Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

разница в возрасте

21 октября 2007, в 22:47
Пользователь
Как вы считаете, 12 лет в возрасте-большая разница?
41 ответ13255 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2007, в 09:55#37
    Lesyonok, я полностью с вами согласна, но как быть, если не смотря на все старания его и наши это все равно никто не оценит? Я именно этого боюсь, потому что знаю что он старается сделать все, но многое ведь от нас и не зависит ???
  • Пользователь
    15 декабря 2007, в 00:47#38
    разница в возрасте
    вот и снова я...вы знаете, я уже казалось свыклась с мыслью, что он старше на много лет...мне даже нравилось это....но сейчас затрону тему немного не связанную с нашей разницей в возрасте...если заметили, я писала, что он не нравится ни моей сестре, ни ее мужу...не так давно познакомила своего молодого человека с родителями мужа сестры...и они сказали что-то на подобии: и Где она его нашла? зачем она с ним связалась?..все чаще сестра указывает на его недостатки...что он не слишком интеллигентен, он не уделяет мне достаточно внимания, и слишком он зависим от чужого мнения...честно говоря, я уже в панике...уже начала на него срываться...все чаще чувствую себя дурехой с мыслью, что либо я чего-то не понимаю, либо просто у нее сложилось неправильное представление о нем...даже не знаю что делать...еще каждый раз вспоминаю про разницу в возрасте...бросить конечно я его смогу, но это будет ооооочень сложно...
  • Пользователь
    15 декабря 2007, в 19:11#39
    Lesyonok, я полностью с вами согласна, но как быть, если не смотря на все старания его и наши это все равно никто не оценит? Я именно этого боюсь, потому что знаю что он старается сделать все, но многое ведь от нас и не зависит ???
    есть такой афоризм, из восточной молитвы если я не ошибаюсь - Господи, дай нам сил изменить то, что мы можем изменить, терпения принять то, что изменить мы не в силах, и мудрости отличить одно от другого

все чаще сестра указывает на его недостатки...что он не слишком интеллигентен, он не уделяет мне достаточно внимания, и слишком он зависим от чужого мнения...
    ну насколько Вам нужна его интеллигентность и его внимание Вам решать.

бросить конечно я его смогу, но это будет ооооочень сложно...
    если Вы об этом задумываетесь, значит и Вас уже что-то не устраивает?
    подумайте например под таким углом - а хотели ли бы Вы все время быть с ним, засыпать и просыпаться?
    хотите ли иметь похожих на него детей?
    дело ведь не в разнице, а в том, тот это человек для Вас или не тот.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 15:39#40
    Разница в возрасте - это не проблема, если вы смотрите в одну сторону, намного хуже, когда вы не понимаете друг друга из- за того, что воспринимаете жизнь по-разному. Мне 24 года, а моему любимому человеку 36, ровно 12 лет разницы, я знаю, что с годами эта разница вообще сотрется.Понятно, что если тебе, например 16, а ему 28 есть вероятность непонимания из-за отсутствия у девушки жизненного опыта. И вообще все зависит от зрелости личности. Мне даже иногда кажется, что я старше его, ну или как минимум мы ровесники. Так что это не проблема.
    хотела еще поинтересоваться...а Вы задумывались о том, что ждет вашу совместную жизнь в будущем? я имею ввиду такие трудности: ему около 50, Вам еще не будет и 40. Вы молодая, энергичная женщина, а он уже в солидном возрате...просто очень часто вспоминаются примеры подобных браков: в начале все замечатено, даже лет через 10 особых трудностей может и не возникнуть из-за разницы в возрасте...но чем ближе к пенсионному возрасту супруг, тем больше несовпадений может возникнуть во взлядах, жизненных ритмах и т.д.
  • Пользователь
    14 января 2008, в 15:51#41
    У меня всегда были мужчины старше меня на 8-10 лет, и это ничуть не пугало меня. Главное, что бы тебе комфортно было.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер