Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как сказать ей...? Хочу видеть ее еще более красивой

07 ноября 2007, в 21:54
Пользователь
Здравствуйте!

Как сказать ей...? Хочу видеть ее еще более красивой и сексуальной. Я понимаю, что нужно принимать человека таким, каков он есть, принимать и любить его внешность. Но что делать, если вторая половинка в силу неопытности, долгой закрытости от отношений до меня, не совсем умеет быть достаточно сексуальной и женственной? Мне она нравится и такой. Мне она нравится как человек еще больше, но мне хочется, чтобы она раскрылась, стала такой сексуальной, какой она заслуживает быть, какой может быть. Я замечаю, насколько она стала более внимательной к себе, к своему имиджу, - если можно так сказать. Мне кажется, в моих словах нет ничего такого крамольного: любой мужчина хочет видеть свою любимую женщину самой красивой, самой сексуальной! Но что делать, если хочется ей подсказать. Как сказать это так, чтобы не обидеть, чтобы не дать почву сомнениям в моих чувствах. Я не знаю. Я очень боюсь ее обидеть этими словами! Но мне бы так хотелось, чтобы она была более яркой! Я просто вижу, что она не знает пока "как", не умеет. Одежда, макияж, и т.д. Сразу хочу оговориться: не пишите ответы типа "раз подумал об этом - значит не любишь". Заранее спасибо за понимание и ответы.
39 ответов8735 просмотров
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 17:52#13
    Re: Как сказать ей...? Хочу видеть ее еще более красивой
    Здравствуйте!

Как сказать ей...? Хочу видеть ее еще более красивой и сексуальной. Я понимаю, что нужно принимать человека таким, каков он есть, принимать и любить его внешность. Но что делать, если вторая половинка в силу неопытности, долгой закрытости от отношений до меня, не совсем умеет быть достаточно сексуальной и женственной? Мне она нравится и такой. Мне она нравится как человек еще больше, но мне хочется, чтобы она раскрылась, стала такой сексуальной, какой она заслуживает быть, какой может быть. Я замечаю, насколько она стала более внимательной к себе, к своему имиджу, - если можно так сказать. Мне кажется, в моих словах нет ничего такого крамольного: любой мужчина хочет видеть свою любимую женщину самой красивой, самой сексуальной! Но что делать, если хочется ей подсказать. Как сказать это так, чтобы не обидеть, чтобы не дать почву сомнениям в моих чувствах. Я не знаю. Я очень боюсь ее обидеть этими словами! Но мне бы так хотелось, чтобы она была более яркой! Я просто вижу, что она не знает пока "как", не умеет. Одежда, макияж, и т.д. Сразу хочу оговориться: не пишите ответы типа "раз подумал об этом - значит не любишь". Заранее спасибо за понимание и ответы.
    Я думаю, чтобы ее не обидеть очень трудно обратить ее внимание на внешность и подарками (косметики, красивого нижнего белья) можно добиться того, что она обратит внимания на свою внешность, но при этом обязательно поймет намек и начнет сомневаться в вашей любви! Думаю можно сделать так: Во время секса или просто в интимной обстановке, наедине погладить ее по щеке, заглянуть в ее глаза и сказать какие у тебя чувственные губы!!!, Какие глаза загадочные, какая фигура! как бы я хотел, чтобы люди ходили голыме по земле, тогда бы красоты было больше в мире!!!:) Ну и что-либо в этом духе! Вообщем комплиментами вы обратите ее внимание на внешность, она посмотрит дома на себя разглядит свои достоинства и недостатки и непременно захочет, чтобы вы ей говорили чаще таких слов, поэтому станет подчеркивать глаза тушью, либо фигуру эротическим бельем и тому подобное! Дерзайте милый друг и у вас все получится! Незабывайте нежность лучшее оружее мужчины!:)
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 17:54#14
    Re: Как сказать ей...? Хочу видеть ее еще более красивой
    А что для вас входит в понятие сексуальности?
    Что именно не хватает вашей любимой на ваш взгляд? К тому же, вы говорите о своих желаниях, а не о её. Вообще, внешнее отражает внутреннее состояние. Вы, как любящий мужчина, можете раскрывать свою любимую, с помощью именно вашей нежности, любви, заботы и сексуальности, а не с помощью слов и предложений по изменениям. Бывает так, что раскрывшись внутренне, почувствовав себя любимой, женщина меняется и внешне и в плане образа.Согласна!:)
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 18:33#15
    Доброго времени суток!

Пару дней не заходил на форум, а тут та-акое творится! :D

Спасибо за отзывы.

Мне не совсем понятно, почему некоторые так на меня навалились? И что интересно - мнения разделились фифти-фифти. Причем понимающих меня (и вообще) женщин оказалось довольно много.

Я сразу оговорился: она не мой идеал, мне все-таки чего-то не хватает в ней - с точки зрения внешности . Но мне с ней так хорошо вместе, она меня любит, ее все устраивает. Сами по себе отношения - просто замечательные, о таком можно только мечтать. Все равно она меня заводит, я ее хочу. Это сложно объяснить. Со стороны кажется, что я говорю как о вещи, что хочу изменить человека. Но это не так. И мне непросто - это новые отношения, и до этого нас связывала долгая дружба - я до сих пор не совсем могу привыкнуть к тому, что мы уже не только друзья, но гораздо больше. Понимаю, что о любви пока говорить не могу. Тут нечто другое. Но ведь это тоже так много! Вместе так хорошо, что можно закрыть глаза на что-то - это именно тот случай, когда это не во вред отношениям. Я готов, быть может, так и всю жизнь прожить с ней. Но вот то, что она не совсем в моем вкусе... Это очень сложно объяснить. Но я же говорю - речь не о каких-то там кардинальных изменениях, я не пытаюсь слепить другую ее. Я лищь хочу, чтобы она была более женственной. А я вижу, что она привыкла жить так, как жила годы. Недавно я сделал неболшой, но важный шажок вперед - удалось кое-что сказать на эту тему. Конечно, все это вместе с нежностью, с комплементами, -не надо думать, что наши отношения - это просто проводить время, - нет, нас очень многое связывает. И тем не менее. На мою одну просьбу она очень удивилась, не посчитала это необходимым. Я не буду здесь говорить подробно. Но "это" делают все женщины! и это естественно. ей кажется, что это делать незачем. А я лишь хочу, чтобы она была более женственной, более яркой. Я многое для этого делаю, я с ней очень нежен, - она меня любит и ценит, и я отдаю ей все, что только могу, я безмерно ей благодарен за все то, что она дарит мне. И она, в свою очередь, благодарна мне в ответ. Конечно, со временем она раскроется, научится, - уже есть подвижки.

Но скажите, чего плохого, когда мужчина хочет и делает для этого все, чтобы его женщина была рядом с ним самой красивой, самой яркой, - королевой, любимой. Причем здесь собственничество? Уж чего-чего, но этого здесь нет. В отношениях с ней вообще нет многого из того негативного, чего не удавалось избежать в моих прошлых отношениях: ревности, собственничества, несвободы обоих партнеров, и т.д. Кто-то скажет: "Значит вы ее не любите!" Пока не люблю. Но она и не безразлична. Я забочусь о ней так, как не заботился так, пожалуй, ни о ком еще прежде. Можно много говорить, но кто-то все равно скажет: "Нет здесь любви, вы пытаетесь выдать желаемое за действительное". Но ведь любовь появляется не сразу, и не всех отношениях, не каждая влюбленность эквивалентна любви, - мы часто это путаем. А чего мне еще желать, когда отношения настолько замечательные, - пусть и нету такой сумасшедшей любви. Неужели лучше, когда есть такая любовь, но отношения не получаются? Проходил не раз. Любил, но жить вместе было невозможно. А тут все наоборот. Это взрослые, серьезные отношениях, в которых есть уважение, понимание, забота, тепло, нежность. Неужели, желая сделать ее еще более красивой, я делаю что-то нечестное - вру ей или сам себе? Наконец-то я встретил человека, с которым так хорошо, что я даже закрыл глаза на то, что она не совсем в моем вкусе. Я знаю одну замечательную пару. Они счастливы вместе, все отлично, и вот ОН мне сказал однажды: "Ты знаешь, Ира ведь не мой идеал, не предел мечтаний, но с ней так хорошо, что ничего другого и не хочется!" - неужели никто со мной в этом не согласится? Кто-то ищет, сравнивает, до конца жизни, кто-то женится по любви, а потом страдает, кто-то страдает, женившись не по любви... Где оптимальные вариант? А его ведь нет.
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 03:25#16
    "Это" вряд ли делают так уж все женщины. Это просто Вам встречались, которые делали, видимо. И Вам так нравится. А ей - это непривычно.
    Если Вы ее не любите, как Вы сами говорите - оставьте Вы ее в покое. В смысле - разговоров о том, чем бы Вы хотели, чтобы она с собой сделала ради Вас. Ищите других. Она - такая, какая есть и кому-то понравится и то, что она "это" не делает.

Не заканчиваются эти "советы" добром обычно.
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 09:28#17
    Я знаю одну замечательную пару. Они счастливы вместе, все отлично, и вот ОН мне сказал однажды: "Ты знаешь, Ира ведь не мой идеал, не предел мечтаний, но с ней так хорошо, что ничего другого и не хочется!" - неужели никто со мной в этом не согласится?
    Боже мой, наконец-то разумный мужчина!!!! :))
    Автор, медаль вам за знакомство с этим парнем.
    Вот так и надо! :D
    А ругать вас за "давление" на вашу красавицу я не буду. Сама в своё время мужчину своего приучала - и приодеться, и надушиться. И довольно жёсткими методами.
    Правда, у некоторых женщин пунктик "как я выгляжу" - болезненная штука, некоторые даже ударяются в другую крайность - совсем себя запускают, но это не потому, что равнодушны к своей внешности, просто от отчаяния, что не могут "идеально" выглядеть.
    А вот скажите - вам больше внешний вид важен, чтобы "все смотрели"?
    Или вы хотели бы сделать девушку привлекательней для себя самого?
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 15:16#18
    вот вы и проговорились:

Я многое для этого делаю, я с ней очень нежен, - она меня любит и ценит, и я отдаю ей все, что только могу, я безмерно ей благодарен за все то, что она дарит мне. И она, в свою очередь, благодарна мне в ответ. Конечно, со временем она раскроется, научится, - уже есть подвижки.
    В общем получилось так:
    я делаю это ради тебя, сделай и ты для меня..., - далеко вы не уедете на таких отношениях. Почему бы вам просто ее не любить, за то что она есть?

Зачем вам ее менять? Чтоб она вам показала как вас любит? Для вас ведь это некой любви, преданности к вам, - я ведь права, - доказательства любви?
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 18:23#19
    Спешу ответить.

"Это" - это,например, пользоваться косметикой хотя бы чуть-чуть. ЕЕ я принимаю и такой, но когда мы на виду - я хочу, чтобы она выглядела более ярко и... - боюсь сказать слово, которое кого-нибудь смутит. Но ни у кого же не возникнет мысли, что в обществе нужно выглядеть лучше, чем мы можем себе позволить выглядеть сидя дома на диване.

to Уна: Я ведь и сам так говорил в своих прошлых отношениях. Пока не происходило что-то такое, после чего уже не хотелось быть с этим человеком, - измена, например. Всегда вокруг меня были какие-то люди, которые говорили: ну зачем она тебе такая? Посмотри на себя. А я говорил: я ее люблю, она МНЕ такой нравится, - и отстаньте все! Меня никогда не интересовало чужое мнение - именно в таком ракурсе, а не вообще - мнение со стороны, например, близких мне людей. Татьяна_R мне как-то говорила, что "на данный момент - у вас такие отношения, а потом отношения могут измениться...". Помню, как я истошно завопил на эту мысль, мол, как же так? ведь в отношениях важны уверенность и постоянство. Но давайте задумаемся, как часто мы сами себе лукавим, не замечая каких-либо изменений друг в друге, или не желая осознавать, что наши отношения могут быть не на всю жизнь, - как бы нам того нИ хотелось!

Мне не нужно, чтобы ВСЕ смотрели. Хотя это всегда приятно. И было так во все времена для нормальных мужчин, у которых все в порядке с самооценкой.

FunnyEll, вы заблуждаетесь. Именно в этих отношениях я могу говорить уверенно о том, что как раз я ничего не требую в качестве отдачи. Желание, чтобы моя женщина выглядела лучшим образом, подчеркивая все свои достоинства, - это не то, о чем вы говорите. Отдачи в этих отношениях мне хватает. Больше того - ее иногда страшно много, порой я даже переживаю, что пока не могу ответить такой же любовью и таким теплом, эмоциями. Но я отдаю все, что только могу. Забочусь о ней так, как ей того хочется. Мне благодарны. Никто не в обиде, -если никого не покоробит такая формулировка.

Эвелинаполе, никакого снисхождения нет, боже упаси! Я не из тех мужчин - спасателей, снисходителей, - способных строить отношения только на этом. Бога ради, не следует так думать. Вчера я перечитал всю ветку, и понял, что воспринимается все это скорее так, вы написали. Значит, мне плохо удалось выразить мысли. Хотя, кто-то меня понял именно так, как нужно. Лукавства тут никакого нету. А что есть какие-то свои внутренние сомнения - это да, иначе бы и не создавал эту ветку с таким вопросом к вам, уважаемые друзья. На минутку даже стало гадко, что столь личные вещи выношу на суд общественности, представил, что бы она мне сказала, если бы прочитала такое о себе, - скорее всего, восприняла бы это именно так, как многие здесь охарактеризовали. Но я и не скрывал - я пока не люблю ее, но нам вместе так хорошо, мы так уважаем друг друга, все так замечательно, что, -вспомним фразу друга, - "никого другого и не хочется".

Вообще, тема себя несколько исчерпала. Чем дальше - тем паскуднее все это звучит, хотя подобный смысл и не вкладывается, - но так звучит. И еще, раньше этот форум резко отличался тем, что люди здесь более взрослые, хлебнувшие всякого, понимающие, что любовь, семья - это не только эта вот конфетная оболочка, пахнущая духами и цветами, это не кино, не роман, - а довольно-таки серьезная работа (!), требующая от двоих большого труда, сил, терпения. Сейчас мне начинает казаться, что снова начинается перекос в другую сторону. Не всегда есть взаимная и сумасшедшая любовь, не бывает идеалов, но есть все равно замечательные семьи, где люди так ценят друг друга, так уважают, где столько тепла и нежности, понимания, - и ничего не хочется менять, не хочется искать (может - это и есть то самое - любовь? но у всех она разная, по-разному проявляется!), влезать в какие-то авантюры, крутить романы с девочками и мальчиками, - соблазнительные лав-стори, которые обречены стать неудачными. Извините, кончились слова, аргументы....
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 18:39#20
    Вообще, тема себя несколько исчерпала. Чем дальше - тем паскуднее все это звучит, хотя подобный смысл и не вкладывается, - но так звучит. И еще, раньше этот форум резко отличался тем, что люди здесь более взрослые, хлебнувшие всякого, понимающие, что любовь, семья - это не только эта вот конфетная оболочка, пахнущая духами и цветами, это не кино, не роман, - а довольно-таки серьезная работа (!), требующая от двоих большого труда, сил, терпения. Сейчас мне начинает казаться, что снова начинается перекос в другую сторону. Не всегда есть взаимная и сумасшедшая любовь, не бывает идеалов, но есть все равно замечательные семьи, где люди так ценят друг друга, так уважают, где столько тепла и нежности, понимания, - и ничего не хочется менять, не хочется искать (может - это и есть то самое - любовь? но у всех она разная, по-разному проявляется!), влезать в какие-то авантюры, крутить романы с девочками и мальчиками, - соблазнительные лав-стори, которые обречены стать неудачными. Извините, кончились слова, аргументы....
    просто вы не хотите выслушать тех же женщин и их понять, что нам нравится выглядеть такими...

а ваше положение поняла, ошиблась в сообщение выше. Вам просто не нравится, как ваши друзья относятся к вашей девушке. Может стоит по-другому относится к их высказываниям.

Любите ее, любите, любите... такую какая есть :)
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 20:10#21
    FunnyEll, какими ТАКИМИ? Я не понял вашу мысль.

И дело не в друзьях. Это был лишь пример.

Любите ее, любите, любите... такую какая есть
    Конечно... Обязательно! Я не перестаю думать о ней, но все равно иногда сложно разобраться в себе, иногда живешь с какой-то оглядкой: ни то на прошлое, ни то еще на что-то - какие-то стереотипы или что там...
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 05:10#22
    FunnyEll, какими ТАКИМИ? Я не понял вашу мысль.

И дело не в друзьях. Это был лишь пример.

Любите ее, любите, любите... такую какая есть
    Конечно... Обязательно! Я не перестаю думать о ней, но все равно иногда сложно разобраться в себе, иногда живешь с какой-то оглядкой: ни то на прошлое, ни то еще на что-то - какие-то стереотипы или что там...
    может хоть чуток, поменять свое отношение к ней...
    самому начать меняться?
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 08:49#23
    Мне не нужно, чтобы ВСЕ смотрели. Хотя это всегда приятно. И было так во все времена для нормальных мужчин, у которых все в порядке с самооценкой.
    Вы что-то путаете. У мужчин, у которых с самооценкой все в порядке, не возникает обычно повышать её за счет женщины. У них с ней и так все в порядке.
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 12:04#24
    Но ни у кого же не возникнет мысли, что в обществе нужно выглядеть лучше, чем мы можем себе позволить выглядеть сидя дома на диване.
    ....
    Откуда у Вас такая уверенность? :shock:
    Я думаю по-разному бывает.
    И потом, Ваша девушка, что, выходит в люди, не умывшись и не причесавшись??? :shock: Не думаю...
    А уж использовать декоративную косметику или не использовать, это личное дело Вашей подруги!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер