Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Проявление инициативы со стороны женщины...

14 ноября 2007, в 16:40
Пользователь
Принято считать что мужчина первый должен проявлять инициативу в отнашениях.А что,если первые шаги делает женщина?Если инициатива в первую очередь исходит от нее? Наказуема ли она? Подобные рамки в обществе установились очень давно.Иногда они нарушаются,обязательно ли это приводит к плохим последствиям? Уважаемые Форумчане! напишите ваше мнение по этому вопросу,были ли у вас кикие-нибудь случаи из жизни!?
43 ответа21650 просмотров
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 17:27#25
    У нас тут разговор перешел на инициативу вообще 8)
    Для семейных отношений, для флирта, для здоровья.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 17:50#26
    А...Понятно.

Меня просто вообще пугает мысль о совместном проживании. Сейчас вот смотрю, есть так называемые гостевые браки. Хороший вариант. Но это больше подходит для достаточно независимых людей, не планирующих детей. Гостевой брак с совместными детьми я как-то слабо представляю.
    Ну прям девичьи мечты моей жены..... :))
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 18:01#27
    Упырь

Брак быстро убивает одну из составляющих любви - страсть...Да и гостевой брак тоже не гарантия сохранения страсти. Но именно при совместном проживании супруги быстрее насыщаются друг другом. Они по-прежнему любят, испытывают нежность, уважение(в хорошем варианте развития событий), а вот страсть уходит...Быт - страшная штука... :)
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 18:15#28
    Любовь до последней капли страсти?

Ну чтож... каждому своё. Я воспринимаю любовь как многогранное чувство. И стараюсь насладиться многими гранями.
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 11:43#29
    Быт - страшная штука... :)
    Я бы сказала что не быт, а привычка. Сложно увидеть что-то новое и удивительное в человеке, с которым ты живешь много лет. Все становится очень предсказуемо. А оттого никакой свежести отношений. Хотя кому-то может и повезло больше.
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 13:47#30
    Упырь

Вот именно. Я тоже воспринимаю любовь, как многогранное чувство, если вы чуть внимательней прочтёте мой пост.

При хорошем сценарии развития традиционных семейных отношений любящие супруги сохраняют уважение, нежность, взаимопонимание, заботу друг о друге. Но...сексуальные отношения потихоньку тускнеют. Не сразу. Постепенно. Нет, это не прекращается совсем, но всё равно, уже далеко не так всё, без былой страсти...Нередки случаи, когда муж и жена вообще перестают испытывать влечение друг к другу. Или кто-то один перестаёт.
    А так чё, любовь есть есть, наслаждайся всеми ОСТАВШИМИСЯ(и их много) гранями...ТОлько страсти уже нет...
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 13:57#31
    Таис.

ИМХО. Страсть не составляющая любви. Она ей только сопутствует. Но может существовать и самостоятельно.
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 14:03#32
    Упырь

А. Ну да. Люблю жену, а страсть вполне самостоятельно существует с любовницей. Но любовницу я не люблю. :))
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 14:14#33
    Нередки случаи, когда муж и жена вообще перестают испытывать влечение друг к другу. Или кто-то один перестаёт.
    А так чё, любовь есть есть, наслаждайся всеми ОСТАВШИМИСЯ(и их много) гранями...ТОлько страсти уже нет...
    Так в этом проблема и состоит :( И неоткуда эту пресловутую страсть достать. Страсть на протяжении десятилетий это чудо.
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 14:22#34
    Упырь
    Но...сексуальные отношения потихоньку тускнеют. Не сразу. Постепенно. Нет, это не прекращается совсем, но всё равно, уже далеко не так всё, без былой страсти...Нередки случаи, когда муж и жена вообще перестают испытывать влечение друг к другу. Или кто-то один перестаёт.
    Их делают тусклыми. Почувствуй разницу.
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 14:26#35
    Упырь

А. Ну да. Люблю жену, а страсть вполне самостоятельно существует с любовницей. Но любовницу я не люблю. :))
    Ну вот, Вы в курсе... :))
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 15:53#36
    Упырь

Ну вот, Вы в курсе... :))
    Да! Как говорит мой братик, не надо путать теплое с влажным :)) :)) :)) :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер