Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Проявление инициативы со стороны женщины...

14 ноября 2007, в 16:40
Пользователь
Принято считать что мужчина первый должен проявлять инициативу в отнашениях.А что,если первые шаги делает женщина?Если инициатива в первую очередь исходит от нее? Наказуема ли она? Подобные рамки в обществе установились очень давно.Иногда они нарушаются,обязательно ли это приводит к плохим последствиям? Уважаемые Форумчане! напишите ваше мнение по этому вопросу,были ли у вас кикие-нибудь случаи из жизни!?
43 ответа21657 просмотров
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 09:47#37
    Нет, Анют. :))
    Просто до свадьбы дело не доходило.... В плане свадьбы большинство мужиков крайне инфантильные.
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 11:04#38
    Нет, Анют. :))
    Просто до свадьбы дело не доходило.... В плане свадьбы большинство мужиков крайне инфантильные.
    Да уж. Тут даже активные что-то теряются :))
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 21:11#39
    Как вы плавно с основной темы съехали :|
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 23:16#40
    Как вы плавно с основной темы съехали :|
    Женская инициатива особенно нужна при подготовке свадьбы (вернулись к теме)))))
  • Пользователь
    22 ноября 2007, в 00:25#41
    Вообще, тут правильно говорили о том, что причин, по которым мужчина может не проявлять инициатив - множесто. Мной лично был опрошен ни один десяток знакомых мужчин на эту тему. Очень часто - это страх отказа, насмешки. Вот почему-то принято считать, что у мужчин такая брутальная психика, стальная, а это не так. Они даже еще более ранимые, чем женщины, но в социуме, в мужской субкультуре, это принято скрывать, ага. Вот и строят из себя рыцарей. Один мой хороший знакомый, уже состоявшийся человек, директор предприятия, решил было поменять работу - уйти на более спокойную и размеренную, т.к. женился, дочка родилась. Хочет быть больше времени с семьей. Понятно. Но мы вместе работали долго, в одной компании. Я-то думала, что он непробиваемый, а он просто чуть не плача уходил! Было тяжело оставлять коллектив, атмосферу, столько сил отдано компании, души вложено. Мы с ним потом еще долго вели задушевные беседы, что не нужно так убиваться, все будет хорошо. Вот вам и мужчина. И в этом нет ничего осудительного, мужчина тоже человек. Почему он не может проявить слабость? Может, может. Это нормально. Дело здесь ведь не в поле, верно. Так и с инициативой. Вам страшно первой, а ему? Тоже. Вполне вероятно. Обычно когда Вам кто-то нравится - Вы ему нравитесь тоже, в основном. Так что идете первой навстречу. Если он из разряда нормальных мужчин, а не мачо и казанов, он будет Вам только благодарен за этот шаг. А если нет - ничего, он ведь не последний мужчина на земле. Лично я могу где угодно и когда идти первой, если мне это нужно.
  • Пользователь
    22 ноября 2007, в 00:41#42
    Лично я могу где угодно и когда идти первой, если мне это нужно
    ключевая фраза :D
    надо всегда делать то что хочешь и єтому радоваться тогда потом не будет о чем жалеть!!!
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 08:15#43
    А я вот никогда не могла научиться проявлять инициативу в самом начале отношений, у меня как будто стена передомной вырастает. А если это момент знакомства так и подавно, страшно быть отвергнутой, и меня это пугает, да и вообще это неприятно.
    А в сложившихся отношениях я могу быть достаточно инициативна, особенно если мой МЧ отзывчив к этому...
    Даже самой становится интересно брать на себя определенные обязательства...
    А вот женщин, которы сами не боятся брать инициативу в свои руки я уважаю..это так задорого быть уверенным в себе. и знать то чего ты хочешь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер