Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прошу помощи!?!

20 сентября 2007, в 15:25
Пользователь
Прожила с мужем семь лет, есть ребенок, дочка 5 лет. А он взял и ушел, оставил ключи,кольцо, вещи. Ушел в чем был. Он устал от жизни со мной, его ничего не радует кроме дочки конечно. И как вот теперь жить незнаю???? Помоготе советом???
195 ответов20268 просмотров
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:40#37
    ну так подскажите как быть??? Что бы всем было хорошо?? И Дочке в первую очередь! как бы вы поступили на моем месте?
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:45#38
    Всем хорошо уже не будет.
    Поговорите с мужем и решите, как разойтись с минимально возможным ущербом для дочки.
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:47#39
    Хорошо а как быть? Что скзать ребенку! Как обяснить что он от меня ушел а не от нее, а она со мной живет???
    Отношения между вами с мужем как пары не должны касаться ребенка ни коим образом. Супружеские отношения закончены. Но детско-родительские никуда не денутся.
    Что сказать ребенку - сказать что мама и папа не могут больше жить вместе, но они оба любят ее и всеравно остаются родителями. То, что папа не может жить в одной квартире это не прекращает его функции как папы. Он сможет видется, брать ребенка на выходные. Ваша обида на мужа н долдна отнимать у нее отца. Она не виновата, что у вас с мужем закончились отношения, или вы хотите переложить это чувство вины на нее?
    И еще, ни в коем случае нелья предлагать ребенку выбор с кем из вас жить, для нее не должно быть выбора между мамой и папой. Решите это сами и поставьте перед фактом (я так понимаю она будет жить с вами) Ребенок смоджет принять это как факт.
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:48#40
    Frosa, всем хорошо - не будет. К сожалению. Я не знаю, чем окончится ваша история, разведётесь ли вы, или, может быть, помиритесь, но в любом случае это тяжёлое испытание для вас. Нет такого волшебного слова, которое в одну минуту сделает так, что всем станет хорошо.
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:49#41
    Хорошо а как быть? Что скзать ребенку! Как обяснить что он от меня ушел а не от нее, а она со мной живет???
    Отношения между вами с мужем как пары не должны касаться ребенка ни коим образом. Супружеские отношения закончены. Но детско-родительские никуда не денутся.
    Что сказать ребенку - сказать что мама и папа не могут больше жить вместе, но они оба любят ее и всеравно остаются родителями. То, что папа не может жить в одной квартире это не прекращает его функции как папы. Он сможет видется, брать ребенка на выходные. Ваша обида на мужа н долдна отнимать у нее отца. Она не виновата, что у вас с мужем закончились отношения, или вы хотите переложить это чувство вины на нее?
    И еще, ни в коем случае нелья предлагать ребенку выбор с кем из вас жить, для нее не должно быть выбора между мамой и папой. Решите это сами и поставьте перед фактом (я так понимаю она будет жить с вами) Ребенок смоджет принять это как факт.
    Спасибо, за совет
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:50#42
    Фрося, начинайте с того, что поговорите с мужем. Потому как совершенно не понятно, почему он ушел, куда и проч... Качает права? Не поддавайтесь. Он не может иметь ТАКИХ ЖЕ ПРАВ, потому что ОН УШЕЛ. Т.е. заведомо оставил своего ребенка.
    Важно из разговора с мужем понять, каким он видит ваше дальнейшее будущее, как часто хочет навещать ребенка. Есть ли у него другая женщина (что-то мне подсказывает, что да), собирается ли он говорить дочери о ней? Это все очень важно. И для благополучия дочки тоже.
    И еще. Как Вам кажется, можно ли еще его вернуть, что-то исправить? Ведь бывает, что люди оступаются. Совершают ошибки.
    Или точка в отношениях с мужем Вами поставлениа окончательно?
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:50#43
    Frosa, всем хорошо - не будет. К сожалению. Я не знаю, чем окончится ваша история, разведётесь ли вы, или, может быть, помиритесь, но в любом случае это тяжёлое испытание для вас. Нет такого волшебного слова, которое в одну минуту сделает так, что всем станет хорошо.

И Вам тоже, В голове все понятно а вот что с душой делать? Незнаю? не очень хочеться отсваться одной
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:54#44
    Понятно, что вы хотите отплатить ему доступным вам способом. Он оставил вас без дорогого для вас человека - себя, вы хотите причинить ему такую же боль, оставив его без дочери.
    И всё бы ладно было в таком раскладе, если бы не интересы дочки.
    Теория ? Теория....
    А с практикой теория , увы , не всегда совпадает.

Вы обижены на мужа, это понятно и естественно. Если бы от меня уходили с формулировкой "тебе так будет лучше", я бы в первую очередь потребовала не решать за меня - что мне лучше, а что хуже.
    Ой, Уна, ТЫ ЭТО ТЫ, а не frosa ;)
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:56#45

И Вам тоже, В голове все понятно а вот что с душой делать? Незнаю? не очень хочеться отсваться одной
    Вы думаете, что, запретив мужу видется с дочкой, вы не останетесь одна?
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:58#46
    я думаю, а может ли все еще наладиться или нет!
    Как говориться разбитую чашу не склеешь, или как?
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 17:03#47
    я думаю, а может ли все еще наладиться или нет!
    Как говориться разбитую чашу не склеешь, или как?
    Этого вы не узнаете пока не поговорите с мужем. Здесь сейчас этот вопрос вы не решите. Причины ухода никто не знает. Если это другая женщина, то для ухода должны быть сильные чувства, тогда шансов вернут практически нет, а если вернется, то может из жалости, вам оно надо? а если причина в дргуом? устал? скандалы? Секс никакой? причин-то может быть множество.
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 17:05#48
    понятно, будем добиваться причины!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер