Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что мужчина ожидает от брака?

26 октября 2007, в 15:28
Пользователь
Оказалось вопрос: "что женщина ожидает от брака?" Вызывает встречный вопрос. Мужчины - выскажем свое мнение. Полезно и для других и для себя.
84 ответа12254 просмотра
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 14:03#61
    В советское время еще предлагалось попросить у собеседника паспорт
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 14:16#62
    В советское время еще предлагалось попросить у собеседника паспорт
    У вас в Латвии?
    Солоно вам жилось при коммуняках... :))
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 14:41#63
    Я родился и вырос на закрытой территории военно морской базы. Так что мне удалось поймать период сверх коммунизма, хотя деньги все же были в ходу, но и это было несущественным фактором. Уровень и качество жизни отличался на 10 порядков выше. Когда с теплички стекла убрали, рамка оказалась железной оградой и мы оказались в гетто. Море народа совершенно не приспособленного к жизни. Моментально спивающиеся высококлассные специалисты, голодные дети с огромным потенциалом. Полная изоляция со стороны властей - мы же оккупанты. Вот так начинали, без средств, без законодательной поддержки. Так что из князей в грязь и обратно. Можите позавидовать если есть желание. Только не знаю чему и на каком этапе.
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 17:45#64
    aleksandrlv, а книгу вы пишите для своих?
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 17:47#65
    В первую очередь да. Мне нужен инструмент, что бы немного снять нагрузку в моей работе. Нужно что то не заумное, маленькое, но при этом точное и практичное.
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 18:04#66
    Почему-то вспомнилось произведение "Остров погибших кораблей". А если как-то с миром попытаться взаимодействовать? Или у вас там свой, особый микроклимат?
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 18:10#67
    Да на сегодняшний день уже нет никакой изоляции. Все открыто и доступно, национализм давно на заднем плане. Латыши и русские давно поняли, что всех обманули и вновь дружат как прежде. Просто был такой период. В любом учреждении, магазине и т.д. с Вами будут говорить по русски (ну только если молодой работник плохо говорит, будет проблема) и то извинится и кого нибудь позовет. Многие сайты, в том числе и государственные имеют страничку на русском. ну есть пара придурков которые мутят воду, но это показуха. Все на них давно ,,,,.
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 20:23#68
    Вы и вправду считаете, что есть некая тайна в отношениях, "маленькая деталь", которая никем ещё не открыта?
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 20:35#69
    Может скорее всего сокрыта. Я на нобелевскую не претендую. Но вот посмотрите на упрямый факт. На мой вопрос и парам и одиноким в 75% слышу: От брака ничего!!! От нее, от него!! Чего они друг от друга еще могут ожидать из того что не получили , если решили вступить в брак? Вот Вам и подводный камень.
    Один король подарил любимому шуту колпак со словами: " Если встретишь самого глупого человека на свете, подари ему этот колпак"
    В бою король был ранен и находился при смерти.
    - Куда собрался мой КОРОЛЬ?
    - В далекую страну мой любимый шут.
    - А готов ли мой Король к этому пути?
    - Я не думал о том мой шут.
    - Я дарю ВАМ мой колпак, потому как не видел глупее человека, который собрался в дальнюю страну и не приготовился к ней.
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 20:38#70
    Начнем с того, что в браке нельзя ожидать от нее или от него. В браке нужно ожидать от нас.
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 20:42#71
    Начнем с того, что в браке нельзя ожидать от нее или от него. В браке нужно ожидать от нас.
    Поясните мысль.
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 20:55#72
    Если люди решили вступить в брак, следовательно они решили достигнуть какой нибудь цели. Не важно какой: а)Узаконить свои отношения.
    б) Создать совместный капитал.
    в)Вырастить потомство.
    г)Гарантировать друг другу верность и заботу.
    и.т.д.
    (Исключаем все насильственные мотивации брака)

Следовательно Брак - это союз, это новый образ жизни в команде.
    Как известно (Еще по Карлу Марксу) - в команде коэффициент утраивается и более. При условии, что команда создана правильно. ЧЕТКО определены ее цель и задачи.
    Ведь и на вершину можно забраться одному. А можно воспользоваться случайными встречными.

А у нас? В брак, потому что так принято. :?

Но поймите милые, что с момента вашего бракосочетания, хотите или нет начинает работать закон команды. Вы уже не можите существовать каждый сам по себе.

Пока прервусь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер