Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Губит ли отношения отсутствие секса

19 сентября 2007, в 13:06
Пользователь
Проблема следующая.
Я живу с молодым человеком уже 1,5 года.
После полугода совмесной жизни начало пропадать желание. Тогда я связывала его с приемом гормональных контрацептивов и воспаления яичников.
Я пролечилась от воспаления (т.к. сексом заниматься было безумно больно, особенно при глубоком проникновении). Воспаление зарубцевалось и остались спайки, они к сожалению продолжают болеть при половом акте.
Вообщим интерес к сексу у меня так и не вернулся. Но это сильно портит нащи отношения с партнером.
Японимаю, что по большому счету проблема во мне, но я не знаю в чем именно, мне тяжело разобраться в себе.
Подсознательное связывание полового акта и болевых ощущений?
Наступил кризис в отношениях, когда для женщины более важен психологический комфорт?
Либо проблема в партнере, который исследован от и до, больше не удивляет? Или потому, что он не может довести меня до оргазма?

Я не могу найти основной причины и заняться ее устранением. Помогите! :|
102 ответа23418 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 11:20#37
    уна, да бывает, что человек заражается половыми инфекциями от незнания, легкомыслия. И не обязательно потому что ему это выгодно. А последствия непролеченных половых инфекций - воспаления, хронические аднекситы, операции.

Другой вопрос - боли от спаек, которые как говорят врачи не должны болеть. Тут вполне вероятна психосоматика. К тому же пропало половое влечение. Тоже вероятны психологические причины :|
    Хотя, если удалили яичник - может быть гормональный дисбаланс. Так в климакс пропадает влечение с падением уровня гормонов. Надо идти к врачу - сдавать анализы на все гормоны. К эдокринологу, сексологу. Возможно назначат гормонозаменительную терапию.

Короче обязательно надо исключать такую причину, как падение уровня женских гормонов. Зачем Вам старость и болезни раньше времени?

Мужчин еще в жизни может быть много, а Вы у себя одна :D
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 11:29#38
    Тина, я думаю, стоит проработать обе версии.
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 14:46#39
    Делаю выводы...
    Проблема настолько плоха, что мне стоит обратится только к специалистам!?

Я как-бы подумываю над карьерой психолога и надеюсь, что сама разберусь в данной ситуации...

Почему-то не услышала ни одного предположения, что в данной ситуации может быть виновен мой МЧ.
    Все дружно и радостно (кроме Пути) поддержали мнение, что люди заболевают потому, что им это нужно.
    Простите, от рака умирают тоже затем, что это нужно!?
    Полный бред ИМХО

Т.к. форум тематический - ждала реальных советов, помощи или хотябы какого-то толчка для нахождения верного пути для выхода из ситуации.

По поводу замужества. Это так важно для вас- штамп в паспорте? Почему нельзя жить и рожать детей без этого? Что штамп меняет в семье, где нет зависимости об общественного мнения!? Бред.
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 14:51#40
    Расскажите, в чём вина вашего МЧ.
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 14:54#41
    Короче обязательно надо исключать такую причину, как падение уровня женских гормонов.
    ээээ
    каким образом женские половые гормоны влияют на половое влечение?
    Вы хоть немного в этом понимаете?
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 14:55#42
    Я не знаю. Я думала вы мне подскажете :)

Вобще психологи общаются на форуме с простыми смертными? :)
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 15:03#43
    Я не знаю. Я думала вы мне подскажете :)
    :)
    Я, наверное, не очень точно выразилась - вы, именно вы считаете ли, что ваш мужчина может быть каким-то образом виноват в ваших проблемах? Есть у вас мысли, ощущения на эту тему?
    Если да, то какие?
    Вобще психологи общаются на форуме с простыми смертными?
    Здесь не слишком много практикующих психологов, но - общаются. Когда им это интересно.
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 15:06#44
    Простите, от рака умирают тоже затем, что это нужно!?
    Полный бред ИМХО
    Сейчас вам кажется это бредом?
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 15:07#45
    Здесь не слишком много практикующих психологов, но - общаются. Когда им это интересно.
    И даже помогают :)
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:48#46
    И сейчас, и вчера бы тоже, и завтра, но не казаться, а я в этом уверенна )
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:51#47
    И сейчас, и вчера бы тоже, и завтра, но не казаться, а я в этом уверенна )
    Вы хотите изучать психологию, верно? тогда ваши представления изменятся.
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 16:55#48
    Вы хотите изучать психологию, верно? тогда ваши представления изменятся.
    Ок. Объясните тогда мне.
    Каким боком в момент, когда у меня была начальная, самая романтичная и страстная стадия развития отношений, когда секса хотелось постоянно, когда вес было крсиво и замечательно, с какой стати я "захотела" заболеть болезнью, которая вообще чревата женщине, вплоть до бесплодия!!!???

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер