Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что мужчина ожидает от брака?

26 октября 2007, в 15:28
Пользователь
Оказалось вопрос: "что женщина ожидает от брака?" Вызывает встречный вопрос. Мужчины - выскажем свое мнение. Полезно и для других и для себя.
84 ответа12008 просмотров
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 17:09#37
    Кто из вас позволит использовать ваше мнение в моей новой книге? Название книги "Мы решили вступить в брак"
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 17:14#38
    а так ты горячий латвийский парень - тогда понятны некоторые твои реакции :))

Слушай, если ты прекратишь токовать как тетерев - то обратишь внимание, что я УЖЕ НАПИСАЛА, что думаю по поводу ОЖИДАНИЙ ОТ БРАКА.

1. Все эти ожидания и представления иногда МЕШАЮТ быть адаптивным и гибким.

2. Мужчина С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ничего особенного от брака не ждет. Но если ЛЮБИМАЯ им женщина хочет замуж - он это почувствует и вполне может сделать ей предложение.

Это все схематично, понимаешь?

Мой братец например хотел найти себе очень скромную и невзрачную девушку, которая бы хотела готовить и заботиться о нем и сидела дома. Такую и нашел. Сам он красавец, изменяет ей, живет в свое удовольствие. Она его любит как кошка.
    Ну вот тебе и влияние его ожиданий. Все сбылось.

Меня почему то подражать не тянет.

Ты же понимаешь, что у каждого СВОИ основания вступать в брак. К тому же ты не просто вступаешь в брак, а с кем-то ;) И от этого тоже все зависит.

Короче - ты не выявишь закономерностей. Ну соберешь банальности - и зачем? Что тебе это даст?
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 17:22#39
    А я вам эпиграф подарю!

Мы вступить решили в брак,
    Я купил атласный фрак,
    а моя невеста Надя
    модный белый шапокляк.
    По вступлении же в брак
    оказалось всё не так:
    не поёт моя Надежда
    не танцует краковяк.
    Я же лих отпить их фляг,
    показав жене кулак
    и она сказала маме,
    что подлец я и дурак.
    Что же делать? Как же так?
    Разве ж я Надюше враг?
    Добрый доктор, объясните,
    Как спасти наш дивный брак!
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 17:22#40
    Сашечкин, так ты банальности для своей монографии собираешь??? Блин, сколько макулатуры плодится :evil:

Ну есть лишние средства - снеси их в детдом, купи больному ребенку лекарство, коляску инвалидную подари в Дом престарелых. Ну сколько же полезных дел можно сделать!!!!!!!!
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 20:05#41
    Вы неоценимо ценные друзья. По поводу детского дома? У меня свой частный приют для детей, я президент общества сохранения семьи и повышения воспитательной роли родителей. По поводу банальностей. Есть много научных разработок по семье, но увы в них не учтены банальности. Как всегда в отличном проекте не учтена "маленькая деталь" Вот я и ищу эту деталь, это звено. Всем огромное спасибо и буду дальше рассматривать все бредовые, а может гениальные идеи.
    Итак: Брак- как законные отношения, что ожидаем от него.
    P.S. Завтра начну выкидывать на обсуждение некоторые факты. А пока, что бы вы могли творить свободно жду ваших идей.
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 21:05#42
    Однажды любовник предложил развестись и жить с ним в гражданском браке. Я ответила, что согласна только на официальный брак. Для меня это знак того, что он хорошо подумал, все взвесил, и пришел к выводу, что собирается прожить всю жизнь именно со мной. А гражданский брак - это пробный, типа, посмотрим-не понравится-разбежимся.Лет в двадцать это нормально, может быть, даже желательно. В 18 лет я как раз не хотела официальных отношений, но пришлось.
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 21:09#43
    Супер - это краткое изложение одной главы! Спасибо огромное!! Я полностью с Вами согласен!
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 03:09#44
    Ок. Я думаю, что я ожидаю от брака - самого брака. Я от себя на самом деле ожидаю, а не от брака, что я наконец-то решусь вступить в такое дело. Причаститься так сказать. Со всеми его причиндалами, такими как - штамп в паспорте и всякие такие вещи, которые вроде как принято считать лишь формальностями и мелочами... Ан нет...мне кажется - что главное-то именно решиться на ту форму, которая есть...И ожидаю от себя пройти через это - а что уж там будет в этом самом браке... - это никому неизвестно. И в этом плане - ничего конкретного я не ожидаю. Я ожидаю опять же от себя - решиться на это. ПОтому как много-много лет я думала, что не справлюсь. А теперь мне кажется, что справлюсь - хотя по-прежнему никто не знает - с чем конкретно мне придется справляться... но тем не менее... отношение поменялось к самому этому понятию - тире событию - тире - периоду в жизни - тире еще что-нибудь (все что туда только влезает)
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 11:15#45
    Настя не мужчина :))
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 12:12#46
    Спасибо Nastia. Можно ли это назвать процессом самоутверждения? или как то по другому? Может попытка что то поменять в жизни? Вообще с чисто эмоциональной точки зрения, мне кажется, Вам удалось передать свое состояние в письменной форме. И на эмоциональном уровне оно мне очень понятно.
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 12:14#47
    А мне понятно почему здесь пишут женщины. Их тоже больше интересует эта тема. И в любом случае я в долгу не останусь.
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 12:43#48
    Это угроза?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер