Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

экстраверт + интроверт = нестыковочка.

24 сентября 2007, в 00:29
Пользователь
Доброго всем времни суток:)
20 ответов8066 просмотров
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 19:51#13
    Re: экстраверт + интроверт = нестыковочка.
    В чём же проблема?… а в банальном… в том что я экстраверт, а он интроверт. (
    Проблема не в этом, а в том, что ни вы ни он не хотите принимать друг друга такими, какие вы есть. А интроверт и экстраверт- это ваши ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, А НЕ ВАША ПРОБЛЕМА!
    От чего-же? Я отлично его принимала таким какой он есть, но видимо не получила тоже в ответ, поэтому всё и закончилось так как закончилось.
    Пожалуй моя проблема в том, что я хотела казаться лучше чем есть на самом деле... Видимо ещё и это истощило меня.
  • Пользователь
    03 апреля 2008, в 15:20#14
    Просто в последнее время каждое (практически) общение заканчивалось у меня чувством непонятности, неудовлетворенности.. Такое ощущение, что стараешься проломить непробиваемую стену.
    Начались споры, но так как спорить я не умею, мне приходилось идти на уступки, переступать через себя, а он так этого и не понял.
    Когда пытаешься проломить стену - это не общение, это стремление изменить человека. Который, судя по всему, меняться не хочет и вряд ли понимает, чего Вы от него ждёте. Сложно общаться, когда один из собеседников не прнимает другого, а активно пытается перекроить его на свой фасон.
    Он и не мог понять и оценить Вашей жертвы, потому что он другой. Если с вами заговорят по-китайски и будут обижаться, что Вы не понимаете, что Вы подумаете об этом человеке?
    А кроме того, он ведь Вам ничего не должен. Вэтом смысле Ваше решение прекратить общение, которое перестало приносить Вам удовольствие, было самым правильным из всех возможных.
  • Пользователь
    27 апреля 2008, в 14:52#15
    То, что вы расстались - всего лишь определенный этап в ваших отношениях, пусть они завершились, но теперь я думаю стоит вспоминать о них с добрым чувством! Я уверен у вас нет никаких неврозов, просто вы привыкли к нему, а людям такого склада как вы так тяжело отвыкать! Кстати, а чем вы заменили общение с этим человеком?
  • Пользователь
    27 апреля 2008, в 22:01#16
    То, что вы расстались - всего лишь определенный этап в ваших отношениях, пусть они завершились, но теперь я думаю стоит вспоминать о них с добрым чувством! Я уверен у вас нет никаких неврозов, просто вы привыкли к нему, а людям такого склада как вы так тяжело отвыкать! Кстати, а чем вы заменили общение с этим человеком?

Уж не уверенна хорошо это или плохо.
    Он писал мне, а я не отвечала.
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 20:38#17
    ОН ПИСАЛ МНЕ - ключевая фраза! Это наверное лучший коплимент в устах (читай окне)))) такого человека как ваш друг? А вообще интересен путь ваших взаимоотношений! Так сказать история со смыслом!
  • Пользователь
    01 мая 2008, в 21:59#18
    ОН ПИСАЛ МНЕ - ключевая фраза! Это наверное лучший коплимент в устах (читай окне)))) такого человека как ваш друг? А вообще интересен путь ваших взаимоотношений! Так сказать история со смыслом!
    Возможно вы правы, это и есть комплимент)
    Не знаю.. Всё очень сложно.
    Хотя, может и много проще чем я думаю)
    Но какой в этом всём смысл?
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 06:33#19
    Я думаю, что общение между такими людьми возможно, но совместная жизнь обречена на провал. Постепенно, диалог будет напоминать общение слепого с глухим. Мой личный печальный опыт. :(
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 10:48#20
    Постепенно, диалог будет напоминать общение слепого с глухим. Мой личный печальный опыт.
    Опыт от роли слепого или глухого?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер