Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как сказать ей...? Хочу видеть ее еще более красивой

07 ноября 2007, в 21:54
Пользователь
Здравствуйте!

Как сказать ей...? Хочу видеть ее еще более красивой и сексуальной. Я понимаю, что нужно принимать человека таким, каков он есть, принимать и любить его внешность. Но что делать, если вторая половинка в силу неопытности, долгой закрытости от отношений до меня, не совсем умеет быть достаточно сексуальной и женственной? Мне она нравится и такой. Мне она нравится как человек еще больше, но мне хочется, чтобы она раскрылась, стала такой сексуальной, какой она заслуживает быть, какой может быть. Я замечаю, насколько она стала более внимательной к себе, к своему имиджу, - если можно так сказать. Мне кажется, в моих словах нет ничего такого крамольного: любой мужчина хочет видеть свою любимую женщину самой красивой, самой сексуальной! Но что делать, если хочется ей подсказать. Как сказать это так, чтобы не обидеть, чтобы не дать почву сомнениям в моих чувствах. Я не знаю. Я очень боюсь ее обидеть этими словами! Но мне бы так хотелось, чтобы она была более яркой! Я просто вижу, что она не знает пока "как", не умеет. Одежда, макияж, и т.д. Сразу хочу оговориться: не пишите ответы типа "раз подумал об этом - значит не любишь". Заранее спасибо за понимание и ответы.
39 ответов8736 просмотров
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 15:10#25
    Если вы чувствуете, что она хочет изменится, но не может (в силу своей стеснительности или др. причин), то помогите ей. Если ей комфортно именно в настоящем образе, то не стоит. Может она и станет яркой, модной, но в душе у нее будет совсем не ярко...Когда будете в следующий раз ходить по магазинам, предложите ей яркую, сексуальную вещь. Если у нее загорятся глаза, то вперед! Раздвигайте привычные границы!
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 15:14#26
    Мне не нужно, чтобы ВСЕ смотрели. Хотя это всегда приятно. И было так во все времена для нормальных мужчин, у которых все в порядке с самооценкой.
    Вы что-то путаете. У мужчин, у которых с самооценкой все в порядке, не возникает обычно повышать её за счет женщины. У них с ней и так все в порядке.
    А я вот ничего "с подвохом" у автора не вижу. Считаю, что это естественное желание для мужчины, хотеть, что бы девушка нравилась не только ему.Это знаете, как одобрение обществом этой связи. Ну и что, ну и пусть, что это не совсем правильно в формате самой личности. Ну так уж многое устроено в жизни...

Я, например, редко могу себе позволить выйти "в свет" с мужчиной, предварительно не наведя "марафет". И этому есть много причин. Я знаю, что ему нравится, когда на меня обращают внимание мужчины, он гордится мной и собой одновременно. Пусть, черт возьми, его ента самая самооценка, поднимается за счет меня, пусть! Ведь это происходит только здесь и сейчас, когда мы вместе и только на людях. В повседневной жизни все не так.
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 08:05#27
    Re: Как сказать ей...? Хочу видеть ее еще более красивой
    Как мило начиналось!
    Здравствуйте!

Как сказать ей...? Хочу видеть ее еще более красивой и сексуальной... Заранее спасибо за понимание и ответы.
    И как некрасиво закончилось...
    ...Вообще, тема себя несколько исчерпала. Чем дальше - тем паскуднее все это звучит, хотя подобный смысл и не вкладывается, - но так звучит. И еще, раньше этот форум резко отличался тем, что люди здесь более взрослые, хлебнувшие всякого, понимающие, что любовь, семья - это не только эта вот конфетная оболочка, пахнущая духами и цветами, это не кино, не роман, - а довольно-таки серьезная работа (!), требующая от двоих большого труда, сил, терпения. Сейчас мне начинает казаться, что снова начинается перекос в другую сторону...
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 13:51#28
    Мой муж всегда мне говорил, что ему нравятся шпильки и платья, и когда у меня было соответствующее настроение, я одевала и шпильки, и платья и знала, что ему это будет приятно. Меня его замечания и предложения по поводу моих нарядов, прически и т.д. нисколько не раздражали, я понимаю, что вкусы не обязательно всегда должны сходиться, и он это прекрасно понимал. Поэтому, на мой взгляд, нет ничего страшного в том, что вы будете говорить своей девушке о ваших предпочтениях в одежде, макияже и т.д.
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 14:07#29
    когда у меня было соответствующее настроение, я одевала и шпильки, и платья
    Вот-вот! Когда есть настроение! ;)
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 16:16#30
    Просто мне хочется, чтобы она у меня была самая красивая, чтобы на нее обращали внимание, чтобы она засияла.

очень знакомая ситуация.
    Недавно мне мой парень выдал что-то наподобие. Притом,что я всего-навсего не накрасилась перед свиданием (лицо знаете-ли обгорело..мало приятного). Так вот. Фразу выдал следующую "Почему ты не хочешь радовать меня сияющей красотой?!"
    Естественно,такая формулировка меня просто вывела из себя. слава богу,потом разобрались. Мужчины думают,что женщины должны выглядеть суперрррр именно для них. Они правы. Отчасти. Девушке важно понимать,что ей это нужно САМОЙ. И от того,что ОНА будет чувствовать себя кофортно в своей "внешней оболочке", мужчина будет счатслив вдвойне.
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 15:20#31
    Krauze, девушки разные бывают, и не могу сказать, как бы отреагировала Ваша девушка, если бы прочитала всё, что Вы написали. Но мне было бы, правда, не очень приятно. И суть не в том, что Вы как-то описали проблему неправильно или грубо, а просто от того, что несмотря на Ваши оправдания, Вы как будто бы хотите показать, что Выша девушка лучше всех для ВСЕХ.
    Это, возможно, нормальное желание, ну...как-то не знаю. Пускай она будет лучшей для Вас, а не для друзей и общества, про которое Вы говорите постоянно. Вы покажите её как раз отличающуюся от всех, наносящей минимум косметики и не одеваающейся вызывающе. Или Вы хотите, чтобы мужчины штабелями лежали у её ног? а то смотрите, добьётесь, и скажет она Вам "досвидос".
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 16:43#32
    Уважаемый, Krauze !
    Вам уже много чего писали, поэтому не буду повторяться.
    Хочу добавить всего пару слов - то что хорошо для одного не всегда хорошо для другого.
    Попробуйте узнать у нее самой нужно ли ей быть в центре внимания, привлекать дополнительные взгляды мужчин.
    Лично для меня, например, покупка одежды с родителями иногда становится кошмаром - они считают что мне нужно что-то поярче, поинтереснее, а я обожаю классику, пригулушенные тона и вообще с ума схожу от мужских рубашек :)

Не знать и не хотеть знать разные вещи. И если она таки хочет, то все в Ваших руках!!!
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 17:43#33
    И если она таки хочет, то все в Ваших курах!!!
    А если у него только гуси, а кур нема? :)) :))
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 17:46#34
    Novato
    бывает :))
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 11:30#35
    нууу раздули тему....
    Мне вот кажеться что мужчина вполне имеет право иметь собственно мнение по поводу внешности его женщины, у него может быть свое представление... и может оказаться так что оно будет конструктивным, может он лучше Вас видит со стороны.
    А автору темы могу сказать что желание Ваше хорошее, изменить женщину это хорошо, главное я думаю в этой ситуации чтобы она сама захотела этого, тогда все и получится.
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 15:58#36
    Мне вот кажеться что мужчина вполне имеет право иметь собственно мнение по поводу внешности его женщины, у него может быть свое представление... и может оказаться так что оно будет конструктивным, может он лучше Вас видит со стороны.
    а женщина может иметь свое, и хорошо чтоб никто их друг другу не навязывал.

вот моему парню вообще не нравится макияж, он считает что это зло, а я люблю краситься - для меня это целое исскуство. он мне это честно сказал, я сократила разнообразие цветов заодно и временные затраты. компромисс :D

а с другой стороны многим парням нравятся шпильки, но высокие каблуки вредно для здоровья и на них если не уметь то ходить вообще невозможно. по-моему таких жертв никакая красота не требует

вывод - все хорошо в меру :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер