Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как сказать ей...? Хочу видеть ее еще более красивой

07 ноября 2007, в 21:54
Пользователь
Здравствуйте!

Как сказать ей...? Хочу видеть ее еще более красивой и сексуальной. Я понимаю, что нужно принимать человека таким, каков он есть, принимать и любить его внешность. Но что делать, если вторая половинка в силу неопытности, долгой закрытости от отношений до меня, не совсем умеет быть достаточно сексуальной и женственной? Мне она нравится и такой. Мне она нравится как человек еще больше, но мне хочется, чтобы она раскрылась, стала такой сексуальной, какой она заслуживает быть, какой может быть. Я замечаю, насколько она стала более внимательной к себе, к своему имиджу, - если можно так сказать. Мне кажется, в моих словах нет ничего такого крамольного: любой мужчина хочет видеть свою любимую женщину самой красивой, самой сексуальной! Но что делать, если хочется ей подсказать. Как сказать это так, чтобы не обидеть, чтобы не дать почву сомнениям в моих чувствах. Я не знаю. Я очень боюсь ее обидеть этими словами! Но мне бы так хотелось, чтобы она была более яркой! Я просто вижу, что она не знает пока "как", не умеет. Одежда, макияж, и т.д. Сразу хочу оговориться: не пишите ответы типа "раз подумал об этом - значит не любишь". Заранее спасибо за понимание и ответы.
39 ответов8731 просмотр
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 18:44#37
    Привет всем!:) Я бы хотела поделиться своим болезненным переживаниям подобной ситуации. Я однажды решилась покрасить свои светло-русые волосы в темно-шоколадный цвет. Мой муж, а тогда мы еще были просто оч хорошими друзьями, прокомментировал это: "Тебе так намного лучше! Крась их в такой цвет всегда!" По-началу это мне понравилось! Еще бы, комплимент все-таки)) Прошло время, волосы отросли в натуральный цвет. И как-то я от него услышала, что вообще впринципе, ему больше нравятся брюнетки. И с моей ревнивой натурой, еще и такое узнать! Теперь я ревную его почти ко всем брюнеткам)) как бы глупо это не звучало) Я все прекрасно знаю, что он меня любит, находит меня красивой и сексуальной, но эта дурацкая мысль о брюнетках не дает мне иногда покоя))
    Так что вот мой вывод: лучше нам, женщинам, не слышать об их идеалах. И не спрашивать их самих об этом. Глупо и только нервирует потом))
    Мы счастливы, безумно счастливы, когда кто-то ценит в нас именно то, что есть. Нашу природную красоту, наш естественный цвет волос и глаз..Пусть лучше он соврет, что ваш типаж - это его идеал. Зато как нам это будет приятно!:)
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 17:58#38
    А вот у меня была интересная ситуация :))
    Мне мой милый сказал, что я неправильно одеваюсь, для меня это прозвучало очень странно, т.к. от других мужчин я слышала лишь комплименты, никогда не оставалась без внимания противоположного пола, вобщем все было хорошо и тут такое!!! :shock:
    Естественно я постаралась узнать как он хочет что-бы я одевалась, он ответил - ярко :? И вот здесь произошло несоответствие нашего с ним понимания слова ярко. Для меня яркой может быть вещь и серого и белого и бежевого и черного, но и малинового оранжевого цвета и .т.д. Я начала одевать в моем понимании "яркие" вещи. А вот когда любимый вернулся из-за границы и привез мне, как он ее назвал "бубочку" я сразу поняла, что он имел ввиду под словом ярко :D Это была трикотажная футболочка ярко-салатового цвета.... Вот так вот.... И в ней на меня мужчины другие внимания обращали меньше, чем в моих "ярких" вещах....
    По-этому не всегда золото, что блестит, одежда должна являться ФОНОМ, а вот человек - это уже содержание картинки. А у настоящей женщины должны всегда быть ухожеными кожа, руки, волосы, правильный макияж (по теме), хорошее нижнее белье и "свой" аромат....
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 21:11#39
    в Ваших словах, уважаемый Автор, слишком много "я хочу, чтобы она...",а Вы уверены, что Вашей девушке всё нравится в Вас?!? Вы попробуйте зайти с другой стороны! попросите Вашу девушку пооткровенничать на эту тему, скажите, что хотели бы что-нибудь изменить в своём облике, внешнем виде и тп, спросите у неё совета по этому поводу, может, она тоже спит и видит, как бы на Вас натянуть свитерок помоднее да стрижечку сделать, как у Димы Билана какого-нибудь, а Вы ни сном ни духом!
    вот тут то Вы ей и предложите тоже что-нибудь изменить в себе, якобы "за компанию" или в качестве пари: "Если я соглашусь подстричься по-модному, то, может, тогда ты, дорогая, сделаешь то-то и то-то..."

попробуйте превратить это в подобие игры! вот увидите, при таком раскладе она вряд ли сможет Вам отказать!

к тому же Новый Год на носу! :))

Дерзайте! :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер