Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не люблю, но втречаюсь!

18 октября 2007, в 16:08
Пользователь
Всем доброго времени суток!
У меня такая ситуация:месяц назад я рассталась со своим мужчиной,который мучал меня почти год:то нужна,то не нужна!
И где-то месяца три назад к нам на работу пришел новый сотрудник,ему 34 года.Вообщем,мы стали с ним вместе ходить на обед,скорешились и я ему все свои сердечные переживания рассказывала,советовалась и он тоже.Он не женат,в мае расстался с девушкой,был в поиске.Но в какой-то момент наше общение перешло из дружеских в романтические и только с его стороны!Я же вся в своей любви,а с ним просто проводила время,принимала ухаживания,ходили по ресторанам и т.д.)Потом мы с ним переспали и с этого момента он начал меня добиваться самым рьяным образом!Я стала жить на два фронта:и со своим любимым,и с коллегой Сашей!
А месяц назад мой любимый меня бросил окончательно(надеюсь) и Саша предложил мне жить вместе!
Он очень внимательный,постоянно дарит подарки,удовлетворяет все мои прихоти,терпит капризы и мой характер!Особых чувств я к нему не испытываю,но и отвращения нет,да и в сексе неплохо!Он предложил мне выйти за него замуж,хочет детей!
И вот я задумалась:а стоит ли создавать семью без страсти и любви?И не буду ли я потом об этом жалеть?
Он совсем один:за три года у него умерли папа,бабушка и мама,мне его очень жалко!
Форумчане,хочу узнать Ваше мнение,а может у кого была подобная ситуация?!?Может кто-то создавал брак без особых чувств и нисколько об этом не жалеет!
Да,еще хочу сказать,что он меня любит просто безумно,он вообще однолюб!
66 ответов11929 просмотров
  • Пользователь
    23 октября 2007, в 09:56#37
    Совет автору темы - не заводитесь.
    Хамство всегда неприятно в какой бы форме оно не подавалось. Но можно же просто игнорировать ;)
  • Пользователь
    23 октября 2007, в 11:15#38
    Оййй!Спасибо за личные послания,господа форумчане!
    Теперь всё понятно!
    Но ведь сейчас все немного того,у каждого свои тараканы!)))Факт!
    У кого-то личные проблемы,у кого-то с головой...
    Тему отдельной личности,присутствующей на этом форуме считаю закрытой!)))))))
    Вот я всегда удивлялась,когда слышала про браки по любви!Серьёзно!
    Мне кажется,что кто-то всё-равно любит сильней!Не может так быть,что двое любят друг друга одинаково крепко и страстно!Но,быть может,это только у меня такого не было!...
    Вот у меня недавно подруга спросила:"А если твой бывший вдруг опять появится на горизонте и будет подавать какие-то надежды,то ты как поступишь с нынешним?"
    И я задумалась!!!)))
  • Пользователь
    23 октября 2007, в 11:19#39
    И я задумалась!!!)))
    Да так часто бывает. Лечиться не пробовали?
  • Пользователь
    25 октября 2007, в 23:56#40
    Оййй!Спасибо за личные послания,господа форумчане!
    Вот у меня недавно подруга спросила:"А если твой бывший вдруг опять появится на горизонте и будет подавать какие-то надежды,то ты как поступишь с нынешним?"
    И я задумалась!!!)))
    Попробуйте просто с нынешним вашим парнем повстречаться, но не жить вместе..дайте друг другу время..а вдруг Ваш бывший парень решит к Вам вернуться поняв и осознав все свои ошибки..в любом случае я считаю Вам надо время, чтобы разобраться в своих чувствах и не торопиться с выводами ;)
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 14:23#41
    Думаю,что действительно стоит просто повтречаться,не углубляясь в быт!)
    А прежний мужчина уже не вернётся-не такой он человек!Да т не любит он меня!Как написал мне в прощальном письме последней строчкой:"Я хочу тебя любить!...Но любовь-это не страсть!..Для этого чуда надо созреть..."
    Очень ясно и понятно!
    А Саша действительно был моей жилеткой!)А сейчас мне с ним просто спокойно:не страстей,ни интриг,ни взволновости перед встречей с моей стороны!
    Но,думаю,я так скоро заскучаю и захочется мне кинуться в пучину любви,даже сейчас чувствую,что не хватает мне любить самой кого-то!
    И думаю,что Саша вряд ли станет для меня любимым!
    И если честно,то к сожалению!...
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 14:35#42
    не хватает мне любить самой кого-то!
    Может начать с себя?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 14:44#43
    Я,если честно,не совсем понимаю,что такое любовь к себе!...Как она выглядит и с чем её едят!...
    Вот дожила до 28 лет и не знаю,что такое любовь к себе-стыдно!
    Сколько себя помню-либо безумно любила я,изводя свою психику до края!Либо любили меня,а я оставалась хладнокровной...
    А вот чтобы и я и меня,что-то не припомню такого!..
    Вернее было такое в студенческие годы,но нам пришлось расстаться по очень серьёзным обстаятельствам,не зависящих от нас!)
    Хочу себя любить и понять,что это такое!
  • Пользователь
    31 октября 2007, в 17:30#44
    Вижу, что кое-где есть пересечения с моей темой.

Знаете, не могу понять, зачем вы так мило проводите с ним время, - ходите по ресторанам, и т.д. - давая человеку надежду, демонстрируя свою расположенность к нему, когда видите, что ничего не испытываете к нему?

Так подумать - вроде "все" так живут - все встречаются, проводят время по-разному, занимаются сексом, женятся, заводят детей, и не у всех есть понятие о настоящей любви. Хорошо, если есть уважение между супругами. Почему-то от родителей я тоже часто слышу, мол, сынок, обоюдная сильная любовь редко встречается, семьи живут несколько иным, тут главное уважение, ответственность, чтобы с человеком было хорошо и надежно. Но почему-то мне эта установка не совсем нравится. Вот так представляю себе... Живешь себе, радуешься жизни, а в один момент тебе заявляют, - как заявила мне в самом конце моя бывшая, - что ты такой милый и хороший, с тобой замечательно, но на самом деле ты такое ничтожество, я тебя никогда не любила, всегда знала... А тогда зачем городить театр? И мне не хочется еще раз в своей жизни узнать, что на самом деле я не любимый мужчина, а просто "чмо", при этом все время будет видимость настоящей и сказочной любви. Это же просто страшно.

Думаю, что здесь нужен некий баланс в паре. Может, сумасшедшей любви и не быть, но обоим будет настолько хорошо и комфортно вместе, что ни у кого не будет возникать таких сомнений, и уж тем более не будет ни обмана, ни игр, а просто будет хотеться жить так и дальше, несмотря на все прошлые, пускай даже сильные и страстные, любови.

Перечитал и понял, что не могу подобрать слов, чтобы озвучить то, что очень просится сказать в ответ на эту тему. Настолько все сложно в этом вопросе.

Недавно я тоже задумался. Лучше ждать такой вот страстной любви с супер-секси идеалом, безо всяких гарантий, стабильности, - или же быть с надежным и хорошим человеком, который нравится, которого ты хочешь - телом и душой, но который не является твоим идеалом, не совсем соответствует тому, о чем мечталось? У каждого здесь свои ответы. Одним нужны авантюры и слезы, а другим - дом, где всегда ждут - полная чаша, - и спокойствие. Каждый выбирает сам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2007, в 18:27#45
    Одно я знаю точно-если в чем-то сомневаешься,лучше этого не делать
    Разве не так?
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 00:18#46
    Здравствуйте, Манюня! Не знаю интересна Вам еще эта тема или нет, но все же решила немного поговорить с Вами. Тема, которую Вы затронули, актуальна для миллиона людей. Все встречаются, мечтают о большой и светлой любви, женятся, расходятся, снова сходятся....и так по замкнутому кругу. И никто кроме себя самого не ответит нужен ли нам этот человек или нет?! Какие мы приоритеты ставим сами себе по жизни?!Что мы хотим от брака, от мужчины?! Что для нас важно в браке: безумная страсть (которая со временем все равно угасает) или тихая спокойная гавань, надежный тыл, плечо на которое можно опереться в любую минуту?!
    я не просто так это все пишу и спрашиваю. Я сама любила, страстно любила,сумасшедше любила... 8 лет безумства ( как я сейчас уже понимаю) с моей стороны. А он , наверное, тоже любил, но по своему. От встречи к встречи...а потом еще женился, на другой, и опять встречи. Только уже с болью и с тоской. Вообщем, сейчас то я понимаю, что дура была! Недостоин он был такой любви!Не надо так сильно отдаваться человеку. Отдаваться - в смысле души. Не подумайте, я не сидела совсем тихой манашкой (когда ждала его звонков), я очень общительный человек, много друзей. Тусовалась по полной, но...любила то я его. Всем улыбалась, а ночами в подушку ревела. Ну вообщем, я не одна в такой ситуации была, историй таких миллионы. Я все к чему веду. Бросила я его сама, трудно было, но перебарола себя!! А года через 2 встретила своего теперь уже мужа. Вернее я его и раньше знала, но общались просто как хорошие друзья. Начали встречаться, через какое то время замуж предложил. Вот тут то меня и стали мучить такие же сомнения как и у Вас. Надо ли мне это, ведь нет любви то! А потом сама себе стоп! Что значит нет любви? И что такое любовь? Это те мучения, которые я испытывала в течениии 8 лет? Это слезы? Истерики? Душевная боль? Унижения?... И здесь.. меня любят, мною дышат, мною живут, мои желания "закон" (простите за выражение). А самое главное - тихая гавань, мужское плечо, уважение. Знаете в следущем году уже 10 лет как мы женаты и я ни разу, понимаете, ни разу не пожалела о своем выборе!!!!!Пркрасный муж, замечательный отец, великолепный любовник, мужчина с Большой буквы, понимающий, добрый, любящий, заботливый и много могу говорить еще добрых слов - и все это в одном человеке. И сейчас я кричу от наполнивших меня чувств - вот она любовь! Спокойная, нежная, добрая, кристально чистая. Пусть выходила замуж без безумной страсти, пусть не было тогда любви. Но сейчас то я понимаю что мне надо для брака, что это мой мужчина и что я его люблю нежно и трепетно, очень уважаю и доверяю. Я желаю Вам, Манюня, мудрости в принятии лбюбых решений. И конечно же любви - светлой и чистой.
    Мне будет приятно, если Вы мне ответите или кто нибудь из форумчан. :D
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 00:33#47
    Глуня, очень хорошие слова. Все верно. Это замечательно, когда так. Но бывает, что со временем этого перехода не происходит, остается разочарование.

А вообще, сам не перестаю думать на эту тему. Все время задаю себе вопросы. А порой тоже говорю сам себе: стоп! Чего еще мне желать? Я вижу, как меня любят, хотят, как все искренне. Быть может это и есть то счастье, которого я искал? Иногда действительно кажется, то, что большинство понимают под любовь - на самом деле просто страсть - приносит лишь одни слезы, и на таком фундаменте нельзя создавать семью. Пусть нету этой сумасшедшей страсти, зато есть тепло, уют, надежность, уважение. Когда сам дико любил - гнался непонятно за чем, а когда меня полюбили, захотели искренне, появилось подлинное уважение, забота, - то я вдруг задумался. А почему? Пока решил просто жить и смотреть. Но не просто жить, а отдавать ей все, что хочу, - что могу отдать, ведь она этого так заслуживает, и надо ей говорить спасибо за то, что она дарит мне. И еще кажется, что с каждым днем этот человек становится все ближе и ближе, роднее. Господи, все так просто и так сложно одновременно.
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 12:08#48
    Глуня, то что вы описали - это практически идеальная история с идеальным концом. Я искренне рада за вас и разделяю вашу точку зрения на 100%.

Вот только все люди разные, с разными притязаниями и амбициями, с разным жизненным "багажом", в котором может быть много и стереотипных "тараканов".

То, к чему вы пришли в отношениях со своим мужем, есть продукт вашей совместной мудрости. Я бы даже сказала, что советую всем (у кого была неразделенная любовь)брать с вас пример.Но это бесполезное занятие. Человек так устроен, в большинстве своем...и изрядную долю, в некоторых людях, занимают собственные завышенные амбиции, которые такие отношения могут погубить.

Мне кажется,что иногда только с возрастом приходит какая-то осмысленность, терпимость, мудрость, которая увенчает любовью подобные отношения, построенные изначально не на любви.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер