Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто выходил замуж после гражданского брака? И без?

12 октября 2007, в 19:32
Пользователь
Ссори, если повторяюсь. Но мне интересно, сейчас кто из Вас съиграл свадьбу после гражданского брака без беременности. У меня знакомые кот,жили в гражданском браке поженились только после беременности.
И сколько времени у кого прошло (гражданского брака) до свадьбы?
39 ответов19276 просмотров
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 07:25#25
    Мы с мужем прожили в гражданском браке 5 лет,мучительно притирались друг к другу.Первые 2 года сильно ругались.Часто были на грани разрыва.Но не потому,что остывали друг к другу,а потому что взгляды на жизнь у нас были очень разные.Да и быт совместный налаживать тяжело.У каждого свои вкусы.Но мне с мужем повезло,он так же как и я понимал что без взаимных уступок и компромиссов жить невозможно ни с кем,т.к. одинаковых людей не бывает.И когда у нас всё наладилось,мы решили пожениться и завести ребёнка.Свадьба у нас была в августе прошлого года.И сейчас нашему пузику 6 месяцев.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 22:32#26
    vectura
    Рада за Вас а мне вот что то уже не нравится гражданский брак.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 23:36#27
    мне идея гражданского брака почему-то тоже не нравится. пробовать не пробовала, но мне кажется что вот так просто жить вместе с парнем для меня противоречило моей же натуре. муж это муж, а парень это парень. а кто такой гражданский муж?..
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 00:51#28
    а кто такой гражданский муж?..
    Гражданский муж - это тот же муж только без штампа в паспорте. ИМХО - этот штамп ровным счетом ничего не значит. Если нет любви и взаимопонимания, то штампом брак не удержишь, а если они есть, то какая разница проштампован паспорт или нет?
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 06:51#29
    мне идея гражданского брака почему-то тоже не нравится. пробовать не пробовала, но мне кажется что вот так просто жить вместе с парнем для меня противоречило моей же натуре. муж это муж, а парень это парень. а кто такой гражданский муж?..
    А кто такой "парень"?
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 11:50#30
    Если нет любви и взаимопонимания, то штампом брак не удержишь, а если они есть, то какая разница проштампован паспорт или нет?
    полностью согласна с Лакшми, просто я видела несколько неудачных примеров гражданского брака, возможно поэтому мне не нравится...

А кто такой "парень"?
    "парень" - это друг, к которому испытаваешь физическое притяжение. примерно так это для меня.

парень переходит в стадию мужа, когда есть твердая уверенность в чувствах (взаимных) и есть желание и готовность вести совместный быт. опять-таки для меня это видится так...потому что чтоб жить вместе надо знать где жить, как жить и на что жить, при чем самые проблематичные сейчас первый и третий вопросы.
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 12:59#31
    парень переходит в стадию мужа
    Ну так он переходит из одной фазы в другую не посредством же штампа. Это внутренняя зрелость. У меня были гражданские браки, так вот они ничем не отличались от оформленных отношений.
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 13:24#32
    [
    "парень" - это друг, к которому испытаваешь физическое притяжение. примерно так это для меня.

парень переходит в стадию мужа, когда есть твердая уверенность в чувствах (взаимных) и есть желание и готовность вести совместный быт. опять-таки для меня это видится так...потому что чтоб жить вместе надо знать где жить, как жить и на что жить, при чем самые проблематичные сейчас первый и третий вопросы.
    Судя по определению "парня" проблематичным будет как раз второй вопрос.
  • Пользователь
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 13:45#34
    почему?
    Узнаете, когда фазы будут меняться.
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 14:16#35
    Полностью согласна с Лакшми:
    Гражданский муж - это тот же муж только без штампа в паспорте. ИМХО - этот штамп ровным счетом ничего не значит. Если нет любви и взаимопонимания, то штампом брак не удержишь, а если они есть, то какая разница проштампован паспорт или нет?

Моя бабушка всю жизнь прожила с дедушкой без регистрации.Их зарегистрировали только после смерти дедушки(нужно было переоформлять дом;вот моя мама ходила и собирала подписи у соседей,что они жили вместе и вырастили общих детей).Мы с мужем тоже зарегистрировались только из-за ребёнка и проблем с документами.
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 14:31#36
    дело же не в том удержать или не удержать. просто отношение немного по-другому. даже если так подумать - я очень эмоциональная, и если я воспылаю эмоциями к энному молодому человеку и решу в ним жить граждансикм браком, а еще не дай Бог будет возможность все это быстренько организовать, то сколько ж их таких "попыток" будет (а желанием я уже не единожды пылала!)
    а так если брак, то вначале люди подумают, подадут заявление, оно там полежит (не зря ж придумали минимум месячный срок), потом еще это как-то более серьезно воспринимается.
    конечно, я не спорю - если есть чувства, то ничто им не помеха. но надо вначале в этих чувствах разобраться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер