Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Напастье.

24 сентября 2007, в 22:58
Пользователь
История долгая. Встречались с молодым человеком, я была лекарством от бывшей девушки и прекрасно это осозновала. Но все равно влюбилась. спустя некоторое время он исчезает не пишет не звонит. Я понимаю что это конец, прошу хотяб объяснить причину, чтоб убить надежду и не мучица долго. В ответ слышу :"чуть позже", и он опять исчезает на месяц. В итоге, 2 месяца ада, жутко, ничего не помогает, мысли только о нем, постоянные рыдания, безуспешные попытки отвлечься... под конец стало легче, боль просто притихла, но мысли о нем не покидали ни на минуту. и вот в этот самый момент он решает написать смску с извинениями, начинается разбор полетов,говорит что я была не безразлична, что ему не плевать и тд и тп,а на мой вопрос к чему тогда смска отвечает, что просто так и на этом опять точка. А у меня снова ужасное настроение... как мне его забыть, он не выходит из головы?
31 ответ6329 просмотров
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 23:32#13
    я думаю, что этого делать не нужно, он больше не будет звонить. Меня очень угнетает это чувство ненужности, что после нескольких месяцев, человеку до такой степени параллельно .=(((
    Не нужной может быть вещь. А человек это все таки нечто другое.
    Меня скорее угнетает то что вас посещают такие чувства. Ну боль обида разочарование - этого сложно избежать после разрыва. Однако. В этой ситуации лчуше подумать о себе. Почему вы позволили человеку так себя с вами вести? Относиться к Вам как к запасному аэродрому на котором можно приземлиться если в других откажут во внимании? Человек "исчезает " на два месяца совершенно не думая о вас.. а вы при этом терзаетесь какими то надеждами... Это странно.
    ИМХО. Вам нужно самой относиться к себе по другому. Вы что правда верите что вы заслуживаете такого отношения к себе?
    Нет, сначала я пыталась войти в его положение, что человек только что расстался с девушкой, что он такой бедный несчастный и тд и тп, да и не хотела серьезных отношений. Но потом влюбилась в него, пришлось многое вытерпеть, несколько раз переступала через себя ради него, думала что это будет не зря, думала что хоть как-то оценится... а сейчас не знаю как ибавица от этого чувства уже оч долго, это как навождение.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 06:41#14
    Нет, сначала я пыталась войти в его положение, что человек только что расстался с девушкой, что он такой бедный несчастный и тд и тп, да и не хотела серьезных отношений. Но потом влюбилась в него, пришлось многое вытерпеть, несколько раз переступала через себя ради него, думала что это будет не зря, думала что хоть как-то оценится... а сейчас не знаю как ибавица от этого чувства уже оч долго, это как навождение.
    Ну что я могу сказать...?
    Почему когда любишь нужно обязательно терпеть страдать переступать через себя? И кто вас заставлял страдать? Он ли или вы сами? Он вел себя по - свински, а вы это терпели. Соответственно вы были бы готовы и дальше страдать наверное?
    На мой взгляд это говорит не о наличии любви, а о потребности в страданиях. И я склоняюсь к мнению что человек тут не причем. doggys, важны Вы и Ваша позиция.
    Да никогда никто не оценит ваши страдания. :evil: Это иллюзия и чем поскорее вы с ней распрощаетесь - тем лучше.
    А для того чтобы избавиться от такого наваждения я бы вам посоветовала заняться собственной жизнью, раскрасить ее радостными событиями, саморазвитием, спортом, флиртом. Вам нужно самой научиться себя уважать. ИМХО.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 08:45#15
    Силки +1.
    Добровольные страдания вообще оцениваются редко и в основном после смерти - в виде канонизации.
    Автор, вы сразу согласились на роль "утешительницы" - нечестно с вашей стороны теперь требовать большего, парень на это не подписывался. Оставьте попытки страданиями купить право на любовь - вот увидите, обязательно найдётся человек, который будет любить вас не за покладистость жертвы, а за то, что вы такая есть. :D
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 09:26#16
    то то и оно что эти переживания тянутся слишком долго, я чувствую что теряю время просто, но вместе с тем он просто не выходит из головы....
    Скажи, а он не выходит из головы или из сердца??
    И, может он не плохой. Может у него какие то заморочки в голове и боль в душе. Самое главное не бежать от этих чувств, тем более что забыть его невозможно, ведь это изнутри идет.
    Если, ты чувствуешь, что он тебе необходим, тогда он будет с тобой. Только не блокируй эти чувства всякой ерундой и гордостью. А, когда он объявится, не спрашивай про вас, а поддержи его. Ему не сладко щас. И, думаю, ты чувствуешь его отношение к тебе..
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 03:22#17
    то то и оно что эти переживания тянутся слишком долго, я чувствую что теряю время просто, но вместе с тем он просто не выходит из головы....
    Скажи, а он не выходит из головы или из сердца??
    И, может он не плохой. Может у него какие то заморочки в голове и боль в душе. Самое главное не бежать от этих чувств, тем более что забыть его невозможно, ведь это изнутри идет.
    Если, ты чувствуешь, что он тебе необходим, тогда он будет с тобой. Только не блокируй эти чувства всякой ерундой и гордостью. А, когда он объявится, не спрашивай про вас, а поддержи его. Ему не сладко щас. И, думаю, ты чувствуешь его отношение к тебе..
    Какб мне хотелось чтоб было так, но он не вернется, я точно знаю=''''((((((( слишком уж незначительными для него были наши отношения....
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 18:40#18
    А я в чем-то девушку понимаю. Здесь, возможно, не столько любовь, сколько уязвленное самолюбие. Мы относимся к отношениям серьезно, а другой человек-нет. Это ранит. Да, он не давал ей никаких надежд, но все таки она не игрушка. Советы типа:забудь, не будь жертвой, перестань страдать здесь не помогут. Только новые отношения, в которых девушка почувствует свою нужность и нежность по отношению к себе. У нее реально упала самооценка и это плохо. Я сама в такой же ситуации, зашла посмотреть, что здесь об этом пишут. Хорошо еще, если у нее не настоящее чувство. А если да? Я вот как собака, все понимаю, а сделать ничего не могу. Это болезнь и все средства излечения хороши. Но вот не помогают.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 08:41#19
    Re: Напастье.
    ...я была лекарством от бывшей девушки и прекрасно это осозновала. Но все равно влюбилась.
    Я бы подчеркнула бы то, ЧТО ВЫ ПРЕКРАСНО ЭТО ОСОЗНАВАЛИ! Этим все сказано. Вы не девушка, а лекарство. Вы не "похитительница сердец и не сооблазнительница", как бы вычурно не звучали эти слова (они условны), вы - жертва (или жертву приносящая). В эти рамки вы загнали себя сами.

Поэтому, на вашем бы месте, я более внимательно отнеслась бы к высказываниям Silky (которая из клана раненных, м.б.знает, о чем пишет), которая высказала мнение о том, что "Вам нужно самой относиться к себе по другому. Вы что правда верите что вы заслуживаете такого отношения к себе?" Значит верите. И "...человек тут не причем. doggys, важны Вы и Ваша позиция".
    А так же к высказыванием Уны "Автор, вы сразу согласились на роль "утешительницы" - нечестно с вашей стороны теперь требовать большего, парень на это не подписывался". Ведь очень метко сказано, признайтесь же себе.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 08:48#20
    ... Здесь, возможно, не столько любовь, сколько уязвленное самолюбие... У нее реально упала самооценка и это плохо...
    Самолюбия там либо нет вообще, либо присутствует еще только в зачатке. Куда уж самооценке падать еще ниже, если изначально она было "ниже плинтуса", т.к. автор ДОБРОВОЛЬНО возложила на себя эту роль, быть в отношениях с МЧ "запасным аэродромом".
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 10:50#21
    Так ведь знать бы где упасть, соломки подстелили бы...
    Плохо что не видим девушку. Разные бывают советы. Иногда нужно действительно пожестче, разозлить человека, попытаться достучаться до чувства собственного достоинства. А, если все еще очень болит, то любые категоричные советы могут только усугубить и еще дальше откинуть. Будет чувствовать, что все против и не дай бог мы ей чувство вины внушим. Трудно все это... И помочь и не ранить еще больше.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 11:05#22
    Так ведь знать бы где упасть, соломки подстелили бы...

Речь здесь о самолюбии и самооценке, а не о смекалке…

...Разные бывают советы...любые категоричные советы могут только усугубить и еще дальше откинуть...

Я не советую как поступить. Рекомендую вникнуть в слова Уны и Силки, которые «копнули» глубже, а не просто банально пожалели. Что же вы видите здесь категоричного?
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 21:04#23
    Да, я с самого начала прекрасно озонавала то что, я лекарство. Но!, на тот момент мне не нужны были нормальные отношения с этим молодым человеком, я как и он хотела просто развлечься...но это развлечься постепенно вылилось в более серьезное чувство, которое до сих пор мучает меня. Действительно, после таких отношений моя самооценка опустилась ниже 0. Сейчас всеми силами пытаюсь ее поднять, собираюсь пойти на танцы в целях улучшения фигуры, ну и все в этом роде, пытаюсь общаться с другими молодыми людьми, но он не выходит из головы и все тут.
    Более того он еще раз написал, что ему не пофиг, а еще хуже чем мне и тд и опятьисчез, во что я не верю и не восприняла всерьез, но сердце болит.
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 06:32#24
    Если, ты чувствуешь, что он тебе необходим, тогда он будет с тобой.
    Совершенно не обязательно. И к этому тоже нужно быть готовой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер