Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Двойная жизнь.

24 сентября 2007, в 01:34
Пользователь
Не в первый раз пытаюсь описать здесь свою невеселую историю, да вот все решимости не хватает предать гласности то, что произошло. Месяц назад , сев за компьютер, совершенно случайно обнаружила переписку своего мужа и с другой женщиной на протяжении семи(!) лет. Из которой я поняла, что отношения их закончились два года назад по нескольким причинам: со стороны мужа, несмотря на всепоглощающую страсть к этой женщине, он не смог оставить нас с дочкой, а со стороны этой женщины (уж не знаю надо ли говорить ей за это спасибо)- она никогда не ставила его в расчет, он просто затыкал дыры в ее сексуальном графике (что , я думаю, и повлияло на то , что страсти в нем полыхали такой долгий промежуток времени). Я долго не могла поверить в то , что эти письма писал мой муж, за 16 лет совместной жизни я выстроила для себя образ "хорошего человека с дурным характером", оправдывая для себя все то невнимание, которое выпадало на нашу с дочкой долю. Ан нет, дело было абсолютно не в этом. Просто душой, телом, мыслями он был очень далеко от нас. Даже такие "сопливые "праздники как 8 Марта , День Святого Валентина, над которыми он просто прикалывался, были для той женщины, а не для меня. Первая реакция классическая - шок. Сдержав себя в руках, я "переспала" с этой проблемой ночь. Да в общем - какое спала, я уже спать не могу дней 40. На следующее утро я попросила мужа об аудиенции. ОН ненавидит такой вид общения "по душам", считая этим могут заниматься только представительницы "слабой " половины человечества. Да, он признался во всем. Вернее, предполагала я , а он соглашался. Вытянула все, короче говоря. Т.е. не все, а что позволил. Но и того, что я узнала из переписки было достаточно. Они познакомились, когда нашему ребенку был год. Мой муж, устав от плача и проблем, тогда заявил, что ему надо отдохнуть, собрал вещи и уехал в Болгарию навстречу этой большой и чистой любви без обязательств. Я просила его не уезжать, объясняла, что помочь мне некому, но он переступил через нас и уехал. Вернулся полный раскаяния, говорил, что он придурок, что больше никогда так не поступит, что он понял, осознал и т.д. Но, видимо, нашелся повод встретиться с этой девушкой, обменяться фотографиями (она тщательно отобрала "некриминальные" снимки, а я была так занята, что не стала вникать в то, что это фотографии, сделанные женщиной, мужчинам так не улыбаются.) Да и о разводе в этой ситуации не могла быть и речи, ребенок маленький, часто болеет, папа, даже не самый заботливый, но лишние руки и помощь больше взять негде. Так и пошло. Она его звала и бросала, а у него все больше и больше "сносило крышу", муж начинал пить. Два раза он терял из-за этого работу. Я старалась "настроиться конструктивно", помогала пережить эти периоды ему. Два года назад он решил нас бросить, ушел, переночевал там ночь, понял, что дышать без нас не может - и вернулся. Опять - я придурок, не спрашивай меня- где я был. Больше такого не повторится. Действительно, они больше не встречались, только он писал ей, передавал подарки на праздники. Она не реагировала. Недавно ей понадобились деньги, он, не задумываясь, вынул из семейного бюджета определенную сумму, предложил ей. Она посмеялась, что ей надо в 10 раз больше. Но сколько веревочке не виться ... теперь обо всем узнала я. Да, он очень сожалеет о том, что причинил мне такую боль. Он не хочет расставаться с нами. Он не представляет жизни без нас. Договорились, что будем создавать видимость семьи для дочери. НО это так наивно. Да, определенное время он очень старался окружить меня и ребенка вниманием и заботой , которых мы никогда не получали, но выложившись на все сто за пару недель, отработав свою вину, он стал абсолютно прежним. Стенка. А биться об нее я больше не хочу. Я не спрашиваю совета как мне быть. Это слишком большая ответственность- советовать кому- то . Но, наверняка, многие мужчины и женщины знают об измене не понаслышке . Мне интересно узнать, особенно от мужчин, что они чувствовали в подобной ситуации. Ведь "Раскалывать" мужа на излияния - труд глупый и неблагодарный. А решать вопрос надо. Само не рассосется.
Заранее благодарна всем, кто мне напишет.
56 ответов14372 просмотра
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 21:50#49
    Хочу вернуться к самому началу темы. Возможно мой жизненный опыт не велик..но помоему это вполне себя обычная схема.
    Есть семья. умная, красивая, заботливая жена. Маленький любимый ребенок. Все спокойно и как у всех. Извините за жестковатые предположения - возможно уже несильно яркий секс. Проблемы с подгузниками и всякими бытовыми вещами,к которым у большинства мужчин всетки аллергия :)
    С другой стороны гидропедрольная блондинка невысоких требований, ни на что не претендующая и особо не докучающая в будни. Хуже если еще и секс-бомба без комплексов.
    Сильных духом мужчин мало...Решений ответсвенных боятся..А вы не знали, и вобще решать не надо было ничего.
    Но зачем он вам нужен если за 7!!! лет, он так и не понял что ему важнее...ИМХО
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 21:57#50
    Судя по тому, что он сейчас делает и как себя ведет, до него только сейчас дошло что он совершил. Он хочет и настроен начать новую жизнь. Мальчик повзрослел поздновато. Он старается. Опять противоречие. Я понимаю, что он раскаялся, что надо его поддержать в этом, а с другой стороны - так достало его понимать.
    Опять же возможно жесткую...но 7 лет взрослеть??? 7 лет понимать???
    Сколько лет ему понадобиться чтоб укрепиться в этом мнений, сколько лет чтоб научиться "не срываться" а потом опять раскаиваться?
    сколько лет ВАМ понадобиться чтобы его простить?
    Жизни мне кажется не хватит.....
    еще раз извините если както обидела
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 13:32#51
    Купила книжечку Натальи Толстой "Мужские измены. Война и мир", читаю - получаю ответы на все свои вопросы с очень конструктивной"инструкцией". Очень рекомендую всем, даже просто для профилактики.
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 11:23#52
    Купила книжечку Натальи Толстой "Мужские измены. Война и мир", читаю - получаю ответы на все свои вопросы с очень конструктивной"инструкцией". Очень рекомендую всем, даже просто для профилактики.
    Какой еще профилактики?
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 14:14#53
    Аризона,
    позиция обвинителя всегда более выйгрышная чем обвиняемого..могу предположить что вы будете еще долго вместе..и не изза мужа..а изза вас..отыграетесь за все 7 лет..и получите от этого определенное удовольствие...да вы и сейчас его уже получаете...вот только принесет ли это удовольствие от мести счастье ..сомневаюсь..что получит ваша душа после того как месть сама себя съест в конце концов? как вы думаете?
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 18:41#54
    По Вашему, если я не сижу в соплях, значит - я отыгрываюсь? Я ж никого возле себя не держу, да и никогда не держала. Но просто взять моментально забыть -простить не получается. А сидеть и помирать я смысла не вижу. Хоть и переживаю, и мучаюсь сама, просто так это не уйдет. С чего начинается "новая жизнь" ? С решения быть вместе или не быть. Заметила тенденцию. Те, кто не знает нас лично, все восклицают: да бросай - и живи. Те, кто знаком с этой ситуацией в реальной жизни (это несколько моих близких), настаивают на том, чтобы я тысячу раз подумала. Вот я и думаю.
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 19:38#55
    настаивают на том, чтобы я тысячу раз подумала. Вот я и думаю.
    +2...
    Бросить УМА не надо, а думать...другой таки расклад
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 20:58#56
    Сейчас, когда речь заходит о расставании (прошу, по-хорошему, если так уж все нездорово, давай хотя бы попробуем чуть пожить раздельно)- начинается шантаж. В ход идут колющие и режущие предметы, он начинает ими в себя тыкать, заниматься членовредительством. Или по балкону бегать. Я понимаю, что это процентов на 90 - цирк. А если переклинет, да еще дочка утром проснется, что с папой?
    аризона,не переклинит- при таком демонстративном поведении это всего лишь спецэффекты- визуальные и аудиальные. :twisted: кишка тонка, тем более, если сцены повторялись.тревожит другое, если своим испугом и уступками поддерживать такое поведение, то оно длится и разрастается. и если говорить о ребенке, то вы имеете все шансы передать ей папу по наследству с его склонностью к шантажу и манипуляциям. одним членом семьи это не ограничивается, распространяется на всю семью. так что вне зависимости от того- будете вы вместе или нет, вам нужно поработать с этим, чтобы изъять из арсенала такой способ разрешать проблемы .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер