Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

разница в возрасте

21 октября 2007, в 22:47
Пользователь
Как вы считаете, 12 лет в возрасте-большая разница?
41 ответ13253 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 21:25#25
    Да че мозги парить с этим возростом. Если есть чувство, пусть даже это будет только страсть, а не любовь. Отдайтесь этой страсти, этому чувству. Утолите ее.
    Как много мы теряем когда задумываемя над этим вопросом? Любовь или нет? Женская фантазия не знает границ этом. Если это любовь, вы это поймете. :D
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 13:45#26
    Главное не физический возраст, а на сколько лет человек сам себя воспринимает! Если у вас духовный возраст совподает, то все у вас будет хорошо! :D
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 20:51#27
    Разница в возрасте - это не проблема, если вы смотрите в одну сторону, намного хуже, когда вы не понимаете друг друга из- за того, что воспринимаете жизнь по-разному. Мне 24 года, а моему любимому человеку 36, ровно 12 лет разницы, я знаю, что с годами эта разница вообще сотрется.Понятно, что если тебе, например 16, а ему 28 есть вероятность непонимания из-за отсутствия у девушки жизненного опыта. И вообще все зависит от зрелости личности. Мне даже иногда кажется, что я старше его, ну или как минимум мы ровесники. Так что это не проблема.
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 10:36#28
    Мне 18, ему 27, как то разницу я не ощущаю, потому что мне с моим любимым человеком очень комфортно, уже месяц как живем вместе, и 9 месяцев как встречаемся.
    Я очень счастлива и меня все устраивает!
    На самом деле, главное что бы было уважение и чувства!
    )))Только теперь есть с мамой проблема, она другого мнения о разнице в возрасте. Никто не знает, как поступить в этой ситуации?
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 10:46#29
    С чьей мамой?
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 17:20#30
    Спасибо огромное всем за поддержку!)) но вот у меня похожие трудности как у AnnyAdamova.... мои родные вообще не приемлят этого человека, сестра при каждом удобном случае напоминает, что он возможно слишком "старый" для меня (хотя сама разницы уже не замечаю), что он не подходит мне и т.д...и каждый раз возникает сомнение может быть она действительно права, я пытаюсь объяснить ей, что мне очень хорошо с этим человеком, я доверяю ему и могу положиться на него, но она даже слышать не хочет, говорит что я стану старше и все пойму сама...
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 17:48#31
    у нас есть пара знакомая, ему 54 года , ей 72...30 лет женаты, сыну их общему 29 лет
    он ее обожает...а она...она покрепче 50 летней будет.
    Профессор, физик ядерщик она....
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 18:41#32
    мои родные вообще не приемлят этого человека, сестра при каждом удобном случае напоминает, что он возможно слишком "старый" для меня (хотя сама разницы уже не замечаю), что он не подходит мне и т.д...и каждый раз возникает сомнение может быть она действительно права, я пытаюсь объяснить ей, что мне очень хорошо с этим человеком, я доверяю ему и могу положиться на него, но она даже слышать не хочет, говорит что я стану старше и все пойму сама...
    может есть смысл чтоб он попробовал немного пообщаться с родными, с сестрой, дал понять что есть чувство и для него 12 лет не помеха?

хотя сама я не понимаю отношений с большой разницей. чисто на уровне общения мне интереснее с теми кто старше, с ними есть о чем поговорить, у них уже на многое сформировано мнение. но в плане отношений... я месяц провстречалась с человеком старшим меня на 6 (или 7 :oops: ) лет. у нас совершенно разный образ жизни, он после работы хочет отдохнуть, я хочу где-то погулять, с другой стороны если гулять он свободен хоть все ночь, а я вообще жаворонок и позже 11 где б не находилась засыпаю! во мне еще слишком много "дури", а может просто характер такой... :twisted:
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 08:41#33
    у нас есть пара знакомая, ему 54 года , ей 72...30 лет женаты, сыну их общему 29 лет
    он ее обожает...а она...она покрепче 50 летней будет.
    Профессор, физик ядерщик она....
    Ядрёная женщина! :))
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 09:42#34
    На счет родственников: а если его общение с моими родственниками ни к чему хорошему не приведет? Мне все таки дорог этот человек, я его люблю, нам комфортно вместе, сейчас учимся уживаться на одной территории и вполне успешно получается... и что, если мне скажут после их первого общения что он "мне не подходит" я должна все это бросить, все что мы создали своими же руками???
    Я вообще не понимаю как за меня можно решить этот вопрос: подходит или нет?!
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 19:30#35
    если мне скажут после их первого общения что он "мне не подходит" я должна все это бросить, все что мы создали своими же руками???
    Я вообще не понимаю как за меня можно решить этот вопрос: подходит или нет?!
    Вы имеете право на свое мнение, они на свое. то что они не одобрят не будет значить того что он Вам не подходит или что Вы обязаны его бросить

а я на личном опыте знаю что если парень искренен и хочет как лучше то он старается не упасть лицов в грязь перед близкими девушки, не обязательно стремиться "наводить мосты" но и тем не менее отношения строит нормальные, тем более что Ваш избранник старше и должен сам это понимать.
    а если ему все равно...задумайтесь, поставите себя на его место :idea:
  • Пользователь
    22 ноября 2007, в 01:23#36
    А у меня тоже похожая ситуация. Мне 27, ему - 20. И я не знаю куда двигаться, и он не уверен, что ему это нужно. И вот так - тяни-толкай :)) Я даже не знаю, он наверное ждет моего волевого решения, а я не могу представиь, к чему такие отношения приведут :( Просто секс мне не интересен.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер