались быстро, год только прожили после свадьбы вместе, а вот второй... жили себе жили, он предлагал, я стрелки переводила. И тут я решила что я хочу ребенка. А он мне - Нуууу это тогда жениться обязательно надо! Пришлось "Жениться" :))
    А так... я б в свободном полете уверенней себя чувствовала. Это проверено.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 17:00#21
    А...Понятно.

Меня просто вообще пугает мысль о совместном проживании. Сейчас вот смотрю, есть так называемые гостевые браки. Хороший вариант. Но это больше подходит для достаточно независимых людей, не планирующих детей. Гостевой брак с совместными детьми я как-то слабо представляю.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 17:19#22
    Нееее это самой по себе можно жить как хочешь и умеешь. А вот дети. Дети это да. Это "жениться" надо :)) :)) :)) А совместное проживание это всегда сложно. Тем более когда это два взрослых сложившихся человека. привычки, амбиции и прочее.
    Я сторонник, что вообще серьезно все должно быть, это когда уже детей планируешь. Чтоб уже до старости вместе. Если получится :P
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 17:20#23
    Ну вот я замуж и не хотела никогда)
    Ну вот о том и речь, что если не расчитываешь на что-то серьёзное, то почему бы и не попробовать. Вопрос не в том, что что инициатива - это хорошо или плохо, а в том - насколько она гарантирует ожидаемый эффект...
    Ну а тот момент что
    Зато все на мне жениться всегда хотели.
    думаю связан не с тем, что вы такая инициативная, а с какими-то другими качествами личности.

В принципе, раз в жизни можно попробовать - вот уже сколько историй. Зато своё мнение по этому поводу будет более чёткое. Хотя, как показывает и моя практика - не стоит опережать события.

При большом желании даже тот мужчина, который открыто признаётся, что не умеет сам завязывать отношениния, т.к. в его жизни этот момент решался женщинами, при СИЛЬНОМ желании пожертвует этим принципом - доказано моим опытом)
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 17:22#24
    Нееее это самой по себе можно жить как хочешь и умеешь. А вот дети. Дети это да. Это "жениться" надо :)) :)) :)) А совместное проживание это всегда сложно. Тем более когда это два взрослых сложившихся человека. привычки, амбиции и прочее.
    Я сторонник, что вообще серьезно все должно быть, это когда уже детей планируешь. Чтоб уже до старости вместе. Если получится :P
    Вы не о том речь ведёте... тут инициативу женскую обсуждают... остальные вопросы можно и в личке решить или в топе подходящем

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер