Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Все что связано с сексуальностью,стало мне противно..

28 сентября 2007, в 13:44
Пользователь
В следствии некотрых плохих событий,больше года назад рассталась с женатым любовником.Он практиковал свободные отношения.Я на это не пошла в результате,на вечеринке он переспал с 2- мя девушками лет по 19...практически при мне...Я прекратила отношения длившиеся более 2х лет.Раз и все!
С тех пор все лица мужеского пола противны до нельзя.
Полностью отказалась в своей жизни от всего ,что связано с интимной и телесной жизнью.Отторжение пошло даже на тело,не загораю,не могу делать зарядку.Я ненавижу свою женскую сущность.Давлю ее как могу.Раньше с этим было все хорошо,даже замечательно.А раз это все так унизительно,то...
Решила навсегда покончить с личной жизнью.
Считаю,свои два брака,да и все отношения с мужчинами в прошлом,постыдными!
Это не просто слова.Я живу так уже больше года.
Простой жизнью:дом-работа-дочка.
К психологу не пойду-знаю что в этот раз не поможет.
Изредка хочется прибить или себя или окружающих.Даже случайное прикосновение в транспорте,вызывает омерзение,вытираю руку платком.
Тяжко..спасибо, что выслушали.
95 ответов17164 просмотра
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 13:19#85
    Мне это знакомо.
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 14:21#86
    Похоже на то, Маклена, что вы пытаетесь отделить вашу травму от самой своей сущности. ТО, что травмировано - а это произошло с телом - вы стараетесь не замечать, не присваивать, как будто вы - отдельно, а тело - отдельно. Для меня ваша проблема не столько про женскую сущность, сколько про телесность вообще.
    Думаю, что вы правильно решились на терапию, поищите телесноориентированного терапевта, и не останавливайтесь, конечно, на шести сессиях, терапия хороша тогда, когда вы её продолжаете по меньшей мере полгода-десять месяцев и ходите регулярно.
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 22:59#87
    Да. Все дело в "свободных отношениях". Двое, нет трое любимых мужчин хотели "свободных отношений", тем самым отвергнув, предав "женскую сущность" МАКЛЕНЫ. Поэтому автор, как мне кажется на нее (на эту сущность) обиделась и решила с ней не "разговаривать". Т.е. свести ее на нет, отказаться от нее. Поэтому "меня просто так любить никто не будет". Я согласна со многими высказываниями. То, что Вы женщина-это уже прекрасно. Виновата во всем не Ваша сексуальность. Нет. Причины были,скорее всего, более глубокими. Возможно, Вы заведомо после первой травмы выбирали себе таких мужчин, которые бы Вам подтвердили, что "во всем виновата женская сущность". Возможно, отношения так развивались по уже запрограммированному сценарию. Но поверьте, мужчины разные все. И Вам необходимо подружиться со своей сексуальностью. Полюбить себя. И обязательно встретится тот человек, который Вашу красоту еще более раскроет, акцентируя внимание на духовной красоте. И полюбит он Вас именно "просто так". Но сначала подготовьте себя к нормальной, раскрытой жизни путем общения с грамотными специалистами, как уже правильно сказали выше, телесноориентированными. Не отворачивайтесь от себя.
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 14:56#88
    ЭТО Я
    Спасибо за комментарий и участие.Я думаю поработать над вопросом почему именно таких мужчин я выбираю.
    (Практикующих свободные отношения,не стандартных).
    Видимо,как вы уже сказали есть глубокие причины на это..вот хочу разобраться.
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 16:36#89
    Радует то, что Вы уже обратились сюда.Это здорово. Значит вы чувствуете, что сможете повернуть в нужном направлении, открыться жизни и наслаждаться ей. Вот только конкретный путь Вам должен указать грамотный специалист. А мы можем только поддержать Вас морально. Желаю найти себя.
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 16:47#90
    Все что связано с сексуальностью,стало мне противно
    ЭТО Я
    Спасибо.Хотя если немного почитать тему,вначале народ,как-то упрекал меня,мол зачем я сюда явилась. 8)
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 21:13#91
    Просто некоторому народу иногда хочется услышать конкретные вопросы. В этом есть свои плюсы, так как через это конкретизирование они подводят Вас саму к нужным задачам. Просто это нужно делать помягче, с улыбкой и более одобрительно, чтобы человек не пугался сразу таких жестких рамок.
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 10:10#92
    Re: Все что связано с сексуальностью,стало мне противно
    ЭТО Я
    Спасибо.Хотя если немного почитать тему,вначале народ,как-то упрекал меня,мол зачем я сюда явилась. 8)
    Это были не упрёки, а вопросы. ;)
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 12:36#93
    Зато реакция какая какая...
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 12:37#94
    Re: Все что связано с сексуальностью,стало мне противно..
    ЭТО Я
    Спасибо за комментарий и участие.Я думаю поработать над вопросом почему именно таких мужчин я выбираю.
    (Практикующих свободные отношения,не стандартных).
    Почитайте хорошую книжку на эту тему:
    Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"
    вот ссылка:
    http://rubstein.ru/norvud/goodbook.html
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 13:59#95
    Herbera
    Спасибо за ссылку.Считаете,что я просто сильно любящий человек?Так не нужно? 8)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер