Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не люблю, но втречаюсь!

18 октября 2007, в 16:08
Пользователь
Всем доброго времени суток!
У меня такая ситуация:месяц назад я рассталась со своим мужчиной,который мучал меня почти год:то нужна,то не нужна!
И где-то месяца три назад к нам на работу пришел новый сотрудник,ему 34 года.Вообщем,мы стали с ним вместе ходить на обед,скорешились и я ему все свои сердечные переживания рассказывала,советовалась и он тоже.Он не женат,в мае расстался с девушкой,был в поиске.Но в какой-то момент наше общение перешло из дружеских в романтические и только с его стороны!Я же вся в своей любви,а с ним просто проводила время,принимала ухаживания,ходили по ресторанам и т.д.)Потом мы с ним переспали и с этого момента он начал меня добиваться самым рьяным образом!Я стала жить на два фронта:и со своим любимым,и с коллегой Сашей!
А месяц назад мой любимый меня бросил окончательно(надеюсь) и Саша предложил мне жить вместе!
Он очень внимательный,постоянно дарит подарки,удовлетворяет все мои прихоти,терпит капризы и мой характер!Особых чувств я к нему не испытываю,но и отвращения нет,да и в сексе неплохо!Он предложил мне выйти за него замуж,хочет детей!
И вот я задумалась:а стоит ли создавать семью без страсти и любви?И не буду ли я потом об этом жалеть?
Он совсем один:за три года у него умерли папа,бабушка и мама,мне его очень жалко!
Форумчане,хочу узнать Ваше мнение,а может у кого была подобная ситуация?!?Может кто-то создавал брак без особых чувств и нисколько об этом не жалеет!
Да,еще хочу сказать,что он меня любит просто безумно,он вообще однолюб!
66 ответов11932 просмотра
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 22:35#49
    Спасибо за ответы. :D Когда я писала то письмо, я ни в коей мере не имела в виду, что Манюне надо выходить замуж за того человека. Я прекрасно понимаю, что мне просто очень повезло. А может, как вы и пишите, мудрость и понимание приходит с годами. Наверное, я очень обожглась и поэтому приняла в свое время такое решение. И так случилось, что все пошло по жизни хорошо. А могло то быть и по другому. С нелюбимым жить тяжело и трудно, а в пословицу, как говорили наши бабушки, "стерпится слюбится", я не верю. Даже если выходить замуж или женится не по любви, должно же быть хотя бы элементарное уважение к человеку. Брак - это труд. С двух сторон. И без взаимоуважения, взаимопонимания, доверия - жить практически невозможно вместе.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 12:17#50
    Всем добрый привет!!!
    Болела восполением лёгких,не было выхода в инет!
    Глуня!Моя родная и великолепная!!!!
    Огромное Вам спасибо за слова!!!Я пока болела-окунулась в омут любви и страсти!Я не хочу и не могу его отвергнуть!!!Я его люблю!!!
    Хочу быть с ним!
    Но сейчас у меня нет моего Я!!!)))Я осталась с тем,с другим,любимым!!!!
    Он снится мне во сне!И не могу от этого наваждения отделаться!!!!
    НЕ МО ГУ!!!!
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 12:22#51
    Всем добрый привет!!!
    Болела восполением лёгких,не было выхода в инет!
    Глуня!Моя родная и великолепная!!!!
    Огромное Вам спасибо за слова!!!Я пока болела-окунулась в омут любви и страсти!Я не хочу и не могу его отвергнуть!!!Я его люблю!!!
    Хочу быть с ним!
    Но сейчас у меня нет моего Я!!!)))Я осталась с тем,с другим,любимым!!!!
    Он снится мне во сне!И не могу от этого наваждения отделаться!!!!
    НЕ МО ГУ!!!!
    Ничего не поняла. Вы вернулись к первому, к тому, которого любили, но ушли от него?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 13:54#52
    NFLife
    Я никуда не вернулась,мы с ним давно расстались!!!!Я устала с тем,кого не люблю!
    И не могу с тем,кого давно забыла!
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 12:00#53

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 12:40#54
    Ответ дляmanyunya3 на сообщение от 18.10.2007: там сложная была ситуация:он с ней 7 лет...
    За 7 лет ему не хватило времени с ней пожить и понять хочет ли он с ней семью? Без любви конечно можно, но стоит хорошо подумать готовы ли вы просыпаться и засыпать с человеком, который наверняка вам потом даже опротивит.
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 13:31#55
    Ответ дляmanyunya3 на сообщение от 18.10.2007: Понимаете,я вот недавно задумалась,что...
    Автор, а Вы знаете, что однозначно охарактеризовать чувство "любовь" нельзя? Что Вы вообще под ним подразумеваете?
    Я это к тому, что неправильно отождествлять страсть с любовью. Откуда Вы знаете, что значит по -настоящему любить? Может, вот она, эта реальная любовь, те чувства, которые Вы испытываете сейчас к Вашему коллеге?!
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 13:42#56
    Ответ дляuna21 на сообщение от 22.10.2007: Манюня, а может ли такое быть, что...
    да, вот и я о том же)
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2012, в 13:51#57
    На жалости не построить семью, и с ним тоже не всё понятно "терпит капризы", манипуляции. Задумайтесь, разве нужен мужчина - жертва?!
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 14:45#58
    Надо же, отрыть тему пятилетней давности и писать ответы автору!
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2012, в 15:25#59
    Ответ дляTaSha973 на сообщение от 05.12.2012: Надо же, отрыть тему пятилетней давности...
    О точно! Не обратила внимание.... автор, если тема не актуальна давайте удалим её
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2012, в 15:26#60
    И это касается всех пользователей! Просьба неактуальные темы удалять или написать с просьбой "удалите", "неактуально"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер