Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

разница в возрасте

21 октября 2007, в 22:47
Пользователь
Как вы считаете, 12 лет в возрасте-большая разница?
41 ответ13256 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 20:29#13
    Ничем не плохая разница,когда Вам хорошо рядом! Главное ценить,уважать друг-друга! Считаю,что не за чем даже беспокоится,будите об этом задумываться,только ,если начнутся какие-то проблемы в отношениях,недопонимания!
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 21:06#14
    Думаю если партнеры уверены что и дальше будут доверять друг другу проблем нет.
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 22:53#15
    У меня мч старше на 6 лет. Это вызывает огромную бурю недоумения. Но по-моему, это полный бред. Если людям друг с другом комфортно, то возраст значения не имеет.
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 00:08#16
    У меня на глазах был случай. Ей 56, ему 21 - тогда пришел только из армии. Как их хаяли!! 1979 год! А как она преобразилась. Да бабки во дворе не верили, что в такие годы без всякой пластики так можно выглядеть. И жили душа в душу около 5 лет. Но несчастный случай, он погиб при составлении состава на железной дороге. Конечно к возрасту это не относятся. А в целом, этот случай меня убедил - возраст и разница значения не имеют.
  • Пользователь
    28 октября 2007, в 17:29#17
    Мой мужчина старше меня почти на 22 года.И я этой разницы совершенно не чувствую.У нас шикарные отношения.Я за разницу в возрасте, только если это он старше.Но мои подруги вообще не понимают таких отношений...
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 00:02#18
    До 25 лет у меня были мужчины старше меня, а после 25-ти - младше :D К чему бы это? )))
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 08:36#19
    До 25 лет у меня были мужчины старше меня, а после 25-ти - младше :D К чему бы это? )))
    Не попадаете.
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 10:20#20
    Во многом это зависит от того, какое у него и у вас отношение к жизни. Для меня раньше возможный максимум был 8 лет разницы. Но потом я узнала человека, которому исполнилось 30, т.е. он на 10 лет старше меня. И его жизненная позиция, отношению к девушкам и т.п. было таким.. "молодежным" что ли.. т.е. ему и внешне-то с трудом такой возраст дашь. И в наших отношениях я не чувствовала этого, может потому, что он так себя чувствовал. Если вы понимаете друг друга, на одной волне и т.п., то разница не влияет, имхо. Другое дело, если это какое-то щемящее чувство, больше похожее на зависимость от человека, то будьте все же осторожны. Ведь вам всего лишь 18 лет, вы совсем юная. Волков бояться в лес не ходить, но все же ситуации разные бывают. Берегите себя.
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 10:23#21
    А еще мне кажется, что если бы у вас было в отношениях то, чего вы, действительно, хотите, то и вопроса не возникло бы такого. "много или мало это". вы, возможно, сами эту разницу ощущаете. и если вас эти различия устраивают, то волнений, в принципе, не должно быть.
  • Пользователь
    31 октября 2007, в 02:34#22
    спасибо,но вот у меня вопросов как раз и не возникает.это констатация реальности.Вы правельно отметили,если оба человека находятся на одной волне и т.д. и т.п.,то на отношения и чувства возраст никак повлиять не может.
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 14:11#23
    Разница в возрасте перестает быть разницей между людьми, если есть чувства и вам вместе комфортно!
    У меня были отношения с мужчиной на 17 лет старше (мне 18, ему 35) а разницы я не чувствовала. Главное не загонять себя в тупик мыслями об этом
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 15:27#24
    Re: разница в возрасте
    Как вы считаете, 12 лет в возрасте-большая разница?
    Есть случай - близкие мне люди - он моложе ее на 18 лет)))) Ей за 30. И ничего. Семьи и детей конечно не будет, а вот пообщаться и все такое - пока у них все успешно :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер